Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Роснефть»: империя наносит ответный удар
«Роснефть»: империя наносит ответный удар

лаки
21 дек 2012 в 00:56

Давно предлагаю всем мирно и дружно на денек-недельку отказаться от заправки на газпроме! Друзья уже в курсе! Присоединяйтесь!;)

21 дек 2012 в 01:17

ну наконец ивырываемся из зависимисти омского завода. Посмторим насколько хорош ачинский.
А всетаки весело наблюдать будет как гос предприятие с гос предприятием будет конкурировать)))) вроде и не монополия ,а по сути монополия.

авто
21 дек 2012 в 02:35

Рынок плотно укомплектован?
А посмотрите какие очереди на заправках, тратишь по 20 минут чтобы заправиться!
Рынок НЕукомплектован!

*777нн
21 дек 2012 в 02:37

Конкуренция - это хорошо. Вот только цену бензина могли бы и больше 10 копеек снизить по сравнению с Газпромом!

Жып
21 дек 2012 в 07:09

ГПН - давай досвиданья)))
Ачинский бензин гораздо чище по сравнению с Омским (ГПН). С удовольствием перейду на РосНефть (надеюсь, очередей, как на ГПН - не будет).

Темон
21 дек 2012 в 07:58

У Роснефти как с качеством бензина? Ждать или не ждать?

21 дек 2012 в 08:13

Видимо время качественного бензина пришло. Осталось только, чтобы пришел к нам настоящий Лукойл и BP.

Тракторист 78
21 дек 2012 в 08:32

Объясните мне кто-нибудь, как может подниматься качество бензина???!!! Ведь есть у нас ДВА НПЗ - Омск и Ачинск. И всё!!! Т.е. прямым текстом заявляется, что бенз бодяжат?! А дескать потом, когда появляются конкуренты, начинают бодяжить меньше?

Укол
21 дек 2012 в 08:37

"Монополия одной сети на рынке ведет к росту цен и снижению качества бензина" - все верно, но как насчет ценового сговора картеля? Неужели можно всерьёз полагать, что две-три компании не смогут договориться?

дизельвод
21 дек 2012 в 08:39

Народ подкажите где на Левом берегу можно покупать дизель Евро 4, 5? Только не по надписи на колонке а реально в Сертификате написано..

21 дек 2012 в 08:49

Не будет низких цен на бенз.Не ждите,в этих госконторах работают сватья и братья на начальственных должностях,частенько выполняя работу ,которую может выполнить один человек и при этом не за что не отвечают,фактически "протирают штаны".Но при этом зарплата у этих ребят не меньше 50 тысяч по самым скромным прикидкам.Когда цена на нефть в мире падает,Роснефти надо брать деньги на выплату з/п "балласту".А откуда взять,просто поднять ценник на бензин.Пипл всё равно хавает,ФАС потявкает и успокоится.Семейственность-беда всех госконтор.

21 дек 2012 в 08:51

Договорятся они между собой,а ценник такой же и останется.

21 дек 2012 в 08:57

это лучший пока бензин в росии

Alex
21 дек 2012 в 09:14

не знаю как сейчас, а два месяца назад цена бензина на этих заправках в барнауле, была ниже чем у нас на гпн на 1,5руб. И качество намного лучше - по крайней мере свечи через 5тыс.км не менял.

мррр
21 дек 2012 в 09:14

на газпромовских азс есть еще карточка с бонусами накопленными ;)

андрей разин
21 дек 2012 в 09:42

Не понимаю людей, которые заправляются на газпромнефти. ОЧЕРЕДИ ДИКИЕ!
Я как бы не люблю по 40 минут в очереди стоять (пример - заправка на фрунзе). Заправляюь в других местах - беркут, лукойл. Быстро и удобно. Того же желаю и роснефти.

21 дек 2012 в 09:49

вы сильно то не радуйтесь,на единственной в городе заправке РН на большой,ачинский 92й стоит 29рублей,заправляюсь там омским,он лучше чем на ГПН,по крайней мере расход меньше и двигун работат ровнее.Может там цена высокая потому,что франшиза.......Посмотрим кароче

AnGor
21 дек 2012 в 10:24

в Стрижах томской области. точнее между стрижами и Вартовском, есть заправка роснефти где бенз (92) чуть дешевле чем 25 рублей. это при том что в Вартовске по 30 рублей. Правда о качестве ничего не могу сказать. В кемеровской области есть РН на въезде в Промышлинку и в самом посёлке ГПН. Так вот нарду там больше на ГПН. Пока что неочевидно что в РН качество бенза выше. Скорее либо хуже либо такое же. но в ГПН бонусы на карточку, в РН незнаю.

