Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

976 комментариев к публикации На новосибирских АЗС подскочили цены на бензин

3 окт 2011 в 15:19

Сегодня залил на ГПН-Аэро под пробку 70л - по 23,3 :Р
месяц постараюсь продержаться...

3 окт 2011 в 15:19

лучше уж как было в СССР с бензином.постоишь минут 20 очередь днем(если вечером не хочешь по быстрому)и зальёш копеешный бензин
а солярку машинисты и вовсе на землю сливали.
как вы думаете за кого я пойду голосовать?

3 окт 2011 в 15:22

Алексей 111 участник
03.10.2011 13:34
Я буду голосовать за КПРФ. Потому что разделяю их программу и мне надоело ЕР. Почему не за других - если отдам голос за другую партию, то просто его потеряю. Нужно голосовать за тех, у кого есть шанс. И не надо мне говорить про репрессии и пр., было, но сейчас хуже. Так что делайте свой Правильный выбор! Им бы название поменять и все. Вон Франция, Дания - побеждают социалисты на выборах. В США митинги идут против поддержки богатых. Все на выборы. Главное участие)
я так-же думаю.что пора объеденятся для начала.проголосовать за КПРФ

я так думаю
3 окт 2011 в 15:27

Нужно обязательно идти на выборы и голосовать за какую-либо партию, кроме ЕдРа. Лучше за КПРФ, они всегда вторые по числу голосов, с той поддержкой, которая "кипит" на всех форумах Всея Руси, они должны рвать всех конкурентов на всех выборах, как Тузик ту грелку. Не нужно думать, что это не поможет, выборы в Оби и в Бердске доказали обратное. Обязательно проявите свою гражданскую позицию. А иначе ведь до революции дело дойдёт...

fifa2012
3 окт 2011 в 15:29

Так ЕдРо - же обязала бизнес в регионах финансировать избирательную компанию партии... Если бизнес и дальше хочет грабить народ - то пусть раскошелится на избирательную компанию Едра, а если не хочет - то в соседи к Ходору... :)

3 окт 2011 в 15:30

Все ваши комменты без дела ничего не стоят. И комментов тут 400 против 1,5 млн жителей. Так сделайте хоть что нибудь: не игнорируйте выборы, проголосуйте за свою жизнь и будующую жизнь ваших детей.

3 окт 2011 в 15:33

В догонку.

Нет денег содержать ТС,берите ТС меньшего класса и более экономное. А то понабрали кредитов и развалюх под них мощных(по паспорту, а в реале кони дохлые давно).

ЗЫ: жалающим пофлеймить про вазы, советую посмотреть расход на них. У жены была ваз2108 карбовая 93-года для учёбы, тык ела 7 литров(это ещё при стиле езды жены много), и моя японка(минивен) 13литров по городу... Пока деньги есть на содержание машины и не ворчу. Не будет денег, продам минивен, куплю седан/хеч мелкий новый.

барбосик
3 окт 2011 в 15:34

ходить на выборы и голосовать занятие бессмысленное , ну не "ЕдРо" будет, а другая партия, и что изменится ? тот же Путин будет президентом , тот же Медведев возглавит партию , которую назовут не "ЕдРо", а по другому

Александр
3 окт 2011 в 15:37

Неужели!

Это событие(повышение цен) ждали все трейдеры России!
Это был четко спланированный план ВИНКов! Захват стратегических территорий продажи гсм в НСО посредством удержания низких цен(что не давало возможности покупать топливо с других НПЗ, так как они торговали на территории России по ценам на порядок выше, а Газпром и Роснефть(основные поставщики топлива для АЗС и не только) давали топливо только конечным потребителям выделяя им минимальнейшие квоты продукта, не закрывающие даже на половину их потребности потребления)На этом фоне сторонние предложения трейдеров из других регионов казались нецелесообразными! К примеру: цены на Регуляр-92 с лета2011 были от 32000-35000 за тонну, а ГПН и РН торговали по 28100!!!!!!! Покупали дополнительные объемы топлива по завышенным ценам только те, кто пытался удержать клиентов и не связываться с ФАС, соответственно неся колоссальные убытки(Транссервис, к примеру не выдержал натиск и продался!), остальные, в общей массе продавали бадяженый продукт - факт!
Это реалии нашей жизни - рыночный рэкет!!! Подъем цен только начало и ФАС будет молчать, биржевые сводки уже у них на столе!....а там все просто, 92 стоит в среднем 28-29р/литр, а то что творилось все это время - нонсенс!

