Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Ипотека наоборот
Ипотека наоборот

Началось, молодцы, теперь официально будут отбирать у пенсионеров квартиры, дадут денежек маленько а потом продадут квартиру.

31 авг 2012 в 12:31

А почему это интересно с 60 лет??? Пенсионный возраст у женщин с 55!!!!!!!

AnGor
31 авг 2012 в 14:27

главное чтобы пенсии отменили и пенсионный фонд разогнали.

Юрий Мартыщенко
31 авг 2012 в 18:08

Согласен с АнГором. Но прежде прняить закон о Природной Ренте и её производной: прижизненном капитале для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения.

Александр
31 авг 2012 в 20:44

Огромный плюс в возможности выкупа наследниками и не с любого возраста можно брать, а как я понял с 60 лет ... дааа закон не помешает ...

1 сент 2012 в 09:18

Не понял - предлагаются выплаты по 10-12 тыров в течении 10 лет. А если проживешь дольше? Выгонят или надо самому застрелиться?

Ника
1 сент 2012 в 18:37

Отличная программа, чтобы дети и внуки потом в обычной ипотеке себе квартиру покупали

Кузя
2 сент 2012 в 07:50

игра в кошки-мышки какая-то..как сказал ведущий передачи "Человек и Закон": "..как бы услуга, акция, программа не была выгодна для вас, она всё равно будет выгоднее для организации...". Страну загнали в кредитную яму, грамотно изворачивают это в плюсы...не нужно равнятся на Америку, у нас другой менталитет.

классик
2 сент 2012 в 08:48

10 лет по 10тыс.=1,2млн. Фактическая стоимость старой квартиры минимум 2млн. Оценят ее "около70%", а это и 60,и 50%, т.е. те же 1,2млн.
Новая квартира пусть стОит тоже 2млн. С ипотечным кредитом на 10 лет, цена практически удвоится, т.е. 4млн.
Вот и получается...отдаешь свое за пол цены, а берешь вдвое дороже.Остаточек в 3 млн.заплатит государство??? Не верю.
Единственный вариант, что банкиры надыбали новую кормушку за счет государства...опять же, за наш с вами счет. Впрочем пенсионерами они тоже не побрезгуют...обманут. Не могут они без этого.

Юрий Мартыщенко
3 сент 2012 в 00:07

Согласен с Классиком. Считаю обратную ипотеку финансовым "пузырём" с государственным участием. Пожизненная рента является свидетельством немощности государства РФ и его должностных лиц в реализации надлежащего качества народной жизни, в т.ч. в отсутствии финансовых возможностей в обеспечении традиционных семейных забот о престарелых родственниках и порождает безнравственное ожидание плательщика в скорейшем окончании жизни чужого престарелого человека. Все эти безнравственные коллизии стереотипов поведения позитивно решает приватизация всеми гражданами РФ и всеми последующими со дня их рождения их доли во всех природных ресурсах нашей страны и после перехода всех природных ресурсов из государственной собственности в частную собственность всех граждан РФ ежегодной выплатой арендной платы государством РФ всем гражданам РФ, за профессиональное использование и распоряжение чужой для государства частной собственностью. И это будет называться вторым, независимым от зарплаты, источником дохода.

evgeny
13 дек 2012 в 11:24

очень выгодная для организатора программа. средний возраст, до которого доживают 60-65лет. вступают в эту программу практически на грани. год-два поплатить пенсионеру, в редких случаях 5-10лет и квартира ваша. опять же кто будет проверять пенсионеров на дееспособность. после 60-67лет редкий человек может быть на 100% адекватен.