NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Город Возле Нарымского сквера начался снос психдиспансера (фото)

Возле Нарымского сквера начался снос психдиспансера (фото)

На ул. 1905 года, возле Нарымского сквера в Железнодорожном районе Новосибирска, начался снос здания бывшего психоневрологического диспансера.

Как рассказали в пресс-центре мэрии со ссылкой на специалистов администрации Железнодорожного района, снос строений на ул. 1905 года, 69 будет производиться в кратчайшие сроки. В настоящее время ведется уборка территории и ручная разборка ветхих и аварийных строений.

На месте психоневрологического диспансера собственник здания и закрепленного за ним земельного участка — ООО «СтройТоргСервис» — намерен построить многоквартирный жилой дом с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой. Как добавили в пресс-центре мэрии, администрация Железнодорожного района выдала технические условия на строительство этого объекта.

Справка: Трехэтажное здание на углу улиц Нарымская и 1905 года было построено в начале прошлого века. В 30–40-е годы здесь располагалась пересыльная тюрьма, где расстреливали людей, а еще несколько лет назад — областной клинический психоневрологический диспансер.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Сафроновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления