Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Квартира за 47 миллионов
Квартира за 47 миллионов

Привет
8 окт 2012 в 00:22

парковка на целых 16 машин. на весь дом. элитное жилье, ничего не скажешь.

Если владелец (этот Александр) будет там жить лично, то думаю что купить там хату (вне инвестиционных целях) - очень даже можно. Дизайн - хороший, самоотедлка - вообще хорошо (что хош делай). Ну и центр: все под рукой, да и сам участок в этом районе Красного пр-кта не очень-то и "загазован", там практически нет пробок, трасса - скользная, Не - дом шикарный! Кстати, что касается "загазованности" - понятно, что где-нибудь в тайге этого нет, но в целом по городу - одинаково СО распределено (это же газ, а он подчиняется физическим законам, а не домыслам обывателей).

123234
8 окт 2012 в 02:58

За 47 миллионов можно себе такое построить (и отделать), что этот пентхаус будет курить в сторонке.

8 окт 2012 в 00:21

Я работал с ночи до зари
Стаж работы- тридцать лет на стройке
И я накопил уже, поверь
Метра два в элитной новостройке!!
Можно ведь "Москвич "еще продать
Теща даст,я думаю,тыщ десять
Можно у друзей своих занять
Иль на ипотеку все повесить!!
Можно почку выгодно продать
В спермобанк сдать литра три-четыре,
И радость новоселья у меня
Случится уже в новенькой квартире!!

Судя по ценам на жилье, кофе в кофейнях, бензин на заправках, одежду в магазинах я живу не в Новосибирске. Я живу на Манхэттене, прям как в популярной песенке. Только вот почему то не вижу из своих окон панораму Central Park...И вообще ни из одного окна города я ничего подобного не увижу, даже если заплачу за жилье больше 1 млн. долларов.

8 окт 2012 в 07:05

Дом очень красивый и необычный для нас и сибири. Честно желаю чтоб всё получилось и его построили. Жаль только жителей за этим домом) всю жизнь придётся жить в тени) Без красивого вида.

8 окт 2012 в 08:23

2 года жил на первой линии красного проспекта. Не дай бог еще раз - уровень шума неимоверный, а про уровень пыли я вообще молчу... Те, у кого окна, а уж тем более террасы, выходят на Красный проспект, могут считать, что подарили деньги просто так... Потому как никто не пойдет на террасу, на которой грязи как ни убирайся, будет по колено... А ночью от любителей гонять по красному без глушителя, никакая звукоизоляция не спасет...

живу на Западном
8 окт 2012 в 08:08

вообще не понимаю кому нужны квартиры по такой цене? имея такие деньги можно не работать до конца жизни

8 окт 2012 в 10:07

суть в том что 99% комментаторов никогда не будут владельцами такого жилья и все их рассуждения - в топку. если на такую недвижимость есть покупатель и это не просто фантазии, а данные исследования девелопера, то надо строить! если все же фантазии и инвестор готов за это платить, то снимаю шляпу перед девелопером.

8 окт 2012 в 11:33

сколько будет стоить ремонт, достойный этих квартир?

АнтонГрaнд
8 окт 2012 в 07:04

хорошо, что теперь большинство комментирующих экспертов понимают необходимость таких проектов для города

а то иногда как прокомментируют, что начинает казаться, что у нашего города нет и не будет никакого будущего - это не стройте, тут не благоустраивайте и так далее

8 окт 2012 в 09:08

Огогошеньки ого! 47млн.р. мдаааа! Вот себе квартирку присматриваем за 1,7 а тут 47. Ё-мое от куда такие деньги????

Slon
8 окт 2012 в 18:51

Застройщик непонимает, что 90 закончились...
47 млн. + 5 млн. на отделку = 52 млн.
Люди зарабатывающие (именно зарабатывающие, т.е. не чиновники и отпильщики) серьезные деньги (от 1 млн. евро), покупать такую недвижимость нестанут... невыгодно... дешевые понты.
Так как данная квартира, при худшем варианте (кризис) станет обузой, простая арифметика 52 млн./10 лет/12месяцев/=433333,33 руб. в месяц., т.е. стоимость аренды чтобы вложения окупились за 10 лет должна состовлять минимум 4333333,33 руб. без учета комуналки амортизации и прочих расходов. При этом 52 млн. положенных на банковский депозит мин ~8% годовых, т.е. доход в первый год составит 4 160 000... это примерная цена квартиры ~4-х комнатной в центре например на Депутатской.

Алексей
9 окт 2012 в 09:53

А люди должны жить в тени в соседних высотках! На месте жильцов высоток, я бы подал протест и запретил строить дом такой этажности!

