Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Авиакомпания «Сибирь» оштрафована за задержки рейсов в Таиланд

11 янв 2012 в 09:45

И теперь "Сибирь" начнет процедуру банкротства...

11 янв 2012 в 10:02

Да... серьезно! Думаю теперь то они точно задумаюся, после такого "жестокого" штрафа :((( Деньги то в государственную казну, как обычно? Или людям страдающим от этой задержки, как компенсацию раздали?

Оля
11 янв 2012 в 10:14

Такие "огромные" штрафы никак не подействовали на авиакомпанию. В понедельник 9.01 рейс на Пхукет также был задержан более чем на 1.5 часа.

турист
11 янв 2012 в 10:17

31 октября вылетели этим рейсом по расписанию, так понимаю-повезло. раньше не замечал такого шила от сибири.

Ната
11 янв 2012 в 10:52

Из Владивостока 4го утром уже вышли на прямую на взлет и увидели что керосин из двигателя течет.. Всех высадили и народ улетел только через сутки.. Тоже на Таиланд

ACKET
11 янв 2012 в 11:30

Вообще этим должна заниматься еврокомиссия, а уж никак не прокуратура НСО. При похожей отмене рейса в Прагу, выполняемого Чешскими авиалиниями и дальнейшем перелёте через Франкфурт, было составлено коллективное письмо в еврокомиссию, которая устанавливает конкретные допустимые пределы задержек для авиакомпаний и размеры выплат пассажирам по этим задержкам, в случае неисполнения - лишения лётной лицензии (по-моему, точно уже не помню). В итоге авиакомпания Чешские авиалинии принесла всем пассажирам извинения и компенсировала порядка 40000р. каждому пассажиру.

вова
11 янв 2012 в 12:04

Такая сумма- это катастрофа! Предполагаю банкротство компании,панику на всех мировых биржах,индекс Доу Джонса просто растворился, вижу несчастных акционеров стоящих у края крыши небоскреба, а остальных пакующих чемоданы и выдвигающихся на автовокзал для выезда в Казахстан и дальнейшего получения там политического убежища.

Жизненный опыт
11 янв 2012 в 12:06

Сибирь вот штрафанули, а компания Аэрофлот задерживает рейсы безнаказанно: они написали в договоре, размещенном на своем сайте, что компания, мол, не гарантинует осуществления перевозки в обозначенное в билете время - и им теперь все можно! Отсидели в порту 8 часов, опаздали, потери понесли, а на претензию Аэрофлот "улыбнулась".

11 янв 2012 в 12:12

а что гне на 300 рублей ?

Александриночка
11 янв 2012 в 12:45

собираемся лететь на Пхукет в феврале с 3х-летним ребенок, и плюс я беременная, правда на Северном ветре. Если будут такие задержки, то это просто труба. маленький ребенок точно не высидит.
Хоть на три миллиона бы штрафанули, чтоб не повадно было.
А вообще, сколько летала на Сибири за границу, ни разу задержек не было, даже странно. Хотя, нет, в Турции нам как-то не давали вылет, час держали в самолете, т.к. какая-то шишка прилетала в этот день и аэропорт замер на этот час. только на одной ВВП давали разрешение на посадку.

ACKET
11 янв 2012 в 13:52

и плюс я беременная, правда на Северном ветре...
Надуло, однако! :)

путешественник
11 янв 2012 в 15:30

Судебная система НЕ РАБОТАЕТ!!! судья головой думал вообще когда такой штраф выписывал? Я Считаю что сумма штрафа при задержке рейса более 3-х часов должна равняться ~25% стоимости билета, при средней стоимости в одну сторону 12т.р. это будет 3т.р., если в самолете 180 мест, то и штраф соответственно 540,000руб за КАЖДОЕ нарушение. Если их 2 то соответственно штраф чуть больше миллиона, тогда эта худшая на рынке АК "Сибирь" научится уважать время своих клиентов. Мой рейс также задержали 22 декабря на 5 часов, я опоздал на свой след. рейс, потерял деньгами 8т.р., свое время и нервы. Взамен получил 200мл сока и сухой бутерброд.

ACKET
11 янв 2012 в 17:06

Собственно вот полезная ссылка по теме http://www.bishelp.ru/rich/raznoe/2305ver.php прошу не обращать внимания на то, что здесь про еврокомиссию - это тоже может кому-то пригодиться

11 янв 2012 в 17:09

Жесть.. Сам то штраф может не при чем, но если каждый помимо компенсации всех денег на путевку (включая отель) выбьет из Сибири моральный ущерб за испорченный отпуск тысяч по 150-200 рублей на человека включая детей, тогда Сибирушка задумается. Да и кто вообще решил что эти пчихоты покрашенные зелененьким можно называть "нормальным парком". Сколько раз не летал за границу- ни разу не задерживали рейсы, т.к. категоричерки отрицал авиакомпанию Сибирь в качестве перевозчика

11 янв 2012 в 18:18

Был такой случай у знакомого. Приключились у него нежданные деньги и как раз какие-то отгулы с выходными. Пришёл он в турфирму- мол "горящие путёвки есть?" "Есть на сегодня, рейс через три часа". Он говорит, что не успеем же. Они- рейс всё равно задержим, таких как Вы ещё несколько человек сегодня пришли, поехали собираться, так-что успеете. Успел.

Тати
12 янв 2012 в 03:16

И опять куча коментов со смыслом "задержали? - а че такого?" товарищи вам когда надоест за свои , и не маленькие деньги , во всех сверах связанных с сервисом, получать вместо услуг проблемы и бояться слово сказать? Или те кто ни куда не может поехать так свою зависть выражают, да проплаченные коментаторы помогают кворум создать ?
Реально достали, за последнее время не помню чартера, который бы во время вылетел, постоянно вместо 10 утра часов в 7 вечера в отель приезжаешь, а это кроме всего прочего еще и целый день отдыха, тоже кстати не дешовый. Теперь перед тем как в Толмачево ехать, звоним в справочную и время уточняем и еще по онлайн-табло следим за расписанием вылетов, а то любят у нас за паспортный контроль загнать и объявить задержку, вот весело ни выйти ни куда, да и представителя авиакомпании недостанешь, но я теперь заранее их телефонами запасаюсь.

12 янв 2012 в 12:22

Когда там возстановят производство жестких дисков? (если диск оттуда привезти самому, то будет ли это дешевле, чем покупать у нас на Руси?)