Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Кому в «ИнфоСофте» жить хорошо?
Кому в «ИнфоСофте» жить хорошо?

12 апр 2012 в 10:16

За возможность оставлять комментарии к рекламной статье - респект, это уже о многом говорит.

Консультант
12 апр 2012 в 10:17

Долго работаю в компании, руководство всегда отзывчиво и всегда помогает. Все на высоте, я очень довольна работой!
А кто не хочет работать, но получать много денег.....

Анаид
12 апр 2012 в 10:18

А я вот не соглашусь с негативными репликами! Работаю в ИнфоСофте, безумно люблю нашу компанию, наших руководителей, наш коллектив! работаю почти два года, и ни разу не возникало мысли о смене работодателя! Я горжусь тем, что работаю в ИнфоСофт!!!! А негатив в адрес нашей компании, это лишь ЗАВИСТЬ тех, кто не попал к нам! Так что работайте товарищи там где работаете и не грызите локти;)

Просто человек
12 апр 2012 в 10:21

Мое мнение таково,что это отнють не рекламный ход, как высказался ранее обиженый кем-то или чем-то "аноним". Кто-то успешно работает и развивается, кто-то замирает на одной точке и по истечении времени собирая свой чемоданчик отправляется в дальнее плавание в поиске новых перспектив. Плюсы и минусы есть в любой компании, не нужно стоить илюзий о том, что круто там где тебя пока нет:-) Каждый потенциальный работник должен приложить максимум усилий для развития и самореализации себя, чтобы в дальнейшем зарекомендовать себя, как хорошего сотрудника, за которого хочеться держаться.Компания очень крупная,стабильная и развивающаяся. Так что дерзайте ребята))) и все получится!!!

Алэкс
12 апр 2012 в 12:01

Не понимаю зачем идти в компанию франчайзи спецу с потолком зарплаты аж до 80 000 рублей, получая максимум до 40 процентов приносимых денег. Можно просто работать на себя. В Новосибирске постоянная нехватка специалистов, так что работы хватает по полной.

А так, для новичка как платформа для старта вполне вменяемо..
Хотя с другой стороны и Рарус в Новосибирске открылся... А это считай практически вся Россия в зоне роста.

клава
12 апр 2012 в 12:02

Такое впечатление, что хорошие отзывы пишут далеко не наемные работники. Так-то люди, там работающие, ропщут, угнетают их там.

Пуся
12 апр 2012 в 12:16

комменты к рекламной статье это смело: как минимум, отрицательные отзывы компанию не пугают, это несомненно плюс

а вообще, если умеется и хочется работать - то в компании будет вполне комфортно. логично ведь, что за нормальную зарплату и какие-то плюшки нужно будет именно (о ужас) работать, а не сидеть в инете :)
а отрицательные отзывы есть у любой компании, кто ищет - тот найдет

Паша
12 апр 2012 в 12:22

А какая зарплата в инфософте?

Hellen
12 апр 2012 в 12:29

2Алэкс
Специалист может работать на себя только в том случае, если он уже состоялся и является действительно профессионалом в этом деле.
А если он только выпустился из ВУЗа, едва знакомый с азами программирования, прочел пару форумов по конфигурациям 1С, то.. Ну что может сделать такой "спец"? Дров только наломать.
А тут ребят растят, обучают, помогают. Да, кто-то уходит на "сидячую" работу или на вольные хлеба. Но многие остаются. И они становятся экспертами по внедернию, руководителями проектов, отделов.

werwerw
12 апр 2012 в 12:52

Ну вот, хоть кто-то сообщил цифры о зарплате в компании. А то руководитель сиб.сетей почему-то умолчал.

Единственный момент - не могу понять термин "программист 1с". Ну это, на мой взгляд, то же самое что "делаю сайты в вконтакте"...

Svr
12 апр 2012 в 13:58

Работаю в компании и очень доволен! Видно, что в глазах сотрудников горит искра, им нравится то, что они делают! Сталкиваясь с проблемами, преодолевают их, тем самым получают опыт, как жизненный, так и карьерный. На работу приходят с удовольствием! Вместе они идут к одной цели, стать успешными!!!

Ola-la
12 апр 2012 в 14:20

Отличная компания, дружелюбный коллектив, приятная атмосфера для работы, реальная возможность карьерного, профессионального и зарплатного роста!!! Здесь все зависит от тебя!!! К чему будешь стремиться-то и получишь!!!

