Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Дай пядь
Дай пядь

20 февр 2013 в 15:25

На ул.Некрасова застройщики не смоги сторговаться с жильцами трех халуп, в результате изменили проект и строят г-образные дома с малюсеньким двором-колодцем, который уже полон запаркованных авто. И вообще в центре многие улицы (Некрасова, Крылова итд) превратились а парковки с одной полосой движения в обе стороны.

20 февр 2013 в 19:40

А Фабричная улица, сносить не пересносить)))

20 февр 2013 в 20:28

А на Енисейской,дом на фото,снег ни разу за зиму не чистили!!!

Old_monkey
20 февр 2013 в 22:11

Надо строить офисы вперемежку с жилыми домами и соединять их надземными переходами. Тогда парковки не понадобятся. Либо, если уж совсем невмоготу, пусть там по переходам и ездят и прямо возле квартир паркуются.
Идея не моя, еще в советское время Сибгипротрансом реализована.

Алекс
21 февр 2013 в 07:54

А, мне вот, очень интересно, почему мэрии при выдачи разрешений на строительство нарушает требования нормативного документа «О правилах землепользования и застройки г. Новосибирска №1288 от 24.06.2009», который гласит, что максимальный процент застройки для «зоны застройки средне- и многоэтажными жилыми домами» не должен превышать 40% от участка, в границах которого эта самая застройка и осуществляется.

И, почему, выполнение данного нормативно не контролирует городская прокуратура!?

oskina
21 февр 2013 в 08:29

В центре города в Железнодорожном районе вы разве не видете ветхие дома на ул.Коммунистической №10 и №10а......осталось всего два дома......в квартирах уже улицей пахнет,струхла все.....

AndreyNsk
21 февр 2013 в 09:28

Я в диком восторге.
А зачем участок у Сакко-Ванцетти такой сложной формы?
Те 3 частных дома, которые останутся во дворах - это как - элемент "посконно русского пейзажа" для услады взгляда владельцев "пентхауса в доме с фонтаном? :)))

an-
21 февр 2013 в 09:42

затем люди покупают квартиры в этих домах без парковок и тут-же начинают плакаться в комментариях об ужасах точечной застройки и что им некуда свою машину поставить.

21 февр 2013 в 11:05

не ну так-то прикольно.....расселяют людей из домов, попадающих под снос, около м.Октябрьская куда-нибудь на Родники....а сами на этом месте строят дома за 80 килорублей метр и еще плачут, что прибыль минимальна......знакомые будут бодаться до конца- их расселяет застройщик, а не мэрия...квартира приватизирована, часть земли под домом тоже

21 февр 2013 в 12:48

На Родниках очень даже неплохо. Гораздо лучше,чем в центре.

татьяна
21 февр 2013 в 13:27

а про строительство школы и детского сада в этом районе хоть кто-нибудь думает? Дома строятся как грибы, а где дети учиться будут? Живём рядом с администрацией Окт . р-она,мой ребёнок учится в в12-ой шк. центрального района, потому что ближе школ нет! И, похоже не предвидится....Квадратные метры школы ведь не продашь никому, зачем же её строить? Власти вообще задумываются над инфраструктурой города?

21 февр 2013 в 17:10

Видимо власти в гонке за сверх прибылями совсем забыли про объекты социального назначения(больньцы, школы ,детсады, клубы культурного творчества) Пора бы и отдать предпочтения не только комерческой недвижимости.

Николай
22 февр 2013 в 00:31

Краснообск Монтажспецстрою вообще нельзя землю выделять..у него что ни дом -то настоящий монстр...колхоз " Светлый Путь"- по 15 кв. на этаже... Их проекты 25 этажных домов не имеют право на существование.
Каждое здание в Новосибирске ,и особенно в центральной его части ,должно возвеличивать славу города а не позорить его.

Архитектор
26 февр 2013 в 04:45

Конечно, Краснообск-Монтажспецстрой ни в чем не виноват, во всем виновата Мэрия, что разрешает строить убогие дома в центре.

7 мар 2013 в 11:18

Не так давно, Юрченко выступал против точеной застройи , а на деле одна показуха.
Новосибирск весь в пробках стоит.
Каждая высотка, это сотня машин, а то и гораздо больше.
Чиновники о будущем города и горожан заботы не проявляют, лишь бы хапнуть.