Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Новосибирцы научились обходить ночной запрет на продажу алкоголя

8 февр 2012 в 15:35

Закон, что дышло... Но, всё равно, такие аферы будут делать только те, кто отмечает какой-то праздник, а выпивки не хватает. Не думаю, что при желании выпить даже 3 литра пива (!!!) кто-то будет заказывать магнитик за 1000 рублей. За реальную стоимость пива (рублей даже 200) его не повезут.

8 февр 2012 в 15:36

Ой да и пожалуйста продают то в тридорога, да и прекрыть эту лавочку дело одного желания.

Александр
8 февр 2012 в 15:36

В Краснодаре уже с полгода такие конторы работают.

Непьяница
8 февр 2012 в 15:37

Выход есть всегда. Но все до поры до времени..... Лотерейные клубы- тоже недолго были легальны.. Теперь стоит издать закон о запрете транспортировки спиртного в ночное время.
Либо снова искать и найти кому это выгодно)

аноним
8 февр 2012 в 15:39

А что понятие притворной сделки из действующих законов вдруг исчезло?

8 февр 2012 в 15:39

Да про это передачу по телевизору уже давно показывали..

8 февр 2012 в 15:39

нормально придумано - а то пришли ночью домой доотмечать ДР, а дома ничего нет и что теперь чай с тортиком кушать? всё же не предусмотришь, а цены оттолкнут хануриков и всякую другую нечисть

Андрий
8 февр 2012 в 15:40

да никак я не пойму..к чему эти запреты и такие законы?!быстро так забыли времена Горбачева,там тоже пытались..а водку смогу ночью и так купить,без всяких клубов и магнитов.к любому таксисту подойди..

8 февр 2012 в 15:40

Вот кроме шуток, ещё когда только начинали обсуждать ночной запрет продажи я сразу сказал - мне никто не мешает продавать пластиковые стаканы по 200р/штука в подарок к которому идёт бутылка водки. Закон этого не запрещает. Не верю, что наши законодатели не подозревали о наличии такой простой лазейки.

***
8 февр 2012 в 15:41

А названия компаний указаны в рекламных целях?

8 февр 2012 в 15:46

Думаю, другом: насколько грамотно закон прописан изначально, настолько эффективно он и будет работать. У меня вообще стойкое ощущение сложилось, что наша Дума только для того и существует, что бы делать из закона - фикцию. После трёх прочтений законы настолько нашпиговываются лазейками, что работать перестают.

Попугай
8 февр 2012 в 15:49

это разве востребовано - ночью алкоголь покупать? я вот его и днем то не покупаю. А кому надо выпить - днем купит.

александр
8 февр 2012 в 15:50

Чтобы выпить 200 грамм -
Надо приловчиться...
Приезжайте в гости к нам -
Будете учиться!

guest2009
8 февр 2012 в 15:51

Могли бы сделать запрет на продажу любого алкоголя в ночное время дешевле 500-1000 рублей за бутылку.
цель запретов должна быть не в запрете продажи, а чтобы молодежь и алкашей отвадить.
Коньяк себе за тыщу вряд ли станут покупать пропойцы.
Тот, у кого есть более 500-1000 р на бутылку водки, может теоретически купить ее в том же ресторане ночью (общепиту торговать не запретили, как известно) и с таким же успехом унести домой.
Творческого подхода у наших чинуш не бывает.

мухаха
8 февр 2012 в 15:52

Неужто есть люди, которым это так актуально? )))))))))))))))))))))))))

Аха
8 февр 2012 в 15:57

Господа, а что можно ожидать от рядовых граждан, если у нас Президент РФ и Премьером на глазах у всех мухлюют, обходя запрет Конституции РФ, запрещающий руководить страной более, чем 2 срока?

Если у Путина это не будет ЧЕТВЁРТЫМ (фактически, а не третьим)сроком, то тогда ДА, он дарят спиртное в благодарность за покупку магнитика.

Abwer
8 февр 2012 в 15:59

Законный бред..То есть ты звонишь в «Литровоз» и говоришь: "хочу Вам дать в долг"?? Вроде обычно снала просят дать в долг..
Щедрость русской души и извращённость русского ума не знает границ..