Прог1С
12 апр 2012 в 14:31

Так для справки - оплата прогу идет порядка 35% от суммы которую оплачивает клиент.
Почему в статье никакой конкретики? Неужели тупо давя на эмоции сегодня на рынке можно чего то добиться?

Kola-ka
12 апр 2012 в 14:37

В компании не работаю. Но тоже всем очень доволен.

Прохожий
12 апр 2012 в 14:58

--- Ооо, какой "затёртый до дыр" маркетинговый пиар ход......
Ну что, начнём писать, то что есть реально, а не то, что выгодно обсуждаемой здесь компании, а написать есть что......, итак:
1. Работа в "Инфософт" и его структурных подразделения поставлена отвратительно (в погоне за прибылью клиенту обещают всё что угодно.... В результате, не должное выполнение обязательств, срыв сроков выполнения (к этому вернёмся позже) и самое главное ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество работ. )
2. Программисты не имеют должной подготовки и квалификации (ребята тренируйтесь у себя в офисе, а не в базах клиента, «как говорится на кошках»)
3. Отказываются признавать и переделывать свои ошибки
4. Должностях руководителей направлений не всегда занимают компетентные специалисты (например ИТС)
5. Господа из "Инфософт", стабильность компании определяют её "кадры" (вернее их профессионализм и опыт) + ГРАМАТНОЕ управление, чем Вы в последнее время похвастать не можете, с вашей то "текучкой", если у Вас всё так хорошо и замечательно, то почему от Вас ушли много хороших программистов, с которыми приятно было работать.

P.S – а рассказы «засланных казачков» из того же «Инфософт» о том как у Вас всё хорошо - это просто не серьёзно, франчайзи это не то место где хорошо и комфортно…..
(со всем выше написанным согласятся многие, кто с вами столкнулся)

12 апр 2012 в 15:13

В данный момент получаем услуги в данной компании. НЕ ДОВОЛЬНЫ. Постоянно не укладываются в сроки (задержка 3 месяца , то что должно было сделано на основании тех.задания выдают за доп.работы, приходится все время торговаться и отсекать лишние приписанные часы. Работают по принципу: одну ягодку беру, другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится... не дорабатывая уже оплаченных клиентов, начинают хвататься за новые заказы.

Сёма
12 апр 2012 в 15:33

Сейчас "Инфософт", уже не тот что раньше. С теперешним работать не стал бы. счастье не в количесте работающих, а втом как быстро и грамотно они работают с клиентом.
Где ваш Горский - не работает, в учебном центре хорошо преподовал и с нами работал программист - фамилии не помню, перечислять можно и дальше, а теперь извините -"Детский сад солнышко"
Жаль.....

Татьяна
12 апр 2012 в 15:51

До тошнотворности сладкая хвалебщина... Надо быть очень искусным, интеллигентным, чтобы свои преимущества для клиентов доносить. Это не про героев этого материала... Ну себе бы на сайт опубликовали, круто бы смотрелось, а тут...

И негативных комментариев на самом деле вовсе не шквал, как могло бы быть в ответ на такого рода воспевание себя.

Да и 1совские компании все примерно одного уровня, только кто-то делами выделяется, а кто-то...

12 апр 2012 в 16:11

Если есть желание работать на рынке 1С, то альтернативы Инфософту я не вижу. Из франчев эта компания лучшая. Можно конечно уйти на оклад в какую-нибудь конторку, но это безумно скучно в профессиональном плане.

правда
12 апр 2012 в 16:14

Компания вроде развивающая и на рынке уже 15 лет!

12 апр 2012 в 16:45

что то многие накинулись - да маркетинговый ход, да реклама - а кому легко? :-)
нормальная компания которая не сидит на гос поддержке, нефтяной жиле и т.п.
_________
- программист во франчайзи получает 30-50% от того что за его работу заплатил клиент,
- программисты через 1-1.5 года в большинстве своем из франчайзи уходят на меньшее количество работы + большую оплату
- в компании проводятся мероприятия по сплочению коллектива (иногда удачные, иногда нет)
- часть оплаты в черную
- костяк команды хорошо получает (иначе разбежится)

все эти пунктики можно на любую франчайзи примерить.
______
Я немножко там работал - ничего плохого сказать не могу, только хорошее. Правда и обратно не хочу :-)

