Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации На ул. Державина началось строительство 27-этажного дома
На ул. Державина началось строительство <nobr>27-этажного</nobr> дома

Матреновна
22 сент 2011 в 13:57

Интересно то как! В Европе от таких высоких домов отказываются, а у нас практика пошла строить такие многоэтажки!Страшно становится если землетрясеное тряхонет где-нибудь рядышком на Алтае,что будет с этими чудо домами!По ходу дела хотят срубить денег побольше!

Вуглускр
22 сент 2011 в 14:03

А парковочных мест будет 500 или больше?

Jula
22 сент 2011 в 14:12

живу в 7 Небе.и стройка на 2 года

22 сент 2011 в 14:13

Очередной муравейник-общага! как же они надоели такое жилье строить.

Обманутый дольщик
22 сент 2011 в 14:20

Поздравляем будущих жильцов данных домов. Когда же начнут строить обещанные долгострои на 34 объектах? До конца года осталось немного, а вопросы так и не решены.

alex
22 сент 2011 в 14:36

Когда уже будут делать нормальные планировки. Выбрать не с чего, строят как-будто общежития. Главный подход теперь этой компании по-больше продать маленьких квартир, исключен ориентир на дальнейший комфорт жильцов.

102
22 сент 2011 в 14:51

27-этажное гетто.
еще будем скоро завидовать жильцам хрущевок - площади квартир и кол-ву жильцов на кв.м. двора.

Татьяна
22 сент 2011 в 14:54

КМСС заплодил муравейники,а вроде нормальная компания была!

сертификат
22 сент 2011 в 15:02

25 этажей и 295 квартир?
это же по 12 квартир на этаже!
точно общага, КМС одумайсо! делай больше двушек!

Настоящий читатель НГС
22 сент 2011 в 15:11

Видимо, скоро нормальное жилье совсем перестанут строить :(

Даяна
22 сент 2011 в 15:23

А когда уже начнут строить большие удобные квартиры? Я вот ищу 4-комнатную, т.к. подрастают двое детей. В Центральном районе их РЕАЛЬНО нет. А в числе имеющихся - либо огромные квартиры с жуткой планировкой, либо с комнатами-клетками (7 кв.м.). Где жить большим семьям?

Сибиряк
22 сент 2011 в 15:24

Ну как куда, всем ведь хочется в центре потолкаться, пусть конура, но в центре. Да и строителям выгодно, кусок земли маленький, а коробочек много можно продать, вероятно это общежитие еще и как элитное в центре города будут позиционировать.

22 сент 2011 в 15:30

а выдержат ли существующие водо, канализационные и электросети увеличение нагрузки?

чертенок
22 сент 2011 в 15:36

какие 25 этажей, пожарных лестниц нет на высотные здания. Да, нашему губернатору лучше точечную застройку, типа этой общаги(одно слово, чем стоянки во дворах, а уж о детских площадках и речи нет.

Ага-ага
22 сент 2011 в 15:38

А с парковками там будет туго, потому что места итак мало.)

ходячая парковка
22 сент 2011 в 15:42

КМСС - убийцы жилых дворов, на 300 квартир будет 98 парковок (поэтому такая маленькая площадь однешек), остальные будут ставить свои шушлайки в соседских дворах.

Дарья
22 сент 2011 в 15:42

Почем удовольствие?! никто не в курсе?!

Вячеслав
22 сент 2011 в 16:19

В домах где много однокомнатных, жить не очень приятно. Не для молодежи эти квартиры и не в ипотеку. Сам живу в доме построенном Краснообскмонтажспецстроем. Строят в хороших районах города, скупают их люди которые могут себе это позволить и сдают. Соответственно в половине однешек публика пестрая, много студентов у кого родители могут снять(основная масса с севера). Все живут одним днем им что соседи что дом, что придомовая территория до лампочки, соответственно шум(музыка), мусор, курящие в подъездах и на балконах. Председателям ТСЖ такие квартиры выгодны, их хозяева платят и голосуют как надо. Председателям ТСЖ с налоговой приходит бумажка подать сведения на тех кто сдает квартиры. Те кто покладистый, таких большинство, на них никто данных не подает.
Те кто купил однешки и живет, тоже живут не долго три пять лет и приобретают двушки, трешки, а однешки продают или сдают, ротация. Им тоже многое по барабану.
Дома где преобладают однокомнатные квартиры и студии больше похожи на общежития.

ужас-ужас
22 сент 2011 в 16:30

да, КМСС - видный общагостроитель. :(

22 сент 2011 в 16:32

Уже никто не сомневается, что цены на вторичке в дорогих сегментах не растут не потому что денег нет, а потому что клиенты с деньгами перемещаются в загородное жильё.

Посмотрите - только сейчас строится более 40 коттеджных посёлков - http://goo.gl/6MFwI - а ещё сколько уже построенных и проектируемых!

Поэтому через 5-7 лет все у кого есть деньги будут жить за городом и покупать в городе квартиры для того, чтобы сдавать их тем, у кого денег на покупку нет.

Это ясно как день.

22 сент 2011 в 17:08

Карлсоном жить не хочу...лучше в Хрущевке "двушке" на третьем этаже с окнами в скверик...

22 сент 2011 в 17:56

Нормально!! ато с самолетта какбудто деревню пролетаеш какуюто

Кактус
22 сент 2011 в 18:15

Не стоит забывать про то, что наконец архитектура города приобретёт первую доминанту, подчёркнутую обилием высоток.

потап
22 сент 2011 в 18:58

недавно с риэлтером осматривал квартиру на 26 этаже квартира так себе вид красивый на мой вопрос какие пути эвакуации в случае пожара риэлтер не нашел ответа

pupsick
22 сент 2011 в 20:20

2.. однокомнатных. И у каждой по машине. Жесть!

лера
22 сент 2011 в 23:50

а вот я за маленькие квартиры, всё студенчество и после 5 лет приходилось снимать жильё с 2-мя сожителями, т.к.однокомнатные от 35 кв.м непосильны были кошельку. Отличная альтернатива для молодёжи, которая не хочет ютится в общаге или хочет свой тихий угол и самостоятельную жизнь!

23 сент 2011 в 12:23

Хочу окна с видом на закат

тук
23 сент 2011 в 12:59

Напротив стройки дом с офисом Краснообска- Державина,73- наверное, последний из более-менее нормальных домов, т.к. трешек там все-таки 12 по одной на всех жилых этажах и по 2 двушки.
При наличии 2-х лифтов муравейника не чувствуется.
Но если представить 12 квартир на этаже + собачки + мусор в пакетах + отделочные работы в ближайшие 2-3 года, да. такой гадюшник еще поискать как этот