21 дек 2012 в 10:27

Для меня самое главное что бы заправщики были, туда и еду заправляться. а где их нет, вообще не заезжаю! Мой выбор Лукойл и Янтарь! Так что на появление РосНефти мне пофиг!

Holdem
21 дек 2012 в 10:29

наконец-то! сколько в барнауле бываю-всегда на роснети заправляюсь, намного лучше качество бензина, чем у ГПН ценник ниже.

Наверное в меня сейчас полетят помидоры, но я всегда отдаю приоритет тем заправкам, где работают заправщики. И именно из-за удобства выбрала Лукойл, и больше нигде не заправляюсь уже года 3.

Дмитрий
21 дек 2012 в 11:23

Наконец-то, может на самом деле к лучшему. Лично мне надоело экспериментировать с бензином на разных АЗС - отметил, что расход у меня влияет сильно от качества топлива. Попробую качество "Росненфть".

21 дек 2012 в 12:00

автор статьи не смотрел ценник на ГПН? Вчера в начале 12 ночи ценник на 92 бензин был 27,5, а не 27,95

Строгий
21 дек 2012 в 12:33

Молодец Губернатор, помог хорошее дело сделать. Только бы потом цены вверх не поползли. Ачинский бензин просто песня.

Фёдор
21 дек 2012 в 12:41

Какая конкуркнция!?Я вас умоляю... Сговор везде рулит. Иначе цены были бы ниже гораздо.

21 дек 2012 в 12:43

А может кто подскажет где конкретно в Коченевском районе заправка Роснефти???

натали
21 дек 2012 в 13:23

Вы издеваетесь?? Низкие цены?? Да стандартная цена на 92 бензин. Или с Лукойлом сравниваете? Смешно такие цены называть НИЗКИМИ!

Евгений
21 дек 2012 в 13:57

Благодетели!
10копеек с литра бензина экономия! Аж целых 0,4% экономия!
У меня на бензин, в среднем, уходит до 10 т.р. в месяц.
40 рублей могу сэкономить!
Уважаемая Роснефть, знаете что делать со своей скидкой?

Смотреть на "конкуренцию" между гос. компаниями было бы смешно, если бы не было так грустно.

21 дек 2012 в 16:59

Наконец-то!!
Давно пора было этот газпром обходить!!!

Владимир
21 дек 2012 в 17:13

А вот насчет качества бензина надо посмотреть. Знаю пример на Горном Алтае.Заправка Роснефти с откровенными помоями. Спросил у местного водителя какой у гних бензин. Тот только матерился. Кстати, заправился в Эликмонаре, там была заправочка с убогой деревянной будочкой, название не помню. Бензин был хороший. Сейчас эта заправка обновилась появилось желто-зеленое название. И что интересно, всегда приходится идти к кассиру за возвратом денег. Лью бак до полного. В других местах места в баке хватает, а здесь нет. Причем не только у меня.

Дм
21 дек 2012 в 18:24

заправляюсь на транссервисе, очереди нет,бензин хороший,скидка рубль с литра

21 дек 2012 в 18:33

Принципиально НИ КОГДА не заправляюсь на Газпромнефти т.к. там постоянные очереди в кассу, нет заправщиков, не понятная и не удобная система скидок. Есть куча других отличных заправок с тем же бензом, произведенным на Омском НПЗ.

Тимофей
21 дек 2012 в 18:57

На данный момент на единственной в городе заправке Роснефти 92-й бензин, который по 29 руб., привозят ангарский. С карточкой любого оператора (того же Газпрома) скидка 1 рубль. Но он экономичней омского (заметил по расходу), и машина тянет лучше. стараюсь заправляться именно ангарским. Кстати, ачинский для моей машины тоже предпочтительней омского.

