Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Семь тысяч за опоздание
Семь тысяч за опоздание

14 дек 2011 в 06:12

интересно получается, как про отпуск, переработку, не законные увольнения, так эт мы сразу Кодекс от корки до корки знаем. Но насколько известно, регламент рабочего времени также закреплен Кодексом и им же прописана ответственность за нарушения. Короче, как халявить закон не нужен, как только нас работодатель обидел, сразу в суд.

забавно
14 дек 2011 в 12:15

Если "начальник" сам будет соблюдать правила, то и "подчинённые", адекватные, тоже будут. А когда наёмный "начальник" сам постоянно неизвестно где находится в рабочее время и штрафует, показывая свою власть, работников за недоказуемые и не совершенные оплошности, опоздания.

Возмущенный
14 дек 2011 в 14:54

Когда на работу с утра едешь к 9, то складывается впечатление по количеству авто на дорогах, что все остальные работают с 10 или и того позже. О каком контроле 75% идет вообще речь? Бред...

Nadinka
14 дек 2011 в 15:22

Да, был опыт у меня чего-то подобного :(. У нашего руководителя случился бзик: и он строго до секунды ходил и фиксировал кто во сколько пришел/ушел на работу, ставил + и -, правда потом резко забыл об этом, как и начал это делать.

Умник
14 дек 2011 в 22:31

У нас что уже начался рабовладельческий строй? Докатились, плодим самодуров.

т
14 дек 2011 в 23:27

Друзья, читаю Ваши комментарии с недоумением. Вы считаете, что требование приходить на работу к 9-00 и не висеть в аське и инете это что-то запредельное? А между тем, есть компании, где рабочий день начинается в 7-30 и даже в 6-30, а инета и асек нет и небыло в принципе, да и не нужны они, так как тупо нет времени там сидеть, работы много.

Пашa
15 дек 2011 в 13:02

В общем в своей массе люди очень сильно недисциплинированы и безответственны. Без контроля они вообще перестанут на работу приходить. Как привить людям чувство ответственности ума не приложу.
Есть определенный процент людей очень ответственных и работоспособных, но их очень мало.

рома
15 дек 2011 в 16:16

у нас - кто работает, тот получает. А планктон пора изжить из всех офисов, пусть в дворники идут, там асек и одноклассников нет. А то один такой деятель заведется и всю работа коллектива на смарку идет. Долой планктон!

планктон
15 дек 2011 в 18:01

самодурство начальников доходит до неограниченного предела . Особенно это касается ИП . Трудовой кодекс для частников - собственников фирмы - не более чем " книжка в костер " , а вы рабы мои туда даже не заглядывайте , а работайте по 10 часов и без обеда и отпуска , а зарплата - 5-6 тысяч 26 рабочих дней - вам быдлу достаточно .

17 дек 2011 в 12:20

Как работодатель могу сказать, что ввести систему штрафов меня вынудили сами сотрудники. Постоянные опоздания на 20-30 минут и появление на работе с похмелья любого работодателя доведут. Вот меня и довели...

Евген
17 дек 2011 в 17:51

Дурость и тупость нынешней государственной системы и офисных работников. Я понимаю что опоздание рабочего или руководителя на производство -это вовремя невыпущенный товар или машина т.е снижение нашего благосотояния. Но а вы то офисный планктон, что производите?

Ляля
20 янв 2012 в 23:00

Да.....однако хорошо, что ушла я с частного офисного поприща в бюджет...Зарплата пониже будет...но ЗАТО и в туалет хожу спокойно, и отпуск полноценный, и больничные без проблем оплачиваемые.....
Пока ребенка не было, пахала в офисе как папа КАрло...но, родив ребенка и выйдя опять в офффис...поняла, что ребенок маму просто не видит..и в сад я за ним не успеваю из-за вот таких СРОЧНЫХ совещаний в 17-55...а он сидит ОДИН в саду и ждет маму- менеджера...томящуюся на совещании . И на больничный хрена с два сходишь.."ВАШ РЕБЕНОК_ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.ВЫ обязаны быть на работе".
Отпуск летом, когда закрыт сад на ремонт? Хрен. "Идите в отпуск зимой..." А ребенка куда- с собой 3 недели в офффисе томить?
Ну и нафик надо? Ушла к чертовой матери.10 лет в оффисе как и не было.....теперь бюджет- мой дом. Ну и хорошо. Пока ребенок не вырастет.А может, и навсегда. Что-то не хочется обратно!