8 февр 2012 в 16:02

я жду когда в супермаркетах начнут продавать сок и в подарок водку, так же как в клубах наборы зажигалки и сигареты за 100-200р. ))) ... Россия, что вы хотели )))

8 февр 2012 в 16:03

Вообще, закон ограничивающий продажу спиртного плох тем, что люди затариваются впрок и с запасом и изобретают обходные пути, лучше бы пьяных на улице тормозили)

8 февр 2012 в 16:06

Лишнее подтверждение тупости наших законодателей. Вместо того, чтобы делом заниматься, сплошная имитация бурной деятельности и полнейшее неумение думать ну хоть на пол-шага вперед!

8 февр 2012 в 16:15

Полная чушь, этот закон. Всегда сухие законы и прочие ограничения, приводили к коррупции и фальсификатам, в том числе к нелегальной продаже. Народ как пил так и будет пить
Вы хоть штаны себе порвите, господа законодатели.
Вот употребление нужно лучше контролировать, быдло как пило на улице так и продолжают продолжаю пить и мочится под лавки.

8 февр 2012 в 16:15

предлагаю разрешить круглосуточную продажу алкоголя дороже чем 1000 рублей за пол-литра

kutty
8 февр 2012 в 16:21

Запрет не коснулся одекалона за 30р в круглосуточных магазинах.
..вот я не понимаю...зачем запрещать постепенно и делать всевозможные лазейки преодолевать эти запреты? Просто запретить продажу и всё! Страна вздохнет спокойно и возьмется за вилы :)

kutty
8 февр 2012 в 16:23

на 100% уверен, что наши законодатели могут купить любое спиртное в любое время суток!

Жека
8 февр 2012 в 16:30

в Нерезиновке уже такое с полгода точно

ferio
8 февр 2012 в 16:30

не понимаю я этих ночных страждущих, неужели нельзя бутылочку вискаря придерживать дома, как дети ей богу

Читаю
8 февр 2012 в 16:37

Продавать только за безнал через терминалы, а карточки сделать именными. Вот и поглядим сколько алкашей в стране. Время и место значения не имеют, пусть хоть бассейн наполняют шампанским.

valio
8 февр 2012 в 16:41

Обратите внимание на то, что против подобных законов, ограничивающих свободный доступ к алкоголю или табаку, не выступают табачные и алкогольные лобби. А они вообще-то очень даже не слабые. Не возражают они как раз потому, что подобные препоны не уменьшают (как декларируется), а наоборот увеличивают потребление зелья, ибо вынуждают организовывать запасы даже тех людей, которые обращаются к этим "продуктам" редко.

Павло
8 февр 2012 в 16:50

А некоторые решают вопрос ещё проще:

Берут в магазине самообслуживания бутыль водки (или, там, коньяку) с "закрытой" на ночь полки.
Здесь же, в магазине его открывают и отпивают из него.
После этого товар уже использован. И магазин должен его продать, а покупатель - купить. Что и происходит. Вне зависимости от времени суток.
Как именно это оформляет потом магазин - не важно. Важно, что желающий алкоголя ночью его купил.
Картину наблюдал собственными глазами.

8 февр 2012 в 17:02

Да что там доставка алкоголя... Вы в любой поселок Новосибирского района или области заедте или зайдите. Вам в любом занюханом киоске без проблем продадут и ночью, они знают проверяшки по ночам не работают, а лишнюю копейку ночью срубить - ни один продавец не устоит, особенно который процент имеет вместо з/п.

8 февр 2012 в 17:13

Павло - очень хороший способ. Надо проверить, спасибо. Шутка, естественно.
А по теме статьи, согласен с некоторыми ораторами, которые утверждают, что ночью алкоголь можно купить хоть где. В любом месте, крове крупных супермаркетов.

Вадим
8 февр 2012 в 17:14

Интересный факт, продажа алкоголя запрещена - это понятно. Но в статье описан легальный способ юридическим организациям реализовывать алкогольную продукцию. А вот если бы запретили отгрузку/отпуск (я имею ввиду бухгалтерский термин) алкогольной продукции, то легальных схем было бы существенно меньше. То есть будь алкоголь даже подарком, в фирме то его всё равно списывают по бухгалтерии как рекламную продукцию, то факт реализации алкоголя в запрещённый период времени был бы нелегальным.

