Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Садовые участки на Бердском шоссе попали в зону стройки ТЦ

19 сент 2012 в 11:28

Вот что за ерунда? Люди занялись самозахватом, несколько лет прокатывало, потом не прокатило. Нет чтобы просто снести всё и счета за снос выставить самозваным владельцам. Обязательно надо звать мэра и чёрта из ступы.

"Социальная значимость вопроса", как же. Детские садики как не строили, так и не строят - плевать на социальную значимость. А с дачников переполошились. Ещё бы, пенсионеры - не молодые родители, им работать не надо - могут и митинг устроить, и не один.

сибиряк
19 сент 2012 в 11:48

бред вдвойне ,считать незаконными земли тех, кто возделывал её на протяжении многих лет. Земля принадлежит народу. люди её обрабатывают. Заняли её, молодцы.
Все остальные юридические тонкости - это издержки нынешнего бюрократизма.

Правильнее назвать тему застройка ТЦ попала на садовые участки, а не наоборот.

Татьяна
19 сент 2012 в 12:27

Что значит незаконно??? В этом обществе 30 лет назад от завода сотрудникам давались земельные участки под дачи!!! пару лет назад все эти земельные участки были преватизированны!! Все законно!! а теперь нас под снос!!!

вопрос
19 сент 2012 в 11:55

а если есть документы о приватизации земельного участка, значит все законно?

Peace Duke
19 сент 2012 в 12:39

Очень интересная ситуация! В соседнем с Лилией с/о Береговое с начала весны произошло более 20 пожаров: горят дома, бани, хоз. постройки... Случаем никто не положил глаз на столь лакомый кусочек земли?

P.S. даче более 30 лет, приватизирована.

Веселый Барабашка
19 сент 2012 в 12:58

Самозахватом у нас частенько балуются дачники... нисколько не удивлюсь, если тут также получилось.
Так вот - если самозахват - то зачем "выделять землю"? Зачем плодить наглых хапуг? Наоборот - показательно проехаться бульдозером - и дело с концом!!!

cvkoc
19 сент 2012 в 11:29

в России уже земли хватать не стало?

Элен
19 сент 2012 в 11:32

Если будет прецендент компенсировать эти участки или выделить другое место, то все начнут незаконно занимать все что можно, вдруг что-нибудь обломится.

nsk
19 сент 2012 в 11:35

Не понимаю зачем церемониться с людьми, занявшими земли не законно.

Сергей
19 сент 2012 в 11:58

С землей разберутся, уверен. Кто знает - что за ТЦ будут строить на этом месте ? Ашан может на Первомайку зайдет ?

_alex_
19 сент 2012 в 11:21

Если не законно захваченные были земли то - смело сносить, без всяких льгот. А то щас начнется под это дело для шустрых людей, поставивших заборы на муниципальной земле выделение участков бесплатно, которые немалых денег стоят, из-за решения социальных вопросов.

гость
19 сент 2012 в 11:23

А давайте я у себя во дворе отгорожу себе огородик, и пусть мэрия мне выделит другой участок в городе если я кому то мешаю. Бред какой то, незаконном заняли будьте добры отдайте.

Ирина
19 сент 2012 в 11:28

Странно сделана карта застройки г. Новосибирска .Карта сделана в 2000 году , а садовые общества находятся с 1960 г.,и показана пустота. Интересн, а документы о приватизации есть у садоводов общества "Лилия"

Попугай
19 сент 2012 в 11:47

Если огороды были сделаны незаконно, то в чем вопрос то? Ну попользовались люди землей, да отошла она потом законному владельцу. А если люди эти купили огороды у кого то, то вопрос к кому то - на каком основании он продал землю, которая не предназначена была для огородов? Ну и по документам - есть на огороды какие то документы?

Manu
19 сент 2012 в 12:22

согласна, меня и родственников это не касается, но вот я поддержу высказавшихся Гость и Элен, пойду сегодня во двор отгорожу себе часть парковки и газон возле детской площадки, вскопаю кое-как и скажу мой огород! И точка, Ну, глупость нет?

Татьяна
19 сент 2012 в 12:55

Дачи не отстоят владельцы, к сожалению. И опять на Бердское шоссе расчет? Градоначальники, развивайте и другие направления. А лучше дороги дополнительные начинайте строить.

Копатыч
19 сент 2012 в 12:58

Агафью Лыкову ещё проверте, тоже наверняка с документами не всё в порядке на землю. Людям нарезали землю в лохматом году они там и выращивают свои огурцы, а сейчас земля понадобилась и закон приплели сразу. Землю - народу!

OKS
19 сент 2012 в 13:46

Ну вообще-то есть такое дело в "Лилии". И самозахват , который был давным-давно (кто же теперь признается, что оттяпал сам втихушку?). Будет орать громче всех, что ЭТО МОЁ! Пол жизни (незаконно) здесь горбачусь! Сочуствую им, потому что земли-то были аховые, труда туда вложено.... Может власти найдут какой-то компромис.Сосед из "Майского"

К2
19 сент 2012 в 15:13

О чем тут спорить? Посмотрите в любом дачном обществе - если участок между соседей - то от дороги сколько можно отрезали так, что ездить толком невозможно. Ну а если с краю - то бери все что можешь! Особенно у реки. В Н,Ельцовке еще и приватизировать давали самозахват - и вот участки, что у всех были по 6 соток стали по 12-13 и все "законно".

19 сент 2012 в 19:17

Каждый хочет иметь земли побольше. Так уж человек устроен.

Дон Педро
21 сент 2012 в 13:18

Торговые здания на "Поселке РМЗ"? Действительно, маловато пробок на бердском шоссе.