3 окт 2011 в 15:37

...нашим то яблочкам с чего дорожать?

3 окт 2011 в 15:39

понадобились деньги на выборы - вот с народа их и трясут...

Алексей
3 окт 2011 в 15:42

А я хочу проголосовать за дядю Вову! Мне нравиться цены на бензин! Хочу бензин по 30 руб.!
PS Вчера заправлялся у Тулеева по 21.80 - 92й

любопытный
3 окт 2011 в 15:44

А мне ситуация видится так.
Основной поставщик, ОПТОВЫЙ поставщик - это Газпромнефть.
Далее. Сеть Трансервис Газпромнефть хочет купить. Даже были переговоры. Но Бойко продать хочет задорого, Газпромнефть платить не хочет. Далее создаются условия, при которых чтобы существовать, розничный игрок Трансервис вынужден подымать цену, т.к. входная ОПТОВАЯ цена для него вдруг подскочила.
А Газпромнефть, как игрок и ОПТОВЫЙ и РОЗНИЧНЫЙ на своих заправках продает АИ-95 по 25р. Тем самым оказывая давление на Бойко, чтобы был сговорчивее при продаже своей сети.
Фактически идет захват Трансервиса Газпромнефтью, который использует в этой ценовой войне свое монопольное положение.
И, хотя Бойко и его бизнес мне абсолютно не жалко, печально наблюдать тендецию... Вспомните, как отобрали бизнес (Евросеть) у Чичваркина.

KoDa
3 окт 2011 в 15:46

Пра покупать лыжи и ружьё, и в лес за "пропитанием"

3 окт 2011 в 16:00

Ну наконец-то! Мы так долго этого ждали! Может быть машин в городе станет меньше.

Артем
3 окт 2011 в 16:06

Наверно прав Медведев, заявляя по ТВ, что на выборах можно и проиграть. Надеюсь вернут графу: "Против всех" :(

Константин
3 окт 2011 в 16:07

А какие марки бензина у нас не популярные?

3 окт 2011 в 16:11

Неужели!

Это событие(повышение цен) ждали все трейдеры России!
Это был четко спланированный план ВИНКов! Захват стратегических территорий продажи гсм в НСО посредством удержания низких цен(что не давало возможности покупать топливо с других НПЗ, так как они торговали на территории России по ценам на порядок выше, а Газпром и Роснефть(основные поставщики топлива для АЗС и не только) давали топливо только конечным потребителям выделяя им минимальнейшие квоты продукта, не закрывающие даже на половину их потребности потребления)На этом фоне сторонние предложения трейдеров из других регионов казались нецелесообразными! К примеру: цены на Регуляр-92 с лета2011 были от 32000-35000 за тонну, а ГПН и РН торговали по 28100!!!!!!! Покупали дополнительные объемы топлива по завышенным ценам только те, кто пытался удержать клиентов и не связываться с ФАС, соответственно неся колоссальные убытки(Транссервис, к примеру не выдержал натиск и продался!), остальные, в общей массе продавали бадяженый продукт - факт!
Это реалии нашей жизни - рыночный рэкет!!! Подъем цен только начало и ФАС будет молчать, биржевые сводки уже у них на столе!....а там все просто, 92 стоит в среднем 28-29р/литр, а то что творилось все это время - нонсенс!

Уступите лыжню
3 окт 2011 в 16:12

...выживают с рынка независимых трейдеров. кран перекрыли и сидят прибыль считают. ЕР вмешайтесь! покажите свое влияние))))) пошла писать письмо в общественную приемную ЕР.
п.с. с дохлой овцы хоть шерсти клок.

Gazpromneft
3 окт 2011 в 16:12

Нашей компании не хватает немного на Северный поток ну и зарплату Миллеру надо бы поднять. что размычались то ?

3 окт 2011 в 16:15

Что-то я не понимаю... на 3,5-4 руб. сразу это как бы по-мягче то....это много., я еще не понимаю, вроде как выборы на носу, у ЕДров и так рейтинг несмотря на все манипуляции падает, видимо такое повышение должно его резко поднять? Так же затем - проезд, продовольствие, ЖКХ и тд..?

Пипец
3 окт 2011 в 16:16

Я распечатал на А4 из интернета картинку в виде знака, который показывает мое отношение к этому. Наклеил на машину и езжу. Некого больше с такими наклейками или картинками не видел. Всем лень, хоть что-то сделать, не говоря о митингах и вообще отстаивания своих интересов.

3 окт 2011 в 16:17

Алтай, кстати, на очереди, там уже 3месяца назад начали продавать сети АЗС и нефтебазы - комплексами! Но эти предложения только для ГПН и РН, "простым смертным" этот бизнес уже не по карману.
Рынок трейдерских продаж сойдет на нет уже в следующем году.

Рекомендую менять профессию или устраиваться к ВИНКам в штат - другого выбора нам не оставят.

Николай Иванович
3 окт 2011 в 16:18

Выборы - выборами, но не забывайте, что 4 ноября по всей стране будет Русский Марш. Он покажет уровень консолидации народа в борьбе за свои права и интересы.
4 ноября выходим на Русский Марш !

abcisco
3 окт 2011 в 16:21

Я понимаю мелкооптовые заправщик, а Лукой, что тоже мелкоптовый? А Трансервис ещё не перешёл под знамена ГПН?

3 окт 2011 в 16:30

"Мировые цены на нефть продолжают снижение..." "в пятницу было отмечено рекордное падение стоимости нефти..." Рост цен на бензин, часто объясняют ростом цен на нефть. Хоть бы РАЗ цены на бензин снизили, когда цены на нефть в мире упали. Не фига подобного, у нас еще и дальше поднимать умудряются... все и всё им по "фиг" "фистят" в наглую.
p.s. у самого "американец" 405 л.с. и менять на легковую не собираюсь.

модный
3 окт 2011 в 16:31

Рост бензина напрямую отразится на росте продуктов, услуг и тнп. Это касается прежде всего вас мои дорогие любители автобусов , электричек, езды без пробок, чистого воздуха. С такими ценами скоро ваш кошелек опять полегче станет. Так что не только нас любителей ведерок затронет , но и вас.

Алёша
3 окт 2011 в 16:38

4 декабря обязательно идите на выборы и проголосуйте за любую партию, кроме единой россии.

Саша
3 окт 2011 в 16:41

Я обожаю Единую Россию и Медведева с Путиным, они же о нас заботятся, налоги повышают, бензин дорожает, в 2012 налог на квартиру введут. Что вы все в печали? радоваться надо, счастье то какое привалило...

Павел
3 окт 2011 в 16:43

Срочно НУЖНЫ деньги для выборов Единой России вот и решили слега с народа еще тряхануть.

Никита
3 окт 2011 в 16:43

Да, скоро похоже вообще зделают лимит на человека в месяц, выдадут талоны и будем как сахав в перестроечное время покупать бензин...

3 окт 2011 в 16:51

За этот год уже солько раз поднимали(((( и на столько подняли жуть! скоро будем пешком ходить((( пора забастовки устраивать и митинги!

3 окт 2011 в 16:52

супер!!! деньги за бензин дерут бешенные а нефтеперерабатывающие заводы строить не на что что ли?! куда интересно девается прибыль от продажи природных богатсв нашей страны?! и куда смотрит наше правительство!!!