8 февр 2012 в 17:22

И года не прошло... Чего и следовало ожидать. Еще чуть чуть и во всех магазинах будут брать займы под залог продукции (ну разве что кроме супермаркетов и очень крупных магазинов, которым мараться будет неохота)

Гришa
8 февр 2012 в 17:25

Я всегда с утра большое количество бухла закупаю. До следующего утра хватает, даже до обеда.

Астана
8 февр 2012 в 17:51

Один такой "умный" уже продавал "скважинную жидкость", теперь сидит рукавички пошивает :)))

Maggy
8 февр 2012 в 17:57

Было бы странно, если бы русский человек не придумал, как закон обойти. Не с того конца начали проблему решать, вот и результат.

Никола Зимний
8 февр 2012 в 18:21

А у нас рядом есть магазинчик, недалеко от школы, и сигареты там продавать не положено.
Так вот, там придумали - продают коробок спичек за 50 рублей, а пачку сигарет дают в подарок, как бонус, марка сигарет - на выбор.
То есть формально они сигаретами не торгуют!

Алеша
8 февр 2012 в 18:28

Что не закон то решето

8 февр 2012 в 19:28

Я вообще не заметил, что алкоголь перестали ночью продавать. Как покупал в любое время раньше, так и сейчас беру.

Ночной гость
8 февр 2012 в 20:16

Лучше бы они запретили пиво и эту отвратительную отраву в виде коктейлей, которую пьют малолетки. А вино чтобы было можно. Причем, чтобы за его качеством следили, независимо от цены. А то никогда не знаешь, на что нарвешься.

Мое мнение - запрет на продажу алкоголя крепче 5% нужен для успешного сбыта пива. И выгодно это пивным производителям и тем, кто с ними связан. А здоровье нации здесь не при чем.

Лёличка
8 февр 2012 в 20:44

А давайте и продукты запретим после 22-00 продавать...Надо бороться с ожирением людей...Ну чтоб уже маразм по полной программе

8 февр 2012 в 21:22

А до 10 закупиться не пробовали?

ААААА
8 февр 2012 в 21:34

Хоть одна новость насмешила))))))))))))) Наши нигде не пропадут.

8 февр 2012 в 21:37

А я вот вообще не пью и не курю!
Выпиваешь
по праздникам-алкоголик,по выходным-алконавт,после работы-синяк,когда плохо на душе-пьяница,постоянно пьёшь-синебот.Бросайте пить,кодируйтесь,вшивайтесь,делайте все для того чтобы прекратить потреблять это пойло!Живите здоровыми, рожайте здоровых детей и подавайте им правильный пример,а в нашей стране надежда только на себя и на Бога!

Jerry1983
8 февр 2012 в 21:45

В 2010 впервые в баре наткнулся на такой хитреж - но там с ценой на сигареты было связано - покупаешь зажигалку за 100 рублей - тебе пачку сигарет из списка в подарок (помоему нельзя было их продавать по цене выше, чем указана на пачке)

просто
8 февр 2012 в 21:59

вывод:в россии можно купить все хоть магнит хоть мёд и все легално

8 февр 2012 в 22:01

То ли в Германии, то ли в Польше действовала подобная схема, но там прямо в магазине подписывался договор проката на пузырь, со стоимостью залога ровно в стоимость пузыря. Срок аренды - сутки. Не вернул - залог остался в магазине. Собсно нужно было быть в состоянии написать как тебя зовут и поставить автограф. А у нас как обычно - значок за 2 рупля в обмен на фуфырь не понятного происхождения пойла. Ни чеков, как я понимаю. Ни гарантий. Ничего.

8 февр 2012 в 22:30

да давно уже такая тема есть!!тока узнали чтоли???
проснулись называется!!!

8 февр 2012 в 22:42

Схемка, кстати, не новая )) Только раньше спички иль жвачки стоили по 500-700 рублей ))) Естественно с подарками в виде спиртного ))

просто
8 февр 2012 в 22:44

видела как то....в пивном магазине...нельзя продавать сигареты,так как близко НГАЭиУ....так там за приобретенный коробок спичек...стоимостью например 70 рэ-дают в подарок пачку парламента...

Алексей
8 февр 2012 в 23:38

Глупости все эти тупые законы: с какой стати до 22-00 можно, а после нельзя? Что за детский сад? Все же понимают, что это глупость! Так что, ребята молодцы! Так держать!!!