Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Структура «Газпрома» пустит сжиженный газ по территории НСО

14 мая 2013 в 19:41

и дорогу построят на северном направлении

Настоящий Анонимус
14 мая 2013 в 21:34

У Газпрома выбор невелик. Если Америка начнет экпорт сланцевого газа, ценовая революция продолжится, и газ за мегаевро в Европу будет не продать. Китайцы под шумок тоже продинамят. Поэтому что надо делать, чтобы продолжать жить препиваючи? Правильно, продавать больше газа внутри страны по максимальным ценам не ниже европейских. Уже пошли предложения переводить на газ автобусы. Это работает газовое лобби. Ждем еще нацпроектов по впариванию газа во все сферы жизни...

Лёня
15 мая 2013 в 01:48

песня вспомнилась..я хочу быть акционером ОАО ГАзпром..

по теме: всего лишь терминал?
мда, нежелание Газпрома оказывать поддержку населению России по проведению газа в мун.поселениях, падение цен на мировых рынках из-за сланцевой революции приведет к тому, что недолго им жировать осталось...пару труб на запад уже свернули..и впереди у них мрачное будущее..

Виталий Викторович
15 мая 2013 в 02:39

А куда отгружать то, в космос сразу ?

В г. Куйбышев ликвидирована станция Каинск-Барабинский ещё в 2006 году.

NNNN
15 мая 2013 в 08:34

Пусть сначала газом обеспечат проходящие по маршруту населенные пункты.

Андрей
15 мая 2013 в 09:39

Будут сжиженный газ возить огромными цистернами по итак уже разбитым дорогам.

Novoсибиряк
15 мая 2013 в 11:19

Почему все считают. что сланцевый газ подорвет гегемонию Газпрома? Сейчас почитал по этой теме. Однозначных выводов нет. Но основные проблемы - экологические и себестоимость добычи газа в Европе. По экологии вопрос на столько острый, что ряд стран Европы запретили проводить разработки сланцевых месторождений. А себестоимость добычи и транспортировки сланцевого газа ниже в США. В Европе же пока выигрывают наши трубопроводы.