21 дек 2012 в 19:00

я на алтае (сам оттуда) всегда заправляюсь только на РосНефть, цены норм да и качество приемлено

ТЛК
21 дек 2012 в 19:24

Сегодня утром в 10.00 заправился ДТ на въезде в город из Колывани,не знаю как правильно улица называется,по моему Большая, после заправки увидел как сливают в ведро пробу ДТ, неприятно поражён увиденным, цвет мутной мочи, концентрация киселя,
куски как я понимаю парафина.Спросил у сотрудников сливающих ДТ что это такое,ответили: ,ведро холодное. Я не фанат газпрома, машину жалко,на газпромовской солярке надо сказать тоже все морозы заводилась,дымила сильно,соседи недовольны. Завтрашнее утро покажет...

21 дек 2012 в 19:43

Ездил летом в Барнаул при себе полный бак 98-го ГПН . Сжёг больше трети до Барнаула экономил как мог переключал на 2т.об., выезжая заправился в новосиб заправился на Роснефти полный бак 98-го , валил всю дорогу не экономя сжег меньше половины !!! и машина на нём реально лучше едет не детонации ни чего....

21 дек 2012 в 20:46

C удовольствием переключился бы на Роснефть. На ГПНе большие очереди, приходится заправляться на "Красном яре", но хотелось бы попробовать хороший бензин, т.к. один раз заправился на Трансе - машина буквально полетела, хотя был обычный 92-й, в то же день вечером ехал сдачи заправился там же, уже не то.

21 дек 2012 в 20:47

В гробу видеть эти Газпромнефть и Роснефть с ее на 10коп дешевым бензином.Заправляюсь на мелких заправках 92-м по 27руб и дешевле.Не я один,многие тоже знают где. Бензин отличный. А Газпромнефти советую колонки закрыть и торговать в их магазинах колбасой. Не понимаю водителей,которые там стоят в очередях.Вы что,на бонусные их проценты клюнулись?

21 дек 2012 в 20:55

А что только в Черепаново и Коченево? Откройте в Кыштовке и Северном! Там будут брать по любой цене.Других-то заправок нет.

Брюнетка на вездеходе
21 дек 2012 в 22:24

Качество Ачинского и правда лучше, несколько раз за последний месяц заправлялась на ГПН, бенз просто улетает, движ работает не ровно, один раз даже заглохла, машину диагностировала, все в порядке, на СТО так и сказали - топливо или разбодяжено или просто некачественное. Поживем - увидим.

21 дек 2012 в 22:40

от Газпрома уже тошнит. Дайте что-нибудь другое.

21 дек 2012 в 23:58

Меня бесит газпром со со своим национальным достоянием, и отвратным качеством топлива(давно не покупаю), с ее дорогими футболистами...
Роснефть не так пиарится, просто работает в стране и все. Поеду на на другой берег даже запрвляться их бензином, думаю у них качество получше, тем более заходят на рынок.

22 дек 2012 в 08:38

Мда. Аж на целых 10 копеек...

голоса в голове
22 дек 2012 в 09:30

Че то заправлялся в алтайском краю-бензин не лучше газпромнефтевского если честно.

22 дек 2012 в 09:50

А разве не Роснефть-заправка есть в Новосибе на выезде в Кудряши, перед постом?... Значит в Новосибе уже есть Роснефть!

Антон
22 дек 2012 в 10:18

Народ, вы что все хим. анализ АИ проводили, что так утверждаете хороший он или плохой?!

22 дек 2012 в 11:11

Судя по цифрам из статьи не видно никакого особого ценового превосходства Роснефти....

Кирилл
22 дек 2012 в 13:40

Перепробовал все заправки в городе и остановился на Стандарте, тот же Омский бенз но машина ведет себя гораздо лучше, в морозы заводится с полпинка, расход поменьше чуть стал! Раньше у Транссервиса был бенз хороший, щас уже нет там такого бензина и не советую я вам туда ездить, потому что Транссервиса так какового нет, все эти заправки работают по франшизе и льют не понятно что с запахом бензина!

22 дек 2012 в 15:33

очнитесь страна добывает нефть как можно платить за бензин 30р его стоймость должна быть не выше 5р

22 дек 2012 в 20:44

Ага только в том же Барнауле где Роснефть дешевле и больше их заправок, народ почему то заправляеться на Газпроме, постоянно вижу картину стоит 1-2 машины на Роснефть и огромная очередь на Газпром, к чему бы это?

22 дек 2012 в 22:48

У меня хайлендер... Заправлялся на ГПН - расход 32 по зиме. Напрягло. Случайно заправился на Янтаре. Расход - 22!!!!! И я не один такой...