др.Хауз
12 апр 2012 в 17:37

Про оплату: А кто то предстваляет себе оплату более 35% от полученных с клиента средств? учитывая что в них 18% НДС, т.е. конторе надо содержать офис, проводить всякие семенары , да и ауп в конце концов тоже что-то есть должен. А еще нужны деньги на развитие.. Я думаю человек, который хочет стать или является специалистом по 1с должен понимать такие очевидные вещи. Да, конечно, работать на фиксе за 80000 р/месяц прикольнее.Только не факт, что когда ты там все навнедряешь, тебе не скажут - а давай на поддержку за 15000р/мес. И всем такой работы не хватит. А остальные буду получать свои 30-40 тысяч и гундеть как плохо работать во франче. Там просто РАБОТАТЬ надо :-P

mns
12 апр 2012 в 18:04

Я считаю, что оценить реально условия работы в компании можно только сравнив их с условиями работы в другой компании. Так вот, почти все сотрудники ушедшие из ИнфоСофта хотят туда вернуться и это по моему главное доказательство того, насколько там правильная атмосфера.

12 апр 2012 в 19:45

Для получения быстрого опыта компания ИнфоСофт самая перспективная на рынке. А вот специалистом хорошего уровня стоит поискать работу в другом месте. Так для получения хорошо заработка в ИС нужно очень хорошо побегать по клиентам и подписать все часы (в принципе как во всех франчах).

12 апр 2012 в 20:02

Добрый вечер.
Хочу поблагодарить все интернет-сообщество, за активность, проявленную в обсуждении нашей статьи. Мы внутри долго обсуждали, оставлять ли возможность комментировать статью или нет. И моя принципиальная позиция была в том, что нужно дать возможность это делать.
Отмечу, что мы всегда открыты к критике и благодарностям.

12 апр 2012 в 20:04

Да, есть позитивные отзывы, есть негативные, есть нейтральные. Думаю, что это нормально. Ясно одно – наша компания вызывает интерес. И лично меня это радует. Хочу сказать спасибо за позитивные отзывы. Хорошо, что нас ценят как работодателя.
Отдельное спасибо нашим сотрудникам, которые включились в обсуждение и написали много позитивного про нас.

12 апр 2012 в 20:05

За отрицательные отзывы тоже спасибо. Это для нас обратная связь. Сигнал, если хотите. Будем анализировать ситуацию, и стараться стать еще лучше, чем мы есть на данный момент. Вместе с тем, считаю, что указывать в комментариях фамилии наших сотрудников – не этично. Тем более, когда это делается анонимно.

12 апр 2012 в 20:05

Причем, особо хочу обратить Ваше внимание на то, что только один комментарий подписан фамилией и именем, и его оставил наш сотрудник.

12 апр 2012 в 20:06

Нашим клиентам хочу сказать, что вопросам качества в нашей компании уделяется особое внимание. У нас действует система работы с жалобами и Вы всегда можете обратиться, если вас что-то не устраивает.

12 апр 2012 в 20:06

Мало того, я готов лично разобраться в сложившейся у Вас ситуации, но к сожалению Вы не оставили контактов. Мои контакты есть на нашем сайте – обращайтесь, и я решу Ваш вопрос.

12 апр 2012 в 20:06

В завершении скажу, что я рассказал в этой статье все как есть. В итоге, безусловно, выводы делать Вам. Еще раз спасибо за внимание и активность, проявленную в обсуждении нашего материала. Приходите к нам и оцените сами, на сколько у нас хорошо!

profy
12 апр 2012 в 20:14

Эта статья вышла аккурат в то время, как Рарус стал разворачиваться в Новосибе, по ощущениям крик о помощи. Люди добрые идите к нам работать, а то слетим мы с заявленного в статье места. По поводу того, что компания занимает его в РФ вопросов нет, а вот странах СНГ (пример привидите?), или Инфософт вышел на рынок Украины, Белоруссии или пр. ? К чему такие потуги? Лучше иметь меньше работников, но классных спецов и предоставлять нормальные условия, в том числе по выплатам в "белую" о чем уже упоминалось и клиенты будут довольны и сотрудники. Или уже качество работы не в почете?

гуру
12 апр 2012 в 23:08

Работают несколько гуру, которым платят 80 тыс. :) Правильно, если им не платить компания не удержится на рынке, это от без выходности. Еще будете 15 лет развиваться. Рарус тоже основан в 1997 году, только у него 7000 сотрудников, и им не архисложно ими управлять, потому что менеджмент грамотно поставлен.

