Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

386 комментариев к публикации Возле Нарымского сквера начался снос психдиспансера (фото)
Возле Нарымского сквера начался снос психдиспансера (фото)

10 февр 2012 в 14:53

Опять жилой дом, лучше бы БЦ построили с кафешками или одежду продавали...что-нить типа ауры бы сделали ,а то вроде в центре живем, а ничего такого рядом нет

Андрий
10 февр 2012 в 14:54

а ведь это наша история..

Анна
10 февр 2012 в 14:55

Очень нехорошая история у этого дома

10 февр 2012 в 14:55

Помню там 14 лет назад лечили от заикания еще...

AA_43
10 февр 2012 в 14:57

Да, ужасная история у этого здания. Был репортаж о нем на сибкрае. Хорошо что его сносят. Правда не знаю насколько хорошо там будут чувствовать себя новые жильцы.

10 февр 2012 в 14:57

Мне кажется или там всего 3 этажа?

ferio
10 февр 2012 в 14:58

будут по ночам к жильцам расстрелянные приходить. покупайте.

жк
10 февр 2012 в 14:59

уж черное прошлое земли этой . Не хотел бы квартиру в этом доме

Чума
10 февр 2012 в 14:59

Мальчики кровавые к тому, кто принял решение о сносе, и жильцам дома потом во сне приходить не будут???

10 февр 2012 в 15:01

Место не забудьте осветить, а то будут призраки душевнобольных и арестантов по залам гулять...)))

10 февр 2012 в 15:01

Главное, чтобы про эту историю не узнали те, кто въедет в новый дом на этом месте. Вот энергетика будет у этого дома...

гость
10 февр 2012 в 15:02

а что вместо него строить будут?развлекательный центр и потом с цирком соединят,что-то все так интересно происходит;не мытьем так катаньем,странно все это.

василий
10 февр 2012 в 15:04

А не судьба у нарымского сквера кусок соразмерный с этим взять и там построить, а на этом месте сквер в память о расстреляных людях сделать.

10 февр 2012 в 15:06

Если что, в зданиях речного училища тоже была тюрьма, в здании художественного - тоже располагался какой-то карательный орган.

Карпов
10 февр 2012 в 15:07

Да, вот это будет реальная "новостройка на крови".
Не хотел бы я иметь квартирку в таком доме!

10 февр 2012 в 15:07

Блинн, продайте квартиру в полцены, с радостью туда въеду)))

10 февр 2012 в 15:07

Многоквартирный жилой дом - это хорошо. Кроме того, за счет всеобщей истерии о "плохом месте" и "приведениях", возможно, цены на квартиры в этом доме будут чуть ниже. Нужно взять на заметку...

10 февр 2012 в 15:10

А диспансер разве оттуда давно переехал?

Трезвый
10 февр 2012 в 15:11

Какая разница что было на этом месте? Слет экстрасенсов тут устроили какой-то в комментариях

Леон
10 февр 2012 в 15:15

Музей памяти репрессированых бы лучше сделали бы, как сделали это в Томске, в здании пересыльной тюрьмы НКВД. Хоть память осталась бы и о людях, безвинно сгинувших в годы репрессий, так и о тех лихих временах. У нас в городе о сохранении исторических зданий вообще не думают, бизнес-центры, жилье на продажу, торгово-развлекательные центры - вот и весь за редким исключением список новых построек. Ни культуры, ни истории , одни лишь деньги - город желтого дьявола, воистину!

10 февр 2012 в 15:16

Всем комментаторам: я, конечно, понимаю, что место жуткое. Согласен полностью. Но выкрики на счёт "новостройки на крови" -- это слишком. Почему никто из вас не вспоминает про Центральный парк культуры и отдыха, который разбит на месте кладбища? А Нарымский сквер (как раз рядом с обсуждаемым зданием)? И ничего, многие из вас поди там гуляют регулярно и не морщатся.

Иван
10 февр 2012 в 15:16

Я бы не рискнул жить в доме построеном на месте психдиспансера...энергетика чувствую там не хорошая...
Даже за дешево не взял бы...

5665
10 февр 2012 в 15:16

"спокойной ночи" будущие жильцы дома!

natali
10 февр 2012 в 15:18

а я бы купила там квартиру, если дешево будут продавать. месторасположение очень удачное! а на призраков плевать я хотела. тот кто в них верит может в любом месте их увидеть, поверьте. самовнушение рулит

М1
10 февр 2012 в 15:18

После того, как оттуда вывезут весь этот старый мусор, место надо освятить обязательно! И после постройки дома - весь дом тоже необходимо освятить!
Хотя лучше всего было бы на таком месте новый храм поставить!

10 февр 2012 в 15:19

да уж, то еще местечко. Лучше бы снесли и березки посадили. Стеллу со скамейками, в назидание потомкам , так саказать

Знаемплавали
10 февр 2012 в 15:20

Как дети ей богу! Бояться надо не мертвых а живых!!! Вот и хорошо, что уберут этот ужас почти из центра города. Здание убогое, старое че в нем исторического с глаз долой из сердца вон)))

10 февр 2012 в 15:21

У меня там в свое время жена врачем-психиатром работала. Бывал у нее в ординаторской не раз. Она там, бывало дежурила по ночам. Ни каких призраков бывших политзаключенных не видела. В 90-х я и сам там снег с крыши сбрасывал.Вобщем, ни какой там плохой энергетики не ощущается.

