Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Ректор НГТУ вывел УФАС на продавцов микронаушников
Ректор НГТУ вывел УФАС на продавцов микронаушников

Препод
16 апр 2013 в 14:13

Какие микронаушники! У меня студентки под юбку крепят айпад и экзамен по переводу (ин.яз) спокойно сдают на "3" (из серии "а мне больше и не надо") с помощью гуглпереводчика. Они всё равно все замуж собираются, это родители учиться заставляют (цитирую!).

16 апр 2013 в 16:49

Вот как-то сумел всю учёбу без шпор на отлично... Теперь студентам разрешаю пользоваться СВОИМИ конспектами. И поверьте, незнающего студента видно сразу. И отправить на повторную сдачу - проще простого. И будет как миленький пересдавать, пока не выучит наконец. А профанация в учёбе - всё равно рано или поздно аукнется. Стране специалисты нужны, а не владельцы незаработанных "корочек"...

16 апр 2013 в 14:16

На моем факультете преподаватели боролись с любителями шпаргалок и всего такого очень просто: разрешили пользоваться при подготовке чем угодно. Хоть в читальный зал уходить. Учебники, шпаргалки, рации, телефоны, звноки другу и папе-академику - пожалуйста, без всяких ограничений. Но отвечать нужно было с чистым листочком. Сдавало с первого раза меньше половины. Потому что тому, кто понимает, листочек с написанным ответом не нужен.

Яромир
16 апр 2013 в 15:47

В мою бытность эти наушники сдавали в аренду... сначала были просто проводные от слуховых аппаратов с тоооооооненьким проводком который было не видно..их сдавали по 300р экзамен потом появились блю-тус гарнитура уже по 500р... вещь конечно хорошая но при условии что тот кто на другом конце провода адекватный)) Учился я в связи... и один из преподавателей а именно господин Меленьтев палил очень просто... была ручка которая реагирует на радиосигнал и светится... вот идет он по аудитории мимо студента и... ) Эээх были времена...

Читатель
16 апр 2013 в 16:46

Мы разрешаем пользоваться всей справочной литературой и то, как правило, защищаются только половина студентов. Инженер должен уметь пользоваться справочной литературой.

16 апр 2013 в 13:10

Изучение потребительского спроса продавцами микронаушников - это что новенькое!

Алекс
16 апр 2013 в 15:29

В одно ухо в микронаушник влетело, а в другое высыпалось. 90% тех кто сдает нечестно, даже ответить, то что списали и прослушали не могут. Каждый препод знает, кто на что способен, то и поставит.
Зачем такой специалист нужен, если он не может усвоить, то чему его учат. Не дай бог, что-нибудь ответственное строить начнет.
Те кто сдает в наушниках и учится-то не для того что бы работать тем, на кого учился.
Очередные менеджеры, протирающие штаны в офисах.

Макс
16 апр 2013 в 13:45

Оо ректор НГТУ передвигается в городу в метро? Еще и всю рекламу читает первее всех))

Упоротый лис
16 апр 2013 в 13:19

Тема с микронаушниками на экзаменах процветает уже лет пять на моей памяти...
Учить что-либо студенты в принципе перестали-зачем?
Если товарищ надиктует ответ на билет в 2 счета...
Такие из них и специалисты потом получаются.
...
Моё предложение-включать на экзаменах GSM- глушилки...
Легко проявится реальная образованность студентов.
Тупой студент сегодня (особенно технического направления)-прямая угроза для нашей с Вами безопасности ЗАВТРА.

gandrey
16 апр 2013 в 18:59

ректор, конечно, молодец. Только как быть с объявлениями вроде: "Курсовые, дипломы, быстро, качественно недорого!" . Преподы сами пишут, сам потом принимают. А ректоры смотрят на этот учебный процесс сквозь пальцы.

16 апр 2013 в 13:26

А на работе кто будет в микронаушник говорить что делать?

ой, ребята, держите меня, я щас уржусь! Вспоминаю "другие приключения Шурика": "приёммм, приёмм. Как слышно?" "Профессор конечно лопух, но аппаратура при нёмм, при нёмм".
Ниччё у технарей не поменялось за пол-века )))

16 апр 2013 в 14:15

С Пустовым не забалуешь, наш человек.

Укол
16 апр 2013 в 13:22

Вы его в дверь - он в окно: уж не те ли самые, которые магнитами торговали?

16 апр 2013 в 22:40

гыыы, я своим разрешаю пользоваться чем угодно, интернетом, библиотекой, соседом, мамой, старшекурсником))))
все равно с первого раза сдает половина от силы

Ирочка
16 апр 2013 в 20:02

Кто-то здесь написал, что нет ничего страшного в таком списывании, как наушники! У студента же ничего в голове не останется. Шпаргалка - это классика. Многие преподы если и не разрушают ей пользоваться, то не против ее существования в принципе. Я сама на себе это проверила. Пока пишешь, потом проверяешь, большая часть запоминается на раз. А наушники???? Ладно если это будущие "менеджеры", "дизайнеры", "юристы", "политологи". Но вот к такому "специалисту" в области медицины я бы не хотела попасть. Не хотелось бы, чтобы он познавал азы профессии на мне.

Doro
16 апр 2013 в 19:04

Не пойму, при чем здесь глушилки? При чем здесь реклама наушников? Как вы думаете, в Гарварде или Оксфорде студенты пользуются шпаргалками или наушниками? А потому что студенты должны учиться, чтобы получать знания и профессию, а не ради кусочка бумаги под названием диплом. И выпускника Гарварда или MIT видно за километр безо всякого диплома. Так что вся эта история просто показывает состояние общества, где до сих пор востребованы дипломы, а не знания.

Old_monkey
16 апр 2013 в 15:42

Никто не обратил внимание на красивый ход УФАС?
Нашлись бы наушники, засудили бы за нарушение чего-то там, не нашлись - засудили за введение в заблуждение, потому, что чего-то там не можешь на самом деле.

16 апр 2013 в 23:01

Ребята, экономте время и деньги... На 3 курсе я открыл для себя блокноты (50х100 мм), которые легко помещались в ладони, и преспокойно писал в них лекции, а на сессии, при подготовке просто нумеровал страницы.... но эта процедура,, все равно оказывалась лишней, потому как сам того не понимая я все запоминал, это скорее нужно было для самоуспокоения...

Молодец ректор ,бдительный ,коррупцию приглушил на корню

16 апр 2013 в 13:48

Оказывается, реклама содержала призыв к незаконным действиям!? То есть любого списывающего студента можно привлечь к адм. или уголов. ответственности? Это что-то новенькое!

16 апр 2013 в 13:28

а в наше время использовались обычные детские рации с наушниками-вкладышами.

16 апр 2013 в 13:14

А не проще было бы включать глушилки сотовой связи на время экзамена, например?

17 апр 2013 в 11:20

Кто в теме поясните, почему я не могу подорвать микро наушники??? А кто и как их используют не мои проблемы. Это же не шпионское оборудование. Я вот допустим к ним плеер цеплял и музыку слушал. Как гарнитуру к сотовому использовал, за обычную блюпуп гарнитуру не судят же. Так в чем тут проблема????

16 апр 2013 в 13:26

Заволновались, что шпионская техника будет доступна массам?

Сказка
16 апр 2013 в 15:12

Ох, как же мне эти наушники жизнь спасали во время сессии и госов)) Сдача экзаменов через шпаргалки, не как не отражает глубину знаний ученика. Да!!! Все экзамены сдавала не без помощи высших сил, о чем до сих пор не разу не пожалела, зато вышла с отличным дипломом и сейчас работаю по профессии. Я всегда была уверенна, что в жизни целей добивается тот, кто любым путем идет к их осуществлению)))

16 апр 2013 в 13:37

Капец все ответственные запретить, наказать... Все студенты всегда списывали будь то шпоры/бомбы/наушники. Среди моего круга общения у большинства с судьбой всё ок, слава Богу. Так что не нужно раздувать из мухи слона. Любое действие порождает противодействие. Будьте проще.

Mike
16 апр 2013 в 23:09

Никакого толку не будет от таких студентов. Знаний они не получат в итоге. В общем, бедная страна.

Пашa
16 апр 2013 в 13:21

Ну и зачем это надо? Устаревшие технологии, что там запишешь или надиктуешь на микронаушник. У меня очки с полупрозрачным дисплеем в стеклах. От обычных очков внешне не отличишь. Есть авторучка со скрытым OLED дисплеем. Впрочем подобных девайсов сейчас можно много найти в интернет магазнах.

Sherlock
19 июня 2013 в 07:29

Знаете, сдавать вот так вот профильные предметы, те, которые потом будут важны и полезны в работе - конечно же нельзя.
Но вот всякие "общеобразовательные"... В стиле никому не нужной философии, например - почему нет? И можно не захламлять мозг лишней информацией, оставляя в нём свободное место для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНЫХ вещей.

Роза
17 апр 2013 в 01:56

ПОЗОР!!! Учиться нужно ради знаний!
Первый раз про наушники узнала,позор!

начальник
16 апр 2013 в 18:37

Давайте ребята,учитесь на пятерки,не списывайте! А мы,троечники,потом вас на работу принимать будем,может быть)

сибиряк
16 апр 2013 в 21:27

отменить отсрочку от армии студентам, и не надо буде ни каких высших образований

владелец Майбаха
16 апр 2013 в 14:56

наушники - это ж только полудуплексная связь. Через какое "микро" передавать в обратном направлении инфу? И к чему эти наушники подключать-то?

16 апр 2013 в 13:34

кому что надо и так выучит, в учебных заведениях очень много лишнего заставляют учить

ежик
16 апр 2013 в 15:00

недопонял: "к тому же призывала к незаконным действиям" - это в каком месте? там, где закрашено черным, что ли? не вижу. или сессия - легко только тем, кто звонит по телефону? умным тоже легко дается. они что-то незаконное делают? думаю, слова играют в "призыв" только в тех головах, которые хотят видеть то, чего нет.