Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Ирмень» добивается сноса торгового центра на ул. Мичурина (фото)
«Ирмень» добивается сноса торгового центра на ул. Мичурина (фото)

Порошковая продукция, Одно название осталось да имя.

гость
12 июля 2012 в 10:40

весь этот пятачек снести и построить т.ц человеческий. Центр города, а все как в деревне.

12 июля 2012 в 10:42

а смысл покупать б/у телефон? он или с глюками, или ворованный. их иногда наши доблестные внутренние органы находят

12 июля 2012 в 10:45

Это как обнаглеть надо, чтобы в центре без разрешения строить?

Сергей
12 июля 2012 в 10:48

Вот оно - правовое государство. Вынесли кучу решений, написали пачку бумажек, а дело с мертвой точки не сдвинулось. Вот как так?!

КУ6я
12 июля 2012 в 10:49

Неужели заметили наконец? И "торговку" заодно бы снесли - куча крятников прилепленных друг на друга, на мой взгляд именно здание "торговки" - наглядный символ архитектурной анархии в Новосибирске.

Однокурсник
12 июля 2012 в 10:50

Рома привет!Сложно так навести порядок.Там с грубыми нарушениями все построено.За такие откаты и таким людям,что лучше не лезть!

Житель
12 июля 2012 в 11:00

Пока губернатор внимания не обратит, этот гадюшник так и будет торчать посреди города. Уважаемый Василий Алексеевич, пожалуйста, укажите нашему мэру, что он еще работает и должен навести в городе порядок. Ведь на "Речном вокзале" справились быстро, когда захотели. А тут процветает торговый центр "Скупка краденого".

werwrew
12 июля 2012 в 11:17

Не понял: построено не законно, мэрия знает, постановление суда есть. Дела нет. В чем проблема? Может в государстве что-то не так?

Z
12 июля 2012 в 11:23

Ну, одно исполнительное производство, другому - рознь. За то как быстро в свое время начали сносить здание на Речном, где был автосалон BMW

12 июля 2012 в 11:56

Сегодня только, когда ехала по Гоголя обратила внимание как жутко смотрится это здание, напоминает барахолку какую-то, все подряд и кафе, и дешевый щирпотреб, стремные вывески. Раньше Вилка-Ложка всю эту "красоту" скрывала, а сейчас ну вообще...А Ирмень - хороший магазин, часто туда захаживаю за свежими молочными продуктами)))

Настоящий читатель НГС
12 июля 2012 в 12:12

Если я сейчас начну строить где-нибудь в центре небольшой ТЦ, то сразу набегут господа из мэрии, полиции, всяких ростехнадзоров и прочих горводоканалов с электросетями. И начнут требовать разрешения, ТУ и пр. А если я не получу, что они сделают со мной? Надо бы разобраться, почему это же не сделали с застройщиком, и кто из чиновников в этом виноват

Галина
12 июля 2012 в 12:14

Прямо , как на пл.Маркса-ничего сделать нельзя...

12 июля 2012 в 12:21

Будь моя воля, я бы снёс все здания вокруг Центрального рынка - "образцы" архитектурного стиля, о котором не знают даже самые продвинутые буквари по строительству и архитектуре.

Злобный болельщик
12 июля 2012 в 12:40

Что же делать теперь коммерсантам, которые в свое время видимо таких откатов надавали, чтобы в центре без разрешения построить... Те чиновники наверное давно уже сменили места работы, а эти бедолга ещё и сносить за свой счет должны - хе-хе..)

12 июля 2012 в 13:17

"«Во-первых, портится вид города, потому что постройка находится в центре. Во-вторых, затрагивается наша собственность. И в-третьих, судебное решение не исполняется, хотя постройку давным-давно признали незаконной», — объяснил позицию ЗАО племзавод «Ирмень» Роман Скасырский."

О чём раньше думало руководство ЗАО племзавод "Ирмень", непонятно..

Владимир
12 июля 2012 в 13:18

Мы уже два года боремся с самовольной постройкой напротив Богаткова 266/2 и совершенно бесполезно. Построил вместо 2-этажного кафе 4-этажный офис.центр и все судебные решения снести пофигу. В нашем городе суды не для всех.

12 июля 2012 в 13:20

Уважаемые комментаторы, все те кто пишет что-то типа "построили незаконно, решение снести есть, почему не сносят?!" - читайте внимательно! >>> Арбитражный суд НСО обязал ООО «Сибфермер» снести самовольно возведенную постройку по ул. Мичурина, 12б ЗА СВОЙ СЧЕТ. <<< Это тоже самое, что и НИЧЕГО. Нет у них денег на снос, а раз нет, то и всё =)

12 июля 2012 в 13:43

а снести за счет тех, кто арендует в этом здании площади?

Татьяна
12 июля 2012 в 14:52

Ценральный рынок вместе со всеми построенными вокруг него зданиями - одно большое недоразумение в центре Новосибирска.

Михаил
12 июля 2012 в 14:59

точно! единтсвенное и исключительно правильное решение

12 июля 2012 в 15:02

А разве рядом стоящее здание Мичурина 12а не портит внешний вид города (не говоря уж о его внутреннем наполнении). ??? это же жуткий шанхай. и ничего. стоит. кого то видать из администрации центрального района это здание сильно радует.

Реалист
12 июля 2012 в 15:09

Да всю застройку вокруг центрального рынка надо сносить к известной матери. С Гоголя если посмотреть - позорище не лучше, чем с Мичурина - курятники с лесенками, городушки непонятные и перед все этим архитектурным великолепием корзины в тряпками. Дурдом полный.

Dick Lozann
12 июля 2012 в 15:19

А здание-уродец по ул. Депутатской, рядом с оперным не портит лицо города? Тоже снести нафиг.

12 июля 2012 в 15:29

каждый квадратный метр этого города ,кормит какого то чиновника ,посмотрите на их дворцы ! возможно такое построить за муниципальную зарплату ?

!!!
12 июля 2012 в 15:40

моя бы воля, я бы снес нафиг весь этот центральный рынок со смежными постройками и разбил бы там прекрасный сад с искусственными водоемами.

ля-ля-ля
12 июля 2012 в 16:25

"Во-первых, портится вид города, потому что постройка находится в центре."
В центре практически каждый новострой портит лицо города,а ТЦ так и вовсе обезображивают.

Печенюшка
15 июля 2012 в 14:16

Видок у здания конечно не очень, за то столовая в нем обалденная!!!Очень вкусно кормят))..Торговку снести...хахахаха...жила и будет жить...будто по мимо торговки в городе мало точек где скупают и продают краденое!!А столовку действительно жалко((