че к чему
10 февр 2012 в 15:22

странно как-то, вроде здесь много атеистов скептиков и т.п., а комментарии через раз - про приведения. Люди, определитесь уже )))

игнат
10 февр 2012 в 15:32

Перед тем как сторить что то новое на этом месте, его(место это) надо год отмаливать! Благо собор рядом, так батюшке не придется далеко ходить-ездить. А потом уже спокойно там будет. АМИНЬ!

10 февр 2012 в 15:39

Вы никогда не вслушивались в слова -"пересыльная тюрьма, где расстреливали..." То есть расстрелять скажем в Москве было нельзя, а вот переслать в Нск и тут расстрелять -пожалуйста, так что ли? Я понимаю, что для многих это глубокая рана, но давайте смотреть правде в глаза, тогда порядка было значительно больше и если считали, что стоило расстрелять - то расстреливали на Лубянке, а не отправляли для этого в Нск...
Был закон, который не позволял поднимать оружие на всех и каждого, кроме оговоренных случаев. За не исполнение закона - наказание. Суровое наказание.
Давно пора понять, что преступность это ответ общества на несправедливость управления. В те годы преступность была значительно ниже сегодняшних показателей.
А рождаемость - это показатель социальной политики государства. Рождаемость была выше. Даже с учетом гибели людей в 37-38 году был прирост населения в СССР.
Зачем демонизировать эпоху?

10 февр 2012 в 15:45

Мне вот интересно, по идее земельный участок-то принадлежал государству, и как так он попал в частные руки под жилую застройку и без аукциона... или как обычно проводили аукцион потизоньку и среди своих?

10 февр 2012 в 15:45

А всё- таки это здание- история Новосибирска...Жаль...

Татьяна
10 февр 2012 в 15:50

А что будет с серым угловым зданием?

10 февр 2012 в 15:56

Не думал, что в нашем городе столько специалистов по привидениям )

Vis
10 февр 2012 в 15:58

отличное место для дома ,парк через дорогу с удовольствием купил бы здесь квартиру

Сибиряк
10 февр 2012 в 16:01

Там убили моего прадеда.
В эту тюрьму тогда НКВД свозило и детей и женщин.
А портреты убийц НКВДшных до сих пор висят на стенах МВД - гордятся палачи.
И теперь следы заметают.

ё1
10 февр 2012 в 16:02

и будут на кровавой земле покупать квартиры сатанисты всех мастей, что бы проводить не выходя из дома тёмные ритуалы, а кое кому удастся вызвать сотону.

10 февр 2012 в 16:07

Наслоения там тяжелые. Энергетически люди загрязнили это место и жильцам придется очищать его через свои чистые мысли и жизнь.

Gos
10 февр 2012 в 16:42

Прошло всего лишь 20 лет и вот результат - невежество народа ужасает. Через 20 лет будет полный мрак :)
К слову, боящиеся призраков - почва под вашими ногами - это бывшие мертвые организмы :) Лейте святую воду во все стороны и освящайте, освящайте !!! :)

10 февр 2012 в 16:48

И правда, читаешь комменты, как будто каждый второй экстрасенс)) по насмотрятся... энергетика... аура...

гость1981
10 февр 2012 в 16:49

На улице Д.Ковальчук 67,кстати стоит очень страшное старое здание. Предлагаю его тоже снести и построить что-то современное.

Гость
10 февр 2012 в 16:51

Там рядом еще барак стоит, его-то не хотят снести расселить народ?

Вар-Вар-Варвара
10 февр 2012 в 16:54

Фигня всё это про энергетику!
Напрягает другое:
размещение психоневрологического диспансера в здании пересыльной тюрьмы, где расстреливали людей - такое отношение к этой отрасли медицины и её пациентам было и есть... И, наверное, ещё долго будет!

терапевт
10 февр 2012 в 16:55

Вы еще областную больницу вспомните на чем стоит

Грибник_
10 февр 2012 в 17:08

Застройщику дом там надо возводить в виде замка старинного, ибо замки с привидениями выше ценятся

Сибиряк
10 февр 2012 в 17:12

Не забудим, не простим!

10 февр 2012 в 17:15

Это хорошо, что у нас так много мнительных людей, может в новом доме квартиры из-за этого подешевле будут.

jaga
10 февр 2012 в 17:16

"Вечерний Новосибирск",16.06.2000
"При строительстве бурно растущего Новосибирска многие городские и пригородные кладбища принесли в жертву урбанизации. Причем для нашего города стало почему-то недоброй традицией создавать на месте бывших кладбищ места отдыха и увеселений. Бывшее кладбище - стадион «Спартак» и Центральный парк отдыха с популярной в шестидесятые годы танцплощадкой. До сих пор в церковь приходят «шестидесятники» каяться в том, что когда-то участвовали в «танцах на костях». А теперь в Центральном парке ежегодно устанавливается городская новогодняя елка, которую все чаще называют рождественской. Так что танцы на костях продолжаются.

Постепенно забывается, что любимое место отдыха жителей Дзержинского района - парк «Березовая роща» - также бывшее кладбище. Когда погост разоряли, лишь немногие останки были перенесены на другие кладбища. Большинство могил просто сровняли с землей, и по ним нынче чинно прогуливаются жители района. Практически в каждом районе Новосибирска есть новостройки на местах бывших кладбищ, например, облбольница также стоит на бывшем погосте."

опа
10 февр 2012 в 17:29

Зачем сносить историю? Жаль.

Мурчик
10 февр 2012 в 17:33

А жилой Солнечный по адресу пр. Дзержинского 1/1 построенный Строймастером стоит на бывшим кладбище, причем на месте которое раньше было за воротами кладбища и где хоронили самоубийц.