Павел
3 окт 2011 в 16:52

Смотрели статистику голосования на сибнете? Там проголосовало более 20000 пользователей и единая россия набрала примерно 12-13%))))) Посмотрим, что насчитает наш ЦИК))))

Свекровь
3 окт 2011 в 16:53

Буду голосовать за ЛДПР, надежды на КПРФ мало

Витус Беринг
3 окт 2011 в 16:54

Мой прогноз цены снизят, ибо выборы... но после марта оторвутся . ждём коментов от ФАС и губернаторпа

Антонио
3 окт 2011 в 16:55

Ребята, надо нам что-то меня уже в этой стране.

Антонио
3 окт 2011 в 16:58

Ребята, надо что-то менять уже в этой стране! Сколько мы будем терпеть. Задушили с "Японцами", теперь - бензин, а что дальше...?

Sergey
3 окт 2011 в 17:00

В области и а Алтайском крае цены прежние, рост только в Новосибирске

Елена
3 окт 2011 в 17:03

А я считаю, что в Новосибирской области или Новосибирске необходимо построить свой НПЗ. Но рождение этого бизнеса должен лоббировать Юрченко или Толоконский и будет нам счастье: и налоги и занятость населения.

3 окт 2011 в 17:07

Для того, чтобы быть уверенным в честности выборов - рекомендую записаться в наблюдатели от любой партии. Наблюдателей от ЕР хватает, а вот от других нет.

ferio
3 окт 2011 в 17:09

Это цветочки, все "непопулярные" реформы от ер ещё впереди. Так что думайте за кого голосовать идти.

3 окт 2011 в 17:09

вспомните историю с гречкой- чем закончилось?тот же сценарий и тут...вот интересно- где грань терпения у народа? что скажет г-н Толоконский по этому поводу?

3 окт 2011 в 17:12

Думаю, что это очередная заранее спланированная провокация. Сейчас народ шумит - творится беспредел в стране, которая сидит на нефти. А вот приедет барин, барин всё рассудит. Ожидайте публичного заявления Медведева или Путина, после этого ценник немного скинут и все будут ДОВОЛЬНЫЕ: "вот приехал барин всё расставил по местам". Вот так готовимся к выборам.

3 окт 2011 в 17:23

На днях проехал от Н-ска до Москвы и обратно, и как оказалось, в Новосибирске был самый дешевый бензин. Печально, что мы решили догнать в этом вопросе всех остальных.

arbuz
3 окт 2011 в 17:24

Умники, пишущие о ведрах, о машинах в кредит и прочее. вы о чем вообще? Разве не понятно, что у народа уже нет ни сил, ни терпения жить в такой стране. А повышение цен на бензин, это еще одна капля в чаше терпения. Обращаюсь ко всем, приходите на выборы и выбирайте правильно.

Kran
3 окт 2011 в 17:30

Залил давеча полный бак 95 на лукойле - тут же сгорел кислородный датчик. А с гпн-овского бензина все до сих пор было ок. Теперь в знак протеста месяц буду ходить пешком - пусть подавятся!

3 окт 2011 в 17:35

ща подняли цены,а перед выборами через месяцок опустят.типа,вот мы за народ,власть работает...ну ну.все равно не буду голосовать за едро.

дада....
3 окт 2011 в 18:00

Валить на цены на заводе- примерно как петь про День победы в немецкий микрофон АКГ. Вроде и неудобно, но Россиского нет, что делать. Бензин то Российский, в ВТО мы еще не вступили. Причем тут вообще цены на нефть и доллары?? )))

где сбор?
3 окт 2011 в 18:18

Пожалуйста , знающие, озвучьте место и время сбора Русского Марша 4 ноября!!!

за руль
3 окт 2011 в 18:25

Ну теперь ездить не будем а будем пить !!! государство само для себя могилу роет !!!!