Tyf
12 апр 2012 в 23:56

Что ни говори - эта компания хороший старт для начинающего программиста или выпускника без опыта. Много ли сейчас можно найти компаний кто возьмет без опыта, да еще и научит при этом? Здесь,конечно,огромный респект им! Насчет качества работы...хм, говорить можно много плохого, но лишь,когда объективно оцениваешь,сравниваешь с минусами/плюсами других франчайзи, а текучка кадров есть везде (ну исключая разве что определенные узкоспециализированные компании, где кадрам некуда идти и они вынужденны работать на одном месте). Лично я ничего плохого не слышала о них. Удачи Инфософту в дальнейшем развитии!!!!!

Гуру
13 апр 2012 в 09:37

Я не конкурент, и пишу это не для рекламмы(поэтому ни каких брендов, имён и т.д).
Обращение к программистам и тем кто хочет найти себя, приходите к нам (ищите по 2Gis) - работа очень интересная и перспективная - программирование микроконтроллеров. Работа с настоящими языками программирования (С, Assembler, и др.), а не кодом для убогих, возможность самориализации, реально высокие ЗП , возможность доп. обучения и стажировки в крупных западных компаниях. а самое ГЛАВНОЕ - ПЕРСПЕКТИВА и СТАБИЛЬНОСТЬ. Микроконтроллеры сейчас везде, начиная с общественного траспорта, предприятий различного направления ну и т.д, а франчайзи - это всего лишь франчайзи\

ПРИходите не пожалеете!!!!

Птичка
13 апр 2012 в 11:32

Конечно, нет ни одной компании, о которой можно сказать : "Сказка, а не работа".
Кто хочет расти проффесионально и развиваться, тот найдет себя именно там, где есть возможность добиться поставленных целей, а такие перспективы может дать только развивающаяся компания.
Нихочу никого обидеть, потому что каждый имеет право на свою точку зрения, но как говориться: "Плохому танцору ноги мешают".
А ИнфоСофту желаю не останавливаться на достигнутом!!!
Кто хочет быть успешным, тот сделает вывод сам, хочет ли он работать и быть успешным вместе с нами, или нет!

P.S.(Не всем же звезды с неба хватать!)

Паша Щепин
13 апр 2012 в 14:05

ИнфоСофт компания не без изъяна! А кого это нет!
Глупые люди не могу выйти на рынок в лидирующие позиции. Не одна компания не может похвастаться тем что набирает людей которые понятие не имеют что такое 1с, а из компании они уходят ведущими специалистами.
Я работал в этой компании. Пришел в компанию только со знанием, что есть такая программа как 1с. За полтора года набрался очень большого опыта как в программировании так и в консультировании и именно опыт из полученный в ИнфоСофте помогает мне совершенствоваться дальше.
Кто то сравнивает 1с с другими языками программирования. А скажите мне какой язык программирования подойдет, чтобы разработать программу для автоматизации бухгалтерского или управленческого учета с меньшими затратами чем 1с. Каждый язык направлен на свою сферу деятельности.
В защиту Кротова. Кто то написал что это человек отстал уже от времени. Сколько бы я вопросов не задавал ему, ни разу не остался без ответа, причем ответ был развернутым или легким для понимая.
Компания действительно проводит курсы бесплатно для собственных сотрудников и поднимает их уровень знаний. Какая компания еще так может.
Коллектив очень с плачен и дружен, очень и очень редко где такое встретишь!
Успехов ИнфоСофту!

Паша Щепин
13 апр 2012 в 14:12

Что вы сравниваете ИнфоСофт и Рарус. Если мне не изменяет память Рарус чуть ли не дочернее предприятие 1с. У них ведутся совместные разработки. У Раруса есть очень хорошая договоренность со всеми франчами. Когда Рарус приходит в какой то город, а там есть уже крупный франч который является партнером Раруса, они не ведет конкуренцию, они не проталкивают свою отраслевые продукты!
Раз уж пошел разговор про Рарус, один из сотрудников ИнфоСофта перешел работать в Рарус (в Москву) на должность руководителя проектов, это о чем нибудь говорит. Просто так на руководящие должности не берут!

