Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Сибсельмаш» распродает землю под коттеджи

17 нояб 2011 в 08:20

не пойму зачем продавать санаторий приносящий прибыль!

""""
17 нояб 2011 в 08:20

Да уж нечего сказать, да же в самые застойные времена завод содержал этот санаторий и детский лагерь, как бы не было трудно и каким бы небыло руководство. Что в комплексе "Парус" неполучилось продать, а денежков хочется, вот и дербанят на кусочки. Не ужели ССМ получил разрешение из Москвы на такую продажу.

сколько можно
17 нояб 2011 в 08:23

Сколько можно распродавать,разваливать и разрушать? Очень жаль коллектив санатория и сосновый бор, который вырубят в результате застройки.А землю наверняка продадут в одни руки,которые потом увеличат ценник в разы и будут перепродавать.

""""
17 нояб 2011 в 08:23

Понятно Москвичам то все равно, им хоть вся Сибирь гореть синем пламенем будет, даже не плюнут в сторону огня. Своих то детей они по заграничным курортам развозят, а у наших последнее готовы отобрать. Отличный лагерь в свое время был, и много детей там отдыхало, а теперь все снесут и под катеджи, а ребетне по улицам все лето болтаться .

Буржйу
17 нояб 2011 в 08:25

А почем соточка? Где в очередь писаться?

17 нояб 2011 в 08:30

45-55 т.руб да там земля в самом краю кудряшей стартует от 100т.руб за сотку, опять руководство что то мутит

хех
17 нояб 2011 в 09:16

182 человека персонала. Средняя з/п 15тр
182*15000*12 = 32 760 000 только зарплата

17 нояб 2011 в 09:19

Если мне не изменяет калькулятор, это 200 участков по 10 соток. Хороший объем. Поздравляю "счастливчиков", купивших там участки по лимону))).
Я в "Тихой заводи" чуть не купил за 500 т.р. участок 12 соток, в последний момент продавец передумал. Пусть продает дальше, трусы ему в парус))). На лям за участок я не повелся, нету такого платежного спроса на рынке.
Не верю! (с).

17 нояб 2011 в 09:20

20,4 Га - это 2040 соток. Умножаем на цену в 50 тысяч за сотку - получаем 102 миллиона рублей.
Как там говорилось? "100 рублей не спасут отца российской демократии"

ferio
17 нояб 2011 в 09:33

Вот это тема! Непочатый край для коррупции!

Егоровы
17 нояб 2011 в 09:56

Хотим выразить протест против варварского уничтожения природо-охранной зоны Кудрешей. Хочется спросить кому в голову взбрело принять такое решение-лишить жителей и детей весго региона санатарно-курортной базы отдыха "Парус" и детского оздоровительного лагеря?" Людей можно оставить без всего: без отдыха, лечения и работы! Егоровы

александр
17 нояб 2011 в 10:07

Снова липовая сделка под руководством города! Санаторий в год выручил примерно 40 млн.руб. а землю продадут тоже примерно за 40 млн.руб. за один раз. так что выгоднее?
P.S. Земля примерно в кудряшовском бору стоит 100000 руб за сотку.

17 нояб 2011 в 10:16

Да.развал налицо.А сколько таких вот санаториев и детских лагерей было в тихушку продано.чего только стоят те лагеря вдоль бердского шоссе.Продали под разврат пьянство оргии и проч.Ведь даже доктор геббельс говорил кому принадлежат дети,тому принадлежит будущее.Мужик он явно не дурак был.

17 нояб 2011 в 10:52

ну что же, теперь понятно за кого голосовать на выборах ))

ФуМанчу
17 нояб 2011 в 11:07

45-55 тыров за сотку в Кудряшовском бору?
Кто крайний в очереди?

Укус
17 нояб 2011 в 11:47

Как вообще можно разрешать распоряжаться такими стратегическими обьектами? Их создавали другие люди на другие деньги - деньги страны!

17 нояб 2011 в 11:49

Ну вот еще один санаторий продают, и как не стыдно! нужно что то деоать, там такой красивый лес и все вот так сейчас порубят, и так уже весь лес застроили своими котеджами, вон сколько полей и стройте там, так нет же в лес лезут.

местный
17 нояб 2011 в 11:55

Люди - где лечится будете? В турциях и египтах вам кроме шезлонга ничем больше не помогут не надейтесь!
Такие вещи творятся а в сми тиш да гладь.

rrr
17 нояб 2011 в 12:00

в столице был такой поселок Речник, там не только губернатору - президенту писали письма. также взяли землю рекреационную и под коттеджную застройку ее. потому и ценник в парусе выставляют ниже рынка.

17 нояб 2011 в 12:47

речкуновка давно заброшена что там там никто ничто не строит пока, там тоже неплохое место, там реально разруха такая а сосновка все отгородится не может от них

17 нояб 2011 в 13:04

Вот так и проверяется математическая грамотность офисного планктона)))). Половина народу гектары в сотки перевести не может

ЧЕК
17 нояб 2011 в 13:26

Спешат, торопятся поледнее распилить, потому как боятся не успеть до прихода коммунистов к власти. Знают, что при них за одни такие помыслы им не сдобровать. Действуют нагло, размеренно, фронтально и поэтапно - ну прямь военная тактика по захвату с элементами стратегии.

17 нояб 2011 в 13:26

На самом деле, ничего удивительного здесь нет. Все крупные и мелкие советские промышленные предприятия прошли через эту процедуру в 90х-00х годах. Причина проста, промышленные предприятия в той или иной степени пытались находится на плаву. Но, многие Российские промышленные предприятия не смогли выдержать конкурентоспособность перед другими странами, которые выпускают свою продукцию на много дешевле. Тогда на Российскую продукция начинает падать спрос и промышленному предприятию больше нечем производить оплату всех государственных облагаемых услуг в.ч. и заработную плату рабочим. У предприятия начинает расти долг, вместе с этим растут штрафные санкции. В этом случае предприятие ищет и рассматривает различные способы для выхода из положения. На первой очереди идёт возможность сбрасывания лишнего балласта. Этим балластом являются: профилактории, санатории, детские лагеря... Именно эти объекты входят в состав многих промышленных предприятий и т.д., содержание которых является не рентабельным. Большинство строений было построено приблизительно в середине прошлого века и требует комплексного капитального ремонта. Предприятие, которое находится в одном шагу от банкротства, попросту не в силах содержать подведомственный(-ые) ему объект (-ы). В этом случае, у предприятия существует только 3 варианта. 1.Передача подведомственного объекта в государственную муниципальную собственность.2. Продажа объекта в частную собственность (продажа в частные руки). 3. Забросить содержание объекта.

Кудряш
17 нояб 2011 в 14:18

Вблизи города! практически на берегу ОБИ! ВСЕ ГОРОДСКИЕ КОММУНИКАЦИИ!!! (канализация, водовод, отопление центральное, газ) НЕ участок а МЕЧТА застройщика... Рядом "Green House" сотка от 300 000 рублей, осталось 2 участка... Бывший директор завода, там рядышком, как раз и имеет "домик". Сотрудникам санатория путь один -поднимать шумиху. Перед выборами может на какое то время и замнут.

Городской чиновничек
17 нояб 2011 в 14:19

Землю продадут, а деньги успешно "освоят".
То есть осядут они в карманах у местных чиновничков, и никакого вывода завода из кризиса так и не случится.
До выборов надо успеть, а то вдруг власть переменится!

Дамочка
17 нояб 2011 в 19:32

Это действительно варварство. Единственное место неподалеку от города, мы тоже приезжали семьей туда отдыхать, да даже просто погулять по базе,там чистый воздух,хороший пляж и очень хорошие воспоминания от каждого проведенного события там! надо выступать против, нельзя губить такие места, тем более половину там уже застроили эти коттеджи,спасибо,хватит, дайте простому народу отдыхать!

zelenoe yablo4ko
17 нояб 2011 в 20:33

теплые воспоминания из дества рушатся точечной затройкой огромных каменных заборов. очень жаль. губернатор, оглянись уже

Morgan
19 нояб 2011 в 00:09

Растаскивают лакомые кусочки предприятия. Чувствуют скорую смену власти.