Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации За год аренда квартир подорожала на 16 %

Сереженька
10 янв 2012 в 11:18

Ну а что вы хотели? Мы живем в самой маленькой стране, у нас нет ресурсов для дешевого жилья и дешевой аренды)))

Спасибо Вов

пенсионерка
10 янв 2012 в 11:37

надо тоже повышать...

Сибиряк123
10 янв 2012 в 11:53

Всегда интересовало, кто эти люди которые приезжают в Новосибирск (командировки не в счет), или просто снимают жилье в нашем сером городке за баснословные деньги) Москва, не?)

10 янв 2012 в 12:04

ЗП только почему то не увеличиваются?Только цены на все растут)Сидим на всех ископаемых и денег встране нет!

Jase
10 янв 2012 в 12:10

"Запарили" эти аналитические заметки... Дают вечный повод к напряжению между квартиросъемщиками и собственниками...

10 янв 2012 в 12:49

А вот 70 лет назад во время войны бились все рекорды безплатной сдачи жилья.

10 янв 2012 в 12:52

Короче, скоро будет ипотеку проще взять, чем с арендой связываться.

сосед
10 янв 2012 в 14:06

Имея квартиру стоимостью 3 млн, сдаешь ее за 20т. отнять разные расходы, ну чистыми 15т. Это 0,5% банковских. Если еще поднять налоги и увеличить расходы за содержание, инвесоры начнут перекладывать свои кровные в другие более ликвидные инструменты. тогда и наступит время купить подешевле.

вопрос
10 янв 2012 в 14:49

В статье указаны реальные цены или хотелки?

мужчина 1983 г. р.
10 янв 2012 в 15:39

аренда во все времена была и остается самым простым способом молодым семьям жить отдельно от родителей, и никакая ипотека никогда не станет проще и популярнее аренды , в нынешних условиях брать ипотеку , значит загонять себя и свою семью в длительную долговую кабалу, потребительские кредиты брать еще можно, небольшие суммы , чтобы ежемесячный платеж был не высок , в пределах 3 тыс руб , а ежемесячный платеж по ипотечному кредиту составляет не менее 20 тыс. руб.,да еще и в течение минимум 20 лет надо будет выплачивать ежемесячно столь внушительную сумму , если вдруг человек лишится источника дохода ,потеряет работу , то ему негде будет взять такие большие деньги ежемесячно , а банк просто выселит из квартиры, а квартира будет продана в счет погашения долга

ротвейлер
10 янв 2012 в 15:44

цены явно преувеличены! однокомнатную квартиру в отдаленном районе вполне реально снять за 9-10 тыс. руб, стоимость аренды двухкомнатной квартиры 12 тыс. руб, а трехкомнатную типовую квартиру даже в центре можно снять не дороже 18 тыс. руб , а те кто хочет сдать свою квартиру за такие цены как в этой статье, годами не сдадут свои квртиры, плата за аренду квартиры, гораздо ниже ежемесячного платежа за ипотеку

10 янв 2012 в 15:49

из двух зол(ипотеки и аренды)каждый выбирает наименьшее для себя. Единственное чего желаю всем не попасть в лапы мошенников и проверять документы у арендодателей.

djefik
10 янв 2012 в 16:40

в советское время квартиры людям государство давало бесплатно , нужно было лищь отработать определеное количество лет на предприятии , и стимул работать у людей был , а в наше время нас призывают брать ипотеку и обогащать банки , хотя если бы сейчас как в советское вре давали квартиры отработавшим определенное количество лет на предприятии, пусть и за небольшую зарплату , это бы сразу решило проблему дефицита рабочих рук

а интересно - в эти цены заложены комплатежи?
по логике, постоянные расходы на комуналку включены в арендную плату, а переменные (свет и вода - у кого по счетчикам) оплачивается арендатором отдельно.
ПС. средний ценник тоже кажется завышенным.

13 янв 2012 в 14:03

вот доделаю свой мегадезайнерский ремонт
и понял, что никому сдавать не буду
жалко в такую красоту чужих людей пускать
буду приезжать раз в месяц и любоваться видом из окна
ну или два