Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Мэр Новосибирска: вещевой рынок может переехать к Пашино

5 окт 2012 в 14:36

Только не за Лентой!Избавьте наш массив от нее!

Хохолъ
5 окт 2012 в 14:37

Неплохо бы и жителей района спросить, куда желают перенести барахолку - нужно ли им такое соседство.
В том же Пашино (если имеется в виду выезд из города возле так называемого Пашинского переезда) очень узкие дороги. Там и сейчас то постоянные пробки. А что будет, если там появится барахолка?

Хлеб
5 окт 2012 в 14:39

Где бы ему ни быть, лишь бы он существовал...Пашино так Пашино.

123
5 окт 2012 в 14:40

На Первомайку это рынок!

Эдвард
5 окт 2012 в 14:41

Надо в Академгородок перенести и назвать "Инновоционный кластер вещевого нанорынка".

T
5 окт 2012 в 14:41

НЕ НАДО переносить на выезд из города в Пашино!!!! На мочищенском шоссе и так ужас творится. Если еще там будет барахолка, и обещанная мечеть, то жителям Родников просто придется массово покинут свое место жительства.

5 окт 2012 в 14:43

Нужна ли барахолка вообще? Я так не хотел чтобы в восточной стороне ее делали, а они как на зло.

житель
5 окт 2012 в 14:43

Как понять в виде ярморки? Раз в месяц или раз в неделю. Оъясните толково.

ирена
5 окт 2012 в 14:46

так сказал бы уже глава , что будет с рынками ( их там несколько)
То ли будут работать еще 3 года.
То ли будут ждать помещения в Пашино????

5 окт 2012 в 14:46

Переименуют в ярмарку и будут работать дальше, а про перезд в иПашино забудут со временем....

5 окт 2012 в 14:46

Если в сторону Пашино, то надо дорогу расширять будет, Тайгинскую и до кольца, там же всего по 1 ряду в обе стороны, а дачников на Сокур едет немеряно, да и грузовых там много

5 окт 2012 в 14:47

Нет, давайте уж на ГБШ не будем ее переносить... И так объездной нет, все едут по этой дороге, летом дачники, еще Плющиху расстроили, что утром час до центра едешь... А если еще и Гусинку здесь оставить, то просто УЖАС...

5 окт 2012 в 14:47

Теперь дорога на пятый, шестой вообще колом будет стоять все дни?!

5 окт 2012 в 14:49

бугага - в виде ярмарки.
в чём отличие - в названии??

Анастасия
5 окт 2012 в 14:49

капец,до закрытия считанные месяцы,а они ничего не организовали и не знают куда же переселить рынок.Там тысячи рабочих мест, вы о людях подумали??!!!

5 окт 2012 в 14:50

К авторынку их! На Петухова.

5 окт 2012 в 14:50

Сначала надо дорогу хорошую построить до Пашино, так то в будни с утра и вечером Богдашка - это сплошная пробка, а что будет твариться когда барахолка в той стороне появится, с утра челноки и покупатели в ту сторону, вечером обратно.

5 окт 2012 в 14:50

Нам тут только барахолки не хватало, и так постоянно пробки на въезде в город по утрам и вечерам..............................................

проторговавшийся в хлам
5 окт 2012 в 14:51

Плиз, в Сузун , Черепаново или Болотное и метро туда , плиззз.......

***
5 окт 2012 в 14:51

Барахолка, как игорный бизнес, непобедима!

slawka66
5 окт 2012 в 14:51

и пробка на Мочищенском станет круглосуточной.....

Щёлк
5 окт 2012 в 14:53

В Исктим !!!! как градоообразующее предприятие !!!

5 окт 2012 в 14:53

В Виде ярмарки тоесть все останется как сейчас?, а за 2-3 года все забудут про перенос, ничего не построят и так и останется барахолка на прежнем месте?

5 окт 2012 в 14:59

как вариант можно предложить перенос барахолки на петухова, там пустырей много (в Новосибирскую область не поедет никто наверное).

Хохолъ
5 окт 2012 в 14:59

Да не, в виде ежедневной ярмарки с продавцами в роли скоморохов

16_
5 окт 2012 в 15:00

Уж только не в Пашино! Только стали спокойно на дачу-с дачи ездить и - на тебе!...

5 окт 2012 в 15:06

В виде ярмарки - это с каруселью по центру)))

ЯЯЯЯЯЯЯ
5 окт 2012 в 15:12

Да отстаньте уже от этой барахолки. Стоит и стоит себе на окраине. Если ее перенесут с мжк, то недовольных будет очень много, многим людям в возрасте найти другой вариант работы рядом с домом будет очень сложно... у них там вся жизнь прошла. Выборы все равно придут, и вряд ли за существующую власть проголосуют... Можно до строительства ДЭПО ее не переносить, и одновременно строить за Лентой помещения.

NoNoNo
5 окт 2012 в 15:24

Нет нет пожалста, Не НУЖНО этого делать!!!! Там проехать и так сложно!!!!! Не Надо!!!!!!

5 окт 2012 в 15:26

Капец решение.
Мочищенское, Тайгинская и Богдашка (от Тайгинской до Учительской) стоят ежедневно, давайте утроим поток автомобилей по этому направлению.
Одно место загадили, теперь новое загадим?

яяяяяяяяяяяя
5 окт 2012 в 15:27

Думаю, что если барахолку оставить примерно там же, то и станция метро Золотая Нива (главным образом, после строительства станции Волочаевской) и ДЭПО сразу в тыщу раз окупятся и станут самыми прибыльными)

лена
5 окт 2012 в 15:27

Чисто по русски: перенесем, а уж потом будем дорогу расширять. Смешно!!!!!

5 окт 2012 в 15:28

А как же обещеный парк за лентой?

житель Родников
5 окт 2012 в 15:29

В сторону Пашино, огромные пробки вечно. Может все таки в первомайку? поближе к мэру... у нас на Родниках тихое место, спокойно и чисто. Не надо нам барахолки там.... ужас. придеться уезжать с Родников на МЖК, там и метро и барахолки не будет)))

Арина
5 окт 2012 в 15:32

Ни в коем случае нельзя превращать лог за Лентой в барахолку!На МЖК И Плющихинском живут дети,а такая близость барахолки к домам ничего хорошего не сулит!Не увеличивайте преступность!!!!

5 окт 2012 в 15:33

там ей и место, ну зачем таскать туда сюда, строить какие-то помещения для этой помойки?

яяяяяяяяяяяяяяя
5 окт 2012 в 15:39

Проще тогда уж вообще ДЭПО за Лентой строить и все)

Житель Пашино
5 окт 2012 в 15:44

А Мэр Новосибирска не хочет в Пашино переехать?

о,как!
5 окт 2012 в 15:49

Барахолку надо переносить в зону будущего Восточного объезда.
Чтобы люди с Алтая и с Кузбасса могли к ней легко (минуя Новосибирск) подъехать.

5 окт 2012 в 15:50

Уберите барахолку загород, кому необходимо-тот доедет, например,оптовики.
И уберите ее с мжк..кому она там нужна кроме работающих на ней

Хи Хи
5 окт 2012 в 15:51

В Пашино будут постоянные пробки!!!!! Вы спросите жителей Пашино, нукжна ли она им там

Кэт
5 окт 2012 в 15:56

Пусть власть построит торговый цивилизованный комплекс за Лентой, тем более, если туда в ближайшем будущем протянут метро, всем будет лучше, а район получит еще большее развитие!!! А новая дорога от Ленты будет идти на Пед., а дальше - на третий мост, напрямую в Меге и Икее! Смысл тянуть метро к барахолке, а потом перенести в Пашино?

5 окт 2012 в 16:00

Перенести в Пашино - это значит накрыть ядерный щит страны барахольным баулом.
Горячий привет тогда пришлют мэру из Штаба РВСН.. и не только из этого штаба.

kris
5 окт 2012 в 16:03

на мнение жителей мжк всем нашим вышестоящим органам власти наплевать

Ха-Ха
5 окт 2012 в 16:07

А как же указ Путина , о закрытии вещевых рынков не имеющих капитальных помещений до 2013года,а в 2015 и о закрытии продуктовых рынков не имеющих капитальных помещений.Как в фильме "Место встречи изменить нельзя" начальник ведь сказал снести.Про мера все ясно,а где же ЕДРО, или все в доле с барахолки и Указы Путина не Указы для них. Может хоть контрольное управление при президенте России обратит внимание на беспредел в НСО.

россия
5 окт 2012 в 16:09

Я за перенос,купили квартиру не далеко от барахолки,а чувство такое что живёшь в иностранном государстве,каких национальностей только нет

Новосибирец
5 окт 2012 в 16:11

Мы с женой оба русские.Родились и выросли в Новосибирске.У обоих высшее образование,которое после перестройки стало никому не нужно,поэтому работаем на барахолке.Если её закроют,нам не на что будет жить,не говоря уже об оплате за обучение сына-студента.А где ещё найти нормальную работу в 45 лет?

5 окт 2012 в 16:13

А я так надеялась что скоро уберут эту барахолку. и вот те на....переименуют и все останется как и прежде.
мне вот интересно, народ высказывается что барахолка нужна, но жить рядом с ней ни кто не хочет....а то что 2 больших жилмассива уже задыхаются от этой барахолки, так это нормально. могу точно сказать, что жители плющихинского в основном люди работающие не на барахолке. утром невозможно выехать с жилмассива, вечером туда заехать...потому что все дороги заставлены дальномерами барахольными...прям отстойник какой то у них уже там. А в выходные до обеда высовываться на Гусинку так вообще не стоит, вечные пробки.
Так что долой барахолку. Да и вообще она себя уже изжила. одеваться прилично и не дорого можно и в цивилизованных местах - куча ТЦ в городе и ярмарок всяких. Если кому дорого в роял парке или ауре (например), идите в александровский....было бы желание, найти можно. А от барахолки как от атавизма нужно избавляться

Медработник
5 окт 2012 в 16:14

НЕудачное решение! Жуковского и выезд с Красного проспекта оконтельно загрузят! Детские РЕАНИМОБИЛИ и так стоят в пробках по направлению МОчищенской детской больницы! Не льзя допустить туда еще поток с на Борохолку!! Выносите ее в любое другое место,

гость
5 окт 2012 в 16:20

Стыдно иметь в таком городе какую то барахолку. Уберите ее совсем, там все равно русские вкалывают на приезжих. Город не засоряйте, у вас и так всяких магазинов, плюнуть некуда.

лулу
5 окт 2012 в 16:23

Борахолка стояла,стоит и будет стоять!Руки прочь от малого бизнеса.