Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Эпическая сила
Эпическая сила

15 авг 2012 в 18:10

"С 17 ноября 2011 мы увеличили выручку..."Г-н Безмельницын, а Вы не работали в команде Гиберта?? Не под его руководством ли создан тот задел, лавры которого Вы присвоили себе? Года через 3-4 можете говорит ,что сделапи Вы Скромнее надо быть молодым гендиректорам, никак "крылья " за спиной уже начали расти. Знаю Гиберта К.К. никогда не был "пятым" колесом в телеге. Для не очень умных если поверят, что пришел молодой гендиректор и за полгода свернул горы.

сотрудник ЭЛСИБа
15 авг 2012 в 18:11

за три года работы зп не разу не поднимали, печально конечно.

Толян
15 авг 2012 в 18:42

нищенские зарплаты (((
и директор еще гордится ими (((

Пессимист
15 авг 2012 в 19:08

не судите его строго. Молодой да ..... просто рвется перед московскими хозяевами, опять же возможности быстро в Москву слинять вот и рвет и мечет по головам идет. С такими прожектами каждый квартал выступает на НГС - просто ах!
Вперед в Москву - карету, мне, карету!
А после нас хоть ....

15 авг 2012 в 20:11

Господа!!! Вы забыли когда наступает мудрость? 50-60 лет это уже никто? Молодым дорогу? Очень скоро они достигнут этого возраста и пусть им наступят на хвост им подобные... каково?

Доброжелатель ;-P
15 авг 2012 в 20:24

У нас индексации з\п не было года 4 точно...Даже за замещение не платят...ИТР копейки собирает...( перспективы нет...( одни пенсионеры работают и молодых даже обучать не хотят,что бы их место не заняли..( про спецодежду даже говорить нечего...зато порядок наводить любят..)...

ДС
15 авг 2012 в 20:45

Уволил пару пьяниц и поставил электронную проходную и сразу рекорд по выручке, просто гений-управленец. То, что сотрудники зарабатывают ДО 100 тыс я согласен, 2 копейки тоже ДО 100 тыс. Статья ни о чем. Сегодня рекорд по выручке, завтра по долгам, как было уже не раз. Я на ЭЛСИБе уже 8-й год работаю, лучше не стало, хуже-да, как по качеству продукции, так и по оплате труда, так и по условиям труда. Все эти годы, каждый новый директор отчитывается о невиданных успехах, однако..... Такое уникальное предприятие даже при бестолковом управлении будет работать с большой отдачей, но не долго, потом новый директор, очередное падение в яму и все по новому

мда..... какое вранье
15 авг 2012 в 20:48

господи, я балдею зарплата до 100 т. заголовок поражает.................
реальнве з/п не болтше20 у молодых спец.вообще и того меньше,конечно у рук-ва премии зашкаливают за реальные пределы..куда смотрят проверки........

ДС
15 авг 2012 в 21:36

«Мы поставляли оборудование на нефтепровод ВСТО-2, — говорит Дмитрий Безмельницын. — Там стоит половина наших двигателей, половина — Siemens…
С половины наших масло ручьем бежит, а с половины сименса нет. Поапладируем ЭЛСИБу.
Половина наших компактнее и легче потому, что мощность меньше на 2000 кВт
Одно из решений г-на Безмельницына — ввод дресс-кода на заводе. «Я считаю, что имиджу предприятия рабочие, инженеры или гендиректор в шортах и майке или вызывающей одежде будут только вредить».
Мне, как представителю завода на объекте у заказчика, можно было бы спецовку фирменную выдать, хожу в спецовке которую заказчик выдаст (если выдаст). Вот вам и имидж предприятия. Из спецовки только маленький значок ЭЛСИБ на груди.

Number one
15 авг 2012 в 22:26

Д,А Безмельницын отличный молодой амбициозный ТОП!
Под его руководством просто огромное желание работать...и помогать поднимать завод...он заряжает своей энергией...таких бы побольше!
Это вам не купи-продай работать директором ...это сложная область..это МАШИНОСТРОЕНИЕ!!!
Правильно он все говорит,у кого есть желание работать и тот кто не боится работать у тех и есть зарплата 31 000+....но есть и те кто просто приходит для галочки,так и зарплата соответствующая!!У нас просто менталитет такой что мы боимся переработать минутой больше..этот стереотип нужно ломать!!Вот все говорят посмотрите сколько американцы немцы получают...так они и работают извините меня!!
P.S Сегодня только машину ген.директора увидел на маркса в 18-15 ..хотя рабочий день до 16-30.

16 авг 2012 в 00:38

Работал раньше там отличный завод ,и прекрасный генеральный директор новый .

16 авг 2012 в 12:40

Какая откатанная схема )) Сначала дресскод, потом сокращение, потом мотивация оставшихся по принципу чтобы корова меньше ела и больше давала молока ее надо меньше кормить и больше доить.

17 авг 2012 в 15:06

Судя по фотографиям оборудования, на котором завод работает, становится грустно за остатки нашей промышленности...

кто-то
18 авг 2012 в 09:40

"У инженеров зп-40-45тр....", а вот на чкаловсом похуже-около 25т.р. Так что вам(Элсибу) повезло больше.

историк
18 авг 2012 в 10:11

Пока будет большая разница в оплате рабочих и руководства мы будем наблюдать протечки масла у ЭЛСИБа,крушение Саяно-Шушенской ГЭС,падение ракет.Надо правильно шевелить мозгами и учиться у СИМЕНС ,анализируя их системы оплаты.

01838
20 авг 2012 в 15:20

Сделали пару турбогенераторв для ТЭЦ на востоке страны и уже сенсация! Да, сенсация, это первая ТЭЦ за 20 лет на востоке!! Завод получил замечательную прибыль не без помощи крупнейшей проектной организации в Новосибирске. На следующий год заказов крупных у завода нет - опять нищенство. Информация 100%.

Батя
20 авг 2012 в 20:43

Абызов конечно вложился в модернизацию,но оборудование закуплено в большинстве по делитански.Металлорежущие станки с ЧПУ японские и предназначены для чистовой обработки заготовок с малым припуском.На ЭЛСИБе же припуска на обработку 15-30 мм .поэтому эффективность использования таких станков низка.Поэтому либо надо заготовки покупать в Японии ,либо станки хотя бы в Европе, они еще не так далеко от нас ушли.

Седой
21 авг 2012 в 15:07

«Мы поставляли оборудование на нефтепровод ВСТО-2, — говорит Дмитрий Безмельницын. — Там стоит половина наших двигателей, половина — Siemens…
С половины наших масло ручьем бежит, а с половины сименса нет.
------
нужно учитывать что у сименса есть сапфировые подшипники а есть электромагнитные (это когда вал электродвигателя вращается в магнитном поле а не в подшипнике скольжения и масле)
Вот когда Элсиб начнёт выпускать электродвигатели на таких подшипниках, тогда и наступит светлое завтра в большими большими зарплатами.
Вы на затулинке в сказки верите ? .....

22 авг 2012 в 10:11

Работала главным бухгалтером на одном Новосибирском заводе. Эта статья пиар. Полная неправда. Обязательна есть линейка высокооплачиваемых топ-менеджеров- у нас до 220 т.руб , следующие - уже значительно ниже 40-50 т.р., а рабочие -от 15 до 25 т.р. Выплаты зарплат всегда с задержкой.

22 авг 2012 в 10:18

а между тем там опять очередное сокращение......