Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Yota начала подключать абонентов к сети LTE в Новосибирске

16 янв 2012 в 11:10

У нас печаль - все нужные адреса попадают в пробелы покрытия на карте((.. Есть ли у кого-нибудь информация по прогнозам сроков расширения покрытия?

16 янв 2012 в 11:17

когда на первомайку придут?

Бориска
16 янв 2012 в 11:18

Ого, все метродепо покрыто, а от Д.Ковальчук в сторону зоопарка - тишина, жалко.

16 янв 2012 в 11:19

Выступает Миша Рыцаревъ: я думаю что эта вещь вряд ли будет интересна пользователям проводного интернета и наиболее актуальна- в частном секторе, на дачах и в глубинке. А также иногда в офисах, т.к. их подключение и абонплата проводного там намного дороже, чем квартир. А сеть, я так понял, только в центре есть.
Сколько траффика абоненты там потребляет? Можно ли к таким модемам подключать наружную антенну? Есть ли какие нибудь "локаторообразные" рефлекторы для таких модемов?
Будет ли абонентам доступно p2p ?
Где будут ближайшие разширения зон покрытия?

ИП-шник
16 янв 2012 в 11:24

Для не богатых "юриков" хорошая альтернатива, а то все проводные цены загибают дай боже.

Алка оптимистка)
16 янв 2012 в 11:45

Какая славная новость! Надеюсь в частном секторе будут пользователи Yota. B надеюсь быть одной из первых) Надо только дом достроить.
Alex_nsk, надо быть оптимистичнее, будут пользователи - увеличат количество базовых станций и всё будет отлично!
p.s. Если всё будет лучше, чем говорят скептики, я и в квартиру куплю

16 янв 2012 в 11:51

Пришла Yota и все проводные провайдеры начнут снижать цены. Иначе клиентура разбежится.

новот
16 янв 2012 в 12:05

Как влияет излучение на здоровье, а то думаю с проводного уходить?

16 янв 2012 в 12:09

Еще хотел узнать о том, будут ли там какие услуги телефонии? (и с предоставлением телефонных номеров и безплатной голосовой связью между абонентами вроде "Мультифона").

Дмитрий
16 янв 2012 в 12:19

Запустили там где он меньше всего востребован, часные сектора надо окружать, обь-толмачево, и т.д.
Красивый ход они сделали маркетинговый привезли с москвы кучу модемов по 2990 видно не берут там когда по 1400 есть с теме же характиристиками)
Отзывов нет, странно напишите кто купил пару слов.

Воля
16 янв 2012 в 12:41

3G то нормально сделать не могут, а уже 4G , и ценник не из дешевых. Имхо скорость это только у них на бумаге будет.

16 янв 2012 в 12:44

купил в Москве модем, но Wimax, думал придет Yota в Новосибирск, буду пользоваться. Тут теперь он конечно работать не будет т.к LTE.

Менять не хотят- "нехорошие человеки"

козу
16 янв 2012 в 12:48

10-20 мбит/с??? Уточню: ДО 10-20 мбит/с.
БОльше народу - меньше скорость. Филькина грамота все!

Фрося
16 янв 2012 в 13:14

Как обычно, лишь бы заявить на бумаге свои мега скорости, а на деле думаете так и будет?
Деньги будут снимать как положено, а ожидаемую скорость получит далеко не каждый.
Качеством заниматься никто не хочет из провайдеров, что проводные, что беспроводные. Вся гонка идет за количество, лишь заманить к себе красивыми обещания про свои якобы супер пупер скорости.

16 янв 2012 в 13:34

3 килорубля отдать за лоченный модем.Зажрались.Ждём китайских нелоченных аналогов на ибее.Скоро умельцы найдут способ отвязать сим-карты.

16 янв 2012 в 13:34

По поводу скоростей: будет и 10мбит/с и 20мбит/с, вот цитата из википедии: "...Скорость передачи данных по стандарту 3GPP LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с (демонстрационно 1 Гбит/с на оборудовании для коммерческого использования[1]) на приём (download), и 172,8 Мбит/с на отдачу (upload), в международном стандарте же прописано 173 Мбит/с на приём и 58 Мбит/с на отдачу."

16 янв 2012 в 13:50

С одной стороны хорошая новость, но как говорится, время покажет, что будет дальше. В Сочи например, многие пользовались Yota, но когда они подняли цену до 1400 руб в месяц, дружно бросили. Сеть часто бывает перегружена и скорость значительно падает. Но в любом случае, это лучше, чем 3G от операторов большой тройки.

Илья
16 янв 2012 в 14:00

Что говорить про услуги интернет, если у них даже сайт тормозит?:)

Павел
16 янв 2012 в 14:41

Зона покрытия вызывает у меня неудержимый смех :)))
Люди в пригороде ждали йоту, а они сделали там кому она нафиг не нужна.
Маркетологи у йоты мягко говоря не профессионалы.

Настя
16 янв 2012 в 15:23

Отличная новость! Молодцы ребята. Приятно, что с нашего города начали)

Анда
16 янв 2012 в 15:26

Это ещё и конкурент 3G, особенно если будут смартфоны и планшеты с LTE.

16 янв 2012 в 15:52

Если цена будет адекватная на безлимит, я буду постоянным пользователем.

Уеду
16 янв 2012 в 16:37

Посоветуйте, плиз, что можно приобрести, чтобы интернет был с собой в Китае

16 янв 2012 в 17:27

Нормальная цена для свистка от Yota. До или ОТ скорости проверяйте сами, мне в Питере понравилось, стабильно и удобно, когда ходишь по кафе или на улице, так же удобно когда квартиру снимаешь, не нужны шнурки и договоры на интернет.
Долго ждал этого момента в Нске, завтра пойду куплю оный аппарат, а свисток из Питера придется выкидывать=)

петр
16 янв 2012 в 18:14

работает на юго западном на ура,14 мбит аж входящая,спасибо yote появился интернет теперь достойный

вася Т
16 янв 2012 в 19:23

купил, нахожусь на есенина скорость около 15 мбит - так показывает их спидтест, конечно впечатляет.до этого был скай который вообще перестал работать летом.

16 янв 2012 в 19:50

Не забывайте, что кроме скорости также важна скорость отклика. На йоте в самом лучшем случае у вас будет 100мс - то есть поиграть, к примеру, уже не выйдет.

Alexei Zavjalov
17 янв 2012 в 21:04

Использую LTE в Новосибе уже около месяца, очень удобно - слушаю интернет-радио в машине и коротаю время в интернете, пока хожу с девушкой по магазинам. Скоро в академе поднимут сеть и вообще уйду в онлайн постоянный (шутка) :)

назира
7 июня 2012 в 01:05

у нас на 9э поставили антенну мега ком влияет ли она на здоровье человека?