8 окт 2012 в 00:47

"воздух кондиционеры будут забирать со стороны двора"
Кондиционеры не забирают воздух. Они охлаждают циркулирующий внутри помещения воздух. Компрессоры вешаются на улицу только потому что шумные)
Если имелось в виду работа вентиляции, то мне кажется, что 50 метров особой роли не сыграют на содержание CO2 в воздухе :)

santorio
8 окт 2012 в 09:09

интересно будет посмотреть, когда достроят

лишь бы не как всегда в Новосибирске, когда проектируют одно, а получается совсем другое из дешовых материалов и спустя 5 лет

Николай
8 окт 2012 в 09:48

Я не архитектор и плохо в этом понимаю но не ужели дом построят как на картинке, мне кажется он загораживает соседние дома близнецы. Неужели такое согласовали и там правда вырастет такой необычный дом, мне кажется как то не вписывается он. Я вот думаю если бы он стоил как средние жилье я бы не купил там ничего. Какой то странный проект непонятно кто захочет жить в таком муравейнике?

Теплый ветер
9 окт 2012 в 09:25

Место выбрано очень "по нашему" чтобы показать свою крутость нужно перекрыть свет домам которые окажутся сзади. Т.е. символично, что свое "'счастье" нужно обязательно построить на несчастье другого. Это как владелец крутого джипа паркуется так, чтобы "лузерам" было трудно после этого вырубить на проезжую часть. Удачи хозяевам жизни! ;)

Алекс
8 окт 2012 в 08:58

Глупо покупать недвижимость за 47 млн. в Новосибирске

Сергей
8 окт 2012 в 12:14

Никак не пойму, в чём элитность? Находиться в эпицентре суеты и шума?

ВладЯ
8 окт 2012 в 00:36

"...а воздух кондиционеры будут забирать со стороны двора"

Кондиционеры работают по принципу теплообмена(как холодильник) и охлаждают воздух находящийся в помещении.

8 окт 2012 в 09:15

За 8 млн руб. (200 тыс. евро) в Испании можно купить коттедж с мебелировкой на первой линии у моря. А тут на первой линии у самой шумной и вонючей улице города от 12 млн руб. (плюс ещё половину под отделку и мебелировку)! Жесть конечно...

Город без лица
8 окт 2012 в 10:28

Жалко жильцов соседних домов: теперь вместо заката они будут любоваться кондиционерами нового дома. Круто. Главный архитектор города рулит :)
И так везде: стоял себе дом, перед ним был сквер или двор, а потом раз - и там высотка, новый муравейник. Может хватит?

Татьяна
8 окт 2012 в 11:09

Я конечно люблю свой город, но надо быть идиотом, чтобы купить в нашем городе и в таком месте квартиру за 48 млн. рублей.

ужас
8 окт 2012 в 11:22

Общался с коренными жителями Берлина - они считают дикостью жить у себя в высотках (25 этажей они считают очень большими высотками). А про вариант проживания на вонючем шумном пыльном красном проспекте - да ещё выходить на лужайку подышать этим вонизмом - это нечто из ряда вон. Кин Дза Дза отдыхает по уровню иррациональности мышления строителей. Ах да, в самом Берлине приличную 2 уровневую квартиру ближе к центру можно купить вдвое дешевле средней цены в этом ЖК..

10 окт 2012 в 14:44

Объясните мне зачем покупать квартиру здесь за 47 лямов когда за эти более меньшие деньги можно построить афигительный коттедж и ни от кого не зависеть ? Зачем покупать конуру большого размера ?
Я человек не бедный но не понимаю чесс слово

wildnsk
8 окт 2012 в 06:51

Дизайн дома с трассами просто требует наличия по близости трущоб. Наверняка автор искал вдохновение исследуя с помощью Google Maps самые опасные районы Сан-Паулу!!!

Татьяна
8 окт 2012 в 11:29

я надеялась, что хотя бы по 50 тысяч на этапе котлована будет, а это вообще нереальное что-то

8 окт 2012 в 12:30

Посмотрите внимательно на 2-ую фотографию. Вам не кажется, что высотность зданий должна быть в обратном порядке? Более высокое - на заднем плане, далее - средней высоты, у первый линии Красного проспекта - самое низкое. В связи с чем возникает вопрос: в каком состоянии находились люди, которые подписывали разрешительную документацию?

8 окт 2012 в 13:15

Хороший дом будет, надеюсь. Отличный, смелый проект.
Главное чтобы с вентиляцией и шумоизоляцией не обманули.
Вдоль красного проспекта строить не совсем хорошая идея, конечно.
Окна из крутых терасс будут выходить куда? На Роял Парк, стройку и на овраг ? - Это не очень продумано. Лучше уж "Кедровый", и другие дома "ИСК Русь". Или тот же самый Rich House.

Безобразие
8 окт 2012 в 15:24

Посмотрите на дом, на который попадает тень от этого нового дома, это вообще нормально? кто может объяснить!? Как такое можно вообще было разрешить???

Наталья
8 окт 2012 в 17:00

А я то думаю, почему последнее время в доме Кавалерийская 2 уж очень много квартир на продажу выставлено, элитных.
теперь понятно, станут эти квартиры и вовсе не элитными..

Стафизагрия
8 окт 2012 в 08:40

Я искренне не понимаю-зачем тратить такие немалые деньги на жилье с окнами на круглосуточно оживленную трассу, ну там же реально не продохнуть, окна открыть невозможно-летит все в дом.Дом-то может и элитный....Но рядом с хрущами и девятиэтажками вся эта затея как-то обнуляется.Ну уж и объективности ради, скажу, что заходя в свой подъезд (кстати,совсем неподалеку) я искренне радуюсь за новых жильцов)))

0001
8 окт 2012 в 09:31

Ну если только в качестве квартиры для рандеву,то да,удобно в центре,что бы не тащиться по пробкам в кедры )

Прикольно
8 окт 2012 в 10:11

Класс ! Если есть такие деньги и можешь себе позволить , почему бы и не жить в такой квартире, пусть и в Новосибирске ! У 90% потенциальных будущих жильцов этого дома, наверняка,есть квартиры,дома и в самом Берлине,и в Испании.

8 окт 2012 в 11:08

Очень смущает.чтодля покупки даны координаты Строймастера.Связываться с ним-утопия.

хыхыч
8 окт 2012 в 12:03

Откуда столько денег у людей? Откуда?!
Скоро квартиру невозможно будет купить, ценник по принципу "Кто больше"?!

ал-ра
8 окт 2012 в 12:05

не понимаю элитности домов, стоящих вдоль крупных магистралей. Про кондиционирование и приточку - ерунда, жила в квартире у дороги, пластиковые окна, кондиционеры, все дела - не катит!! Еще кстати про террасы-подруга живет в элитном доме, есть большая терраса, при покупке радовалась -можно барбекюшницу установить,загорать там..Ага! Элитные жильцы выше этажами заплевали и закидали бычками всю террасу..

хмурый_
8 окт 2012 в 14:08

Дамы и господа! Мне кажется что объект ориентирован не на частных собственников а на корпорации, которые могут позволить купить себе апартаменты для прибывающих иногородних топ-манагеров и владельцев бизнеса, в этом и смысл наличие здания в центре города, ну иа ежили найдутся желающие проживать в ентом домике круглогодично, то видимо им не откажут... А вообще молодец и архитектор и владелец, расшевеливать надо застройщиков!

философ
8 окт 2012 в 15:49

Здорово. Задумалось вот о чем: по закону сообщающихся сосудов-если где-то убыло, то обязательно где-то прибудет... во всём....
Возникли аспекты для рассуждений: 1) финансовые потоки: народ-власть; 2) закон кармы; 3) закон власти: власть- это жертва 4) закон равенства людей.

8 окт 2012 в 16:32

Какой нормальный человек купит жилье за 47 млн. рублей в Новосибирске?

Даша
9 окт 2012 в 19:23

И куда главный архитектор города смотрит. Ни ансамбля, ни общей картины. Дома стоят как попало.

10 окт 2012 в 20:19

элитность, видимо, в том, что ПЕРЕД ним да Красного проспекта уже никто не впихнется. но какя радость жителям 5-16 этажей видеть в окнах соседние 16-этажки? странно это

Михельсон
10 окт 2012 в 20:21

Мне понравилась концепция, уже вижу на газонах, расположенных на площадях самого дома, гуляющих элитных собак, эксклюзивные урны и лавочки с элитными пьяными подростками - жильцами концептуального дома, люксовых дворников-гастарбайтеров из Марокко

12 окт 2012 в 08:39

монолит еще и под самоотделку??? вот это элитное жильё...купить за 47 лямов и потом достраивать, ибо под самоотделку- это выравнивание стен, пола, потолка...недострой короче

Веселая елочка
12 окт 2012 в 11:10

А самое клевое жителям того элитного с красными куполами.
Купили задорого квартиру, а она в вечной тени будет...

14 окт 2012 в 17:35

12 млн - жилье в клетушке новосибирска.
5 млн - дом на побережье моря. за границей.

Эксперт
8 окт 2012 в 10:42

Пот это мэрия людям что в доме рядом живут подложила "Свинью". Их дома теперь будет затенять данное строение. Когда же наконец запретят точечную застройку в городах ???

8 окт 2012 в 00:27

ну, что тут сказать...
с одной стороны, цена - шок, с другой - а почему бы и нет? а если срочно, то можно в седьмом небе купить по 75, дом сдается уже.

8 окт 2012 в 00:36

ну, и частный дом на красном проспекте не построишь, а "квартирки" тут вполне сопоставимы по размерам с коттеджами