Андрей
13 апр 2012 в 20:34

Интересна фраза из статьи : "известный за пределами Новосибирска бренд компании ВЦ ИнфоСофт". Спросите кого-нибудь в Кемерово, Красноярске, Томске - вы знаете Инфософт? Думаю, что ответ будет "нет". Допускаю, что пару внедрений компания делала, но известной она далеко не стала. Слишком много заявлений, не соответствующих действительности! Это уже заставляет задуматься! А то, что на НГСе засветились -зачет. Правда, пообсуждается все еще пару дней и забудется. Люди будут искать качества услуг и приемлемые цены!

BREND
14 апр 2012 в 00:03

ВЦ «ИнфоСофт» — это статус, это известный в Новосибирске и за его пределами бренд - цитата из статьи!!! Подскажите, вы официально зарегистрировали торговую марку? имеете права? Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка) — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта. Если руководитель компании не понимает что означает "бренд" - извиняйте.... больше вопросов нет....

Олег
14 апр 2012 в 00:14

Многие сотрудники, и не только программисты, за время работы в компании обзавелись машинами, потихоньку выплачивают ипотеку.
Вопрос руководителю:
Компания считает это своей заслугой ? или люди заработали сами на эти машины и квартиры. Думаете, работая в другом франче, они бы на них не заработали? Или Вы меценат?

Евгения
14 апр 2012 в 08:10

ИнфоСофт славится тем, что все там делается с выгодой только для владельца. уже писали, что обучают сотрудников: КАНЕЧНО, ведь нужно же потом везде писать, что у нас больше всех сертификатов! на самом же деле, платится только за сдачу экзаменов (простите. это копейки!),и это во всех франчах,а обучение ведут свои же сотрудники, (для экономии, от скупости, как больше нравится). у них самые дорогие услуги по городу, а вот о качестве этого не скажешь. работают. конечно, толковые ребята. но это единицы. считаю, по меньшей мере, дешевым ходом выкладывать фото со своего отдыха, больше предложить нечего? Политика такова: лучше 10 сотрудников с заработком 10тыщ, чем 2 по 50тыщ., зато будет БАЛЬШАЯ численность.( и уже ч.з. несколько месяцев будет крик о том, что "НАС УЖЕ БОЛЕЕ 150! :) и это происходит в интеллектуальной сфере! итог:1. надо ценить кто к тебе пришел, и не ждать, что будет стоять очередь из желающих. 2. испортишь репутацию, уйдут клиенты, назад будет трудно вернуть.3.предлагать адекватные условия, как бы жалко не было.4.поменьше кричать о своей "крути" (может и имеет вес, но только при первом контакте, после анализа вывод будет иной, если не повезет со специалистом).5.если открыты к диалогу и критике, не надо чистить и фильтровать комментарии.6. не достаточно быть "развивающимся" только в собственных глазах и не надо присваивать себе те заслуги, которых не имеете. PS: Компания выросла, но порой штат из 10 сотрудников дает больше и доходов, и комфорта, и репутацию. Хорошо работает только линия по консультированию (и то,если дозвонишься:)

Марина
14 апр 2012 в 17:56

Компания франч - не стабильная компания, по своей сути, так как во многом зависит от правил, устанавливаемых тем, от "имени которого выходит на рынок". следовательно, в такой компании регулярно будет меняться внутренняя структура и человеческий капитал - там не особо ценится (за исключением "костяка"). Что бы там не говорили. В интеллектуальной сфере - основной статьей затрат является - "заработная плата и налоги", поэтому всегда будет желание владельца бизнеса - экономить на этом. Вторая угроза для данной компании: это передел рынка. Если не наращивать обороты, доля в данном сегменте рынка уменьшится и есть риск выдавливания с него компании. (это про выход новых игроков на рынок Новосибирска).А для увеличения оборотов нужны сотрудники, но в данном случае, брать "новичков с нуля" по меньшей мере - рискованно. Потеря клиентов, потеря репутации повлечет за собой не развитие, а спад. Здесь нужно задуматься о недовольстве клиентов и выходе на другие рынки, чтобы удержаться.

Юрист
15 апр 2012 в 11:50

А мне про бренд тоже понравилось. Я не видел заветных буковок R или C возле названия инфософта, а без них - это всего лишь "надпись"....прикольно.

Юрий
20 окт 2016 в 22:37

Народ! Почему 1С Торговля и склад необходимо серьезно и долго дорабатывать чтобы внедрить на рядовом торговом предприятии? Почему за много лет не выпустили реально готовый универсальный программный продукт? Неужели рядовая торговля это так сложно, а программирование оторванное от реальной жизни настолько увлекательный процесс?