Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Ростелеком» подключил 50 тысяч абонентов GPON в НСО

Сервис убогий, каждый день вижу как друг им звонит, и добиться не может решения проблемы, а как по качеству? Сидят тут абоненты сети?

23 окт 2012 в 09:51

а какова ширина канала, например, от Горного до Новосибирска?

Юрок
23 окт 2012 в 09:56

Звонил в техподдержку по поводу полной неисправности оптической линии, 45 минут слушал группу "Space" (одна из любимых групп, но теперь слушать не могу) и все время трогательные слова, что ваш звонок очень важен для них и нужно оставаться на линии и это при том, что телефон-то не работает и пришлось звонить с сотового. Дорогое это удовольствие. Пытался отправить СМС на указываемый роботом телефон, но, оказывается: услугу СМС информирования надо регистрировать. Это можно сделать через интернет, но он тоже не работает!!! Полный финиш! Это вообще нонсенс, что до телекоммуникационной компании нужно столько времени дозваниваться.

23 окт 2012 в 09:58

Эй! когда уже подключите меня г ГПОНУ?!

23 окт 2012 в 10:12

Так а в частный сектор Первомайки когда протянут, а то АДСЛ ели работает ибо расстояние 4-5 км, проводят же его по столбам, не зачет им, теряют клиентов, альтернативы там нет кроме 4г

159
23 окт 2012 в 10:15

2-й год пытаюсь подключить GPON в Кудряшах (других там просто нет кроме 3G), все время говорят нет портов.
Где же они его подключают то? Назовите конкретные села!

23 окт 2012 в 10:21

Поздравляю Ростелеком. Может наконец они отстанут от нас со своими звонками и предложениями подключиться к GPON. Ато надоели уже звонить, еще и угрожают, что отключат нас без нашего согласия если мы с АДСЛ не согласимся перейти на гпон.

23 окт 2012 в 10:41

Хотел подключиться к Ростелекому на Серафимовича, столкнулся с убогим совковым сервисом, некомпетентностью и наплевательским отношением персонала отдела продаж и финальной фразой "нет портов". И это почти в центре левобережья! Позорище какое-то.

Вячеслав
23 окт 2012 в 10:42

Я живу в городе и не могу к нему подключиться!!!

Пух
23 окт 2012 в 10:55

Я- вынужденный абонент Ростелекома. Не дай бог поломка: для того, чтобы дождаться тех. поддержку надо запастись терпением. Приходят в течение трех рабочих дней, только в рабочее время. Если сломалось в среду, то могут прийти в следующий понедельник. А если днем не можешь сидеть и ждать их, то жди вечернюю смену, может и придут через дней 10.

23 окт 2012 в 11:06

В ДНП Марусино хотим!

кенго
23 окт 2012 в 11:11

Еще бы нормальный более широкий выбор тарифов у них был. Сайт не очень удобный - мало информации.

23 окт 2012 в 11:44

Если бы они еще частный сектор туда подключали, а так полку то? пусть хоть межпланетная сеть стоит, если скорость мелкая потому что цены дикие и не возможно провести куда нужно, толку то?

23 окт 2012 в 11:49

А отключился от этого GPON. Сейчас думаю отключиться и от телефона и забыть про Ростелеком как про страшный сон.
Теперь по порядку. GPON, представляет из себя хоть и гигабитную, но пассивную шину с коллизиями и приоритетами пакетов. Естественно, наивысший приоритет у голосового трафика и скорость закачки сильно зависит от количества абонентов и активности телефонных пользователей. Поэтому, после отдачи запроса на закачку (а ввод URL в адресной строке браузера - тоже запрос на закачку) проходит весьма ощутимый промежуток времени до, собственно, начала закачки.
Но больше всего меня "порадовал" сервис, который со времён СССР стал намного хуже.
На GPON нас перевели в принудительном порядке. При этом, то, что на телефонную линию была подключена охранная сигнализация, оказалось моими проблемами. Пришлось мне выложить 11500 рублей за замену оборудования.
Далее, после того, как я отключился от ростелекомовского интернета, мне продолжали выставлять счета за его использование. Когда я отказался оплачивать интернет, мне отключили телефон (хотя его я оплачивал). Когда я плюнул и оплатил их "хотелки" (телефон очень был нужен), в офисе РТ мне сказали, что всё оплачено и претензий нет, на следующий месяц мне выставили услугу "Недополученная прибыль". При этом, объяснить, что это за услуга и откуда взялась эта сумма, мне отказались.

Продолжение следует.

23 окт 2012 в 11:57

Продолжение.

На форуме РТ (forum.sinor.ru) менеджеры на "неприятные" вопросы отвечать не желают, либо предлагают придти в офис РТ. В службу поддержки клиентов дозвониться нереально.
А платить за что-то непонятное и бегать в офис для выяснения желания никакого не возникает.
Кроме того, цены на связь сотовых операторов вплотную приблизились к ценам РТ (а если сравнивать "межгород" в Бердск, Обь, Краснообск, Кольцово, то тут сравнение не в пользу РТ).

В общем, следующий раз пойду в офис РТ для того, чтобы отдать им их "коробку" и расторгнуть договор.

Пусть дальше поют песни, что они упускают прибыль, потому, что к ним огромная очередь из желающих подключиться.

Пользователь
23 окт 2012 в 12:12

У меня в городе Обь ГПОН работает хорошо, устойчиво. Тариф пока меркурий до 12, но в воскресенье был бардак, весь день скорость была от 1,5 до 3, а так даже до 14 доходит. Я очень доволен.

23 окт 2012 в 12:19

Солидарен с Юрок гость!
Олени и сапожники это а не провайдеры. Техподдержки нет, когда она реально нужна только музыка Space вам в помощь в неограниченном количестве, пока они не сподобятся починить свой касяк, а бывает он регулярно от 1 до 3 раз в месяц.

олямар
23 окт 2012 в 12:24

В минувшие выходные был сбой во всей системе, платежи не проходили.Но даже, когда мои деньги появились на счету компании, интернет всё равно почему-то не подключили.Пыталась дозвонитья в службу технической поддержки 3 раза по 12 минут-безрезультатно.В общем, что Сибирьтелеком, то Ростелеком -никакой разницы.Пора, наверное, уже уйти от них

23 окт 2012 в 12:24

Да уж, после 3х месячного ежедневного звонка в эту чудо компанию нам с большей неохотой протянули кабель, потом неделю ждали чтоб просто какую то пимпочку сделали. ждем дальше.
P.S. если бы не напрягли очень весомые люди - хрен бы нам а не гпон (соседи уже 2 года "в очереди" стоят)

олямар
23 окт 2012 в 13:02

Обращаюсь к сотрудникам Ростелекома.Подскажите, в какое время персонал техподдержки берёт трубку?Озвучьте расписание какое-нибудь, что ли.Вчера дозванивалась в течении дня раз 5, каждый раз ждала до 10 минут, но в ответом было лишь обещание, что мой звонок очень для вас важен.....

нннны
23 окт 2012 в 13:17

Тоже вынужденный абонент Ростелекома (переехала -а там они!). Собираюсь расторгнуть договор. Не выполняют обязательства. Оперативности никакой. Наплевательское отношение к клиентам и своей работе. Нет квалифицированных кадров (или очень мало). В наше время многие работают лучше Ростелекома.

Victor
23 окт 2012 в 13:21

Подключился по акции весной якобы на безлимит, оказалось что есть лимит в 30Гб, который заканчивается в самый неподходящий момент, потом 50 руб. доплачивать надо чтоб вернули скорость . Сервис убогий, техподдержку не дождешься, скорость ниже заявленной, промучился полгода и расторг договор, никому не советую связываться....

23 окт 2012 в 13:42

У меня офис РТ в соседнем здании (ВАСХНИЛ, Дом Связи). На просьбу провести интернет в жилое пятиэтажное здание - "нет технической возможности". 21-й век, чотам.

Физик-лирик
23 окт 2012 в 13:54

Да уж...
Судя по комментариям, Ростелеком - сплошной бардак...
Однако буду продолжать сидеть на ЭГ...

Снег
23 окт 2012 в 14:05

1.5 года сижу на выделенке от Электронного города ("Новотелеком"). В тарифе Электронный город 4.0 скорость 50 мБит (в ночь сотка). Сюда включены куча каналов IP-TV. Общий ценник 700 рублей/месяц.
До этого сидел на всяких GPRS от Мегафона и прочей дряни. Что такое тормоза в интернете за 1.5 года успел забыть. По скорости все летает (закачка файлов, онлайн-игры). За 1.5 года была всего 1 поломка в сетке, после звонка (дозвонился после 3 гудка) устранили за минут 15, после устранения от них перезвонил менеджер и сказал, что интернетом можно пользоваться.
Кому-то покажется дорого, для меня ценник в 700 р. за такое супер-качество вполне приемлем.
Чего и вам желаю.

Zheka
23 окт 2012 в 15:21

Сколько негативных отзывов. А я доволен GPON-ом, интернет по тарифу, с внутрисети качаю на скоростях до 30-50 мбайт/сек, ТВ нормально кажет. Что еще надо?

23 окт 2012 в 21:15

напоминает Миша Рыцаревъ: а вот в Туркмении- всего один провайдер. ADSL- есть, а самая быстрая скорость- не более 2 мбит/с. Для юрлиц такое там стоит более 200 000 р в месяц! (для дома самое большее- это 4 GB за 185,25 манат/мес (превышение- 1,29 манат/мб).

Сколько подключений здесь осуществляется в день? (у меня в доме- 119 квартир. Летом дом подключили, но число портов было намного меньше. Сейчас они все уже "ушли". Но сегодня в подвале я увидел новый шкаф, точно такой же, как и тогда ставили. Интересно это что, наращивание, или это другой провайдер?)

маруся
24 окт 2012 в 14:30

Надоел уже этот ростелеком своими еженедельными навязчивыми услугами

wolk7777@mail.ru
29 мар 2013 в 00:18

А что г.Тогучин, который в ста км от Новосибирска, что опять про нас забыли? Где ваше оптоволокно???