Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Новосибирцы разобрали в аренду квартиры в Ленинском районе

2 июля 2013 в 13:41

Однешка?в Новосибирске?20тыс?В городе,где средняя зарплата едва ли дотягивает до этих самых 20тыс. Остается только снимать с кем-то и половину зарплаты отдавать за аренду?в Екб и Спб-цены на аренду такие же,но зарплаты выше.

Катерина
2 июля 2013 в 14:07

Покрывать платеж по ипотеке посредством сдачи квартиры, конечно, можно.Но имейте в виду, что сделка по ипотеке, это не беззатратно. На момент сделки у вас возникнут расходы, также, необходима будет оплата страховки каждый год! Вообщем-то вложение разумное, но срок окупаемости достаточно длителен!

Мальчик
2 июля 2013 в 14:22

Как в городе со средней заработной платой в 18 т.р. (реальной), снять квартиру можно за 22т.р. (реально).

2 июля 2013 в 15:04

Напоминает Миша Рыцаревъ: а вот наиболее по-другому с этим все было лет 70 назад, особенно когда началась война (и поначалу после войны (а у современнаго немца, говорят, есть много таких квартир, которые и снимать можно не дорого, и их выгодней всю жизнь снимать, а не покупать)).

А кто жилье обычно снимает, и почему приходится снимать, а не жить в своем жилье?

А насколько по-другому со всем этим дело обстоит в Москве? (а то говорят что там как нигде по-другому).

интересуюсь
2 июля 2013 в 15:13

А сколько стоит нынче снять однокомнатную хрущевку рядом с метро Маркса?

2 июля 2013 в 16:16

Уже второй раз снимаю на Горском и, посмотрев много квартир, делаю вывод – нормальное жилье меньше, чем за 25 не снять. А нормальное – это
- не убитое предыдущими жильцами;
- с современной техникой и ремонтом;
- на высоком этаже;
- с нормальным видом из кона;
- метро в 10-15 минутах максимум.

Если ко всему этому прилагаются еще и адекватные хозяева – тогда вообще айс. Но таких квартир, к сожалению, не много, в основном хозяева надеятся только драть деньги за свои унылые квартирки с советской мебелью. Поэтому хорошие варианты тут же как пирожки разлетаются.

аль баба
2 июля 2013 в 18:01

это не новосибирцы, это мигранты арендуют квартиры. будущие новосибирцы.

втп
3 июля 2013 в 00:49

Принимая во внимание 100% амортизацию большей части сдаваемого жилья имеем такую примерно арифметику - 2т.р. коммунальные платежи и 20т.р. арендная плата - за однешку ! Имеем сколько процентов дохода? 600-800%...и где ОБХСС?

3 июля 2013 в 08:50

если уж и снимать хату- только не на Горском, в этом студийном муравейнике , да еще за неслабые деньги...был как-то там в гостях- через три подъезда сверлили перфоратором стену- слышно так, как будто соседи сверлят......да и по 20 квартир на этаже- это жесть...за такие деньги можно снять нормальную квартиру, а не студию