Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Жилмассив «Чистая слобода» вырастет на 74 гектара
Жилмассив «Чистая слобода» вырастет на 74 гектара

10 янв 2013 в 13:38

Пусть уж вместо свалки и болота там Слободу построят... транспорт это проблема... вместо загаженных 10- метровых стихийных газонов без поребриков и вытекающей грязью..лучше бы дорогу расширили на Титова..

GLUK
10 янв 2013 в 13:39

Ещё часть народа оттянется на окраину, нам в центре станет чуть свободнее. А на Титова пробки станут как на большевичке.

СЕРЕ:ГА
10 янв 2013 в 13:49

Логичное завершение Западного жмс, только без развязки ЖЁСТКО ОЧЕНЬ!

10 янв 2013 в 13:51

Простой вопрос. Почему компания застройщик должна платить городу деньги за землю? Дома строятся, рабочие места есть.Ведь квартиры покупают горожане, т.е. все эти накладные расходы включаются в стоимость кв.м так? Госуда-во не упустит возможность срубить бабла и здесь. Поднимите акциз на несколько руб на сигареты и алкоголь и проблема решена и людям проще квартиры купить и нацию немного оздоровится...

10 янв 2013 в 13:56

сейчас там на этой земле что? (пустыри, частный сектор, другое?)
(а в докризисные времена там какие планы были? (а объемы и темпы строительства?))

10 янв 2013 в 13:57

Это что же за жесть такая. Слободу застраивают, петухова застраивают, дискус на чемской пришёл. И вся эта братия которая там будет жить наверняка на правый берег на работу ездит. Надо срочно линять с левого берега. Хотя куда линять, везде уже пробки(((((((

некто
10 янв 2013 в 14:06

Эх,как хорошо,что я квартиру купил на гпнтб,на правом берегу ишоа машине без пробок добираешься и метро под боком,однако первоначально рассматривал покупку недвижимости на левом берегу.

10 янв 2013 в 14:14

когда на Слободе начнут школу строить?

NA
10 янв 2013 в 14:32

Жилмассив не приспособленный для проживания!!! Народонаселение прирастает в геометрической прогрессии, а объекты соцкультбыта не построены!!! Транспортные проблемы увеличиваются с каждым днём! Озеленение скудное.

10 янв 2013 в 14:39

Кто в курсе, говорят у ЧС на последних этажах трубы по квартирам идут вместо того, чтобы по техэтажу идти. Есть фото? Дайте ссылку.

TYR
10 янв 2013 в 14:49

Вообщем не Западный, а Западня

10 янв 2013 в 14:52

купил участок на порт артурском радоватся мне или грустить ???????

10 янв 2013 в 14:53

Вообще-то это все дома так строят, а не только ЧС... На последнем этаже стояков нет, трубы под потолком...

10 янв 2013 в 15:08

Мне как жителю Порт-Артурского переулка идея нравится, но в том случае, если сделают развязку на станционную, облагородят озеро, сделают типа парка, дороги естественно проведут. И конечно исчезнет эта огромная свалка мусора под каждым кустом леса.
Жалко только что вид из окна будет уже не на лес и озеро, а на высотные дома.

10 янв 2013 в 15:21

А где теперь утки будут гнездиться?

Екатерина
10 янв 2013 в 16:08

Когда будет ходить транспорт с Западного до пл.Калинина? Из любой точки можно уехать в Калининский. С Западного же не доберешься.

Finn
10 янв 2013 в 16:24

Ребят ну че вы гундите то? ЧС ЧС!Все хорошо. Доехать можно хоть куда. С дорогами проблем нет. Ну есть пару мест где можно постоять с утра. А где нельзя по вашему мнению? Я там живу уже года три. А раньше жил на Родниках. Что там что там пробки. Давайте начнем с того что пробки по большому счету из за культуры вождения.

Иван Д.
10 янв 2013 в 16:26

Когда уже Западный соединят нормальной дорогой с Юго-Западным и вообще сделают там дороги, что за беспредел такой в Новосибирске с планированием дорог? Никуда не проехать ни пройти, везде сужения и дороги в 1,5 полосы. Как в деревне какой-то. Весь город раздроблен промышленными предприятиями, в итоге весь транспорт сбивается на единичные улицы соединяющие жилмассивы и постоянно на них пробки. Издевательство какое-то над людьми. Десятилетиями не улучшаю движение в городе.

10 янв 2013 в 16:58

За озером в поле чей-то дом стоит капитальный, он законно построенный ? Хозяева согласны переехать ?

Нотка
10 янв 2013 в 19:29

Меня, как и многих других коренных жителей Западного, очень не радует такое соседство, хотя понятно, что это совершенно никого не волнует. Просто хочется высказаться, накипело. Каждый из нас привык к тому ритму жизни, что у нас был. Сейчас же с утра уехать на работу проблема, если ехать на общественном транспорте, то приходится идти до конечной остановки, которую ещё и перенесли, (получается несколько остановок), если на машине, то на Станционную выехать тоже проблема, людям, которые живут в районе Парашютной, войти в автобус тоже проблематично, чтобы человеку попасть в поликлинику на приём, нужно ждать1,5 недели. Будем надеяться, что в ближайшее время построят школы, поликлиники для ЧС и решится дорожный вопрос.

Ксения
10 янв 2013 в 21:20

Пусть тогда добавляют автобусов, а то и так ездить невозможно! С утра толпы этих слободских на остановках. Приходится до конечной ходить. Жили спокойно на Западном, а тут понаехали "соседи" -_-

10 янв 2013 в 22:58

Живите в очередном Ипотечинске сами. Стойте там по часу утром перед переездом)) Зато дёшево!

10 янв 2013 в 23:08

Как хорошо, что на Юго-Западном негде строить!

10 янв 2013 в 23:22

Понастроили, как говорится.
А как людям теперь уехать с Западного? на общественном транспорте как выше заметили с парашютной уже не уедешь утром. если на машине - мин 40-50 только до комм. моста ехать
да что утром - в 4 часа пополудни на пермской до западного автобусы битком. представляю что там происходит вечером.
Жуть. Сначала делают проблему, а думать о решении даже и не собираются.

Наталья
11 янв 2013 в 08:19

С дорогами проблема действительно существует, сейчас хорошо тому кто рядом с метро живет или железной дорогой живет, вот как я например, живу на Западном жилмассиве, рядом станция Ипподром, работаю в центре, так рада, что есть возможность ездить на электричке, на машине только на выходных ездию...

1234567890
11 янв 2013 в 18:21

Я не понял, что выиграли КПД-Газстрой. Какие участки?
Есть 2 картинки. На одной заштриховано - одно, на второй - другое.

тролд
13 янв 2013 в 22:10

читаю и удивляюсь,словам понаехали, эти из слободы, такое ощущение,что речь не о гражданах россии,а о не легалах. Господа с западного, люди не виноваты, они покупают по средствам,а вот организовывать транспорт, развязку и т.д. власти.