Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Первый строительный фонд» построит в Новосибирске завод ЖБИ

16 апр 2013 в 11:08

Уже пять лет не работаю в ПСФ, а они все собираются и собираются строить! У ПСФ кризис не прерывается с момента мирового фин.кризиса. Мне до сих пор не выплатили долги по зарплате за несколько месяцев. Да и бог с ними, может завод на эти деньги построят!

Виталий Викторович
16 апр 2013 в 11:57

А долги работягам с 2008 отдадут?

Кинули всех кого можно от подсобного до прораба, переоформили конторки,
сдачи на 2-3 года задержали.
Теперь всё по новой :))))

16 апр 2013 в 12:50

Главное, чтобы эта "подвижка" по строительству завода не пошла в разрез с интересами целого слоя общества, экологии, развитию территории... не только была направлена в сугубо меркантильных целях отдельно взятых заинтересованных лиц.
Посмотрим, если г.Мамедов М. и его команда сможет правильно, сточки зрения здравого смысла, решить комплекс задач, молодцы.
Не нужно забывать, что новый завод - это по сути и новое технологическое оборудование, может быть попутно задаст момент на обновление другим заводам? и покажет как нужно экономить энергоносители? электроэнергию? как повысить КПД и качество?

Прораб
16 апр 2013 в 11:10

Всё правильно делает.
Хочешь получать максимальную прибыль,- всё делай сам!
Кирпичи делает, теперь ЖБИ на очереди.

16 апр 2013 в 12:50

Наша организация занимается поставкой железобетона на сроительные объекты, если первый строительный будет сам железобетон для себя делать, это лично для них только плюс, пример - Голубев В.А. г.Бердск, и темпы нормальные и сам для своих строек обеспечивает.
Сократятся сторонние поставки (с других заводов и от организаций, которые как и мы занимаются комплектацией) с одной стороны - отлично: избавятся от случаев, когда поставщики попросту получив деньги от заказчика - не спешат выполнить свои обязательства, да и риск просто дойти до арбитража велик... потом жуликоватые конторки растворяются в пространстве и заказчик неся убытки, ищет более надёжных поставщиков с нормальной историей или уж идет на затраты по строительству своего завода.
С другой строны (если брать именно добросовестных поставщиков) у нас и подобных по стилю и задачам организаций - уменьшится шанс заработать. На самом деле нынче дела у многих организаций обстоят неважно.
ПСФ решит свои задачи, и откроет наверняка завод, наберет работников, обучит молодых специалистов, социальную задачу Новосибирска или отдельного района порешает, как многие предприятия, вовлекая в производство персонал различного направления. Направит может быть часть молодых людей на получение специального образования(технического) и это уже нормально.

Виктор18
16 апр 2013 в 12:00

Нефтеперерабатывающий нам нужен завод !!!!

NNNN
16 апр 2013 в 11:16

Хорошее дело, рабочие места появятся.

ойвэй
16 апр 2013 в 10:49

Сейчас построят, потом развалят. Был на КСМе отличный ЗЖБИ-2 зачем было его уничтожать?!

Житель
16 апр 2013 в 12:06

Давно пора составить конкуренцию по ценам и качеству Дискусу. Более демократичных цен на рынке, к сожалению, нет. А качество у Дискуса - очень низкое. Если ПСФ удастся изменить положение рынка панельных домов будет очень хорошо.

пенс
16 апр 2013 в 12:13

ПСФ строит не для людей!!! ((( Посмотрите внимательно на их работу и поговорите с жильцами...

16 апр 2013 в 11:10

Сначала бы дома достроили за которые взялись.
А то по полгода задержки

16 апр 2013 в 11:02

Если качество строительства улучшиться - то да, это будет реально нужной затеей.
Если же нет - грош цена этому предприятию.

16 апр 2013 в 14:38

)Может строить по быстрее только начнут.Наши реалии таковы, что даже если дома будут строить из соломы и глины на цене это слабо отразиться.Вот и выбирай в кирпиче или панельке с разницей в тыщ 50.

Корелин
16 апр 2013 в 11:09

Построят, построят... А от этого врятли цена на жилье снизится. Когда 1-ком. 30 кв.м в панельном доме с нормальными стенами, "под ключ" будет стоить хотя бы 900 тыс.

16 апр 2013 в 15:17

Ещё немцы в нашем регионе (из сегодняшнего):

Немецкий концерн «Henkel» обратился к Губернатору Новосибирской области за помощью в выделении земельного участка для строительства в регионе завода по производству сухих строительных смесей и клея.

http://www.nso.ru/Lists/News/DispForm.aspx?ID=6910&Source=http%3A%2F%2Fwww%2Enso%2Eru%2FPages%2Fdefault%2Easpx

Воин
16 апр 2013 в 12:52

Сомнения на счет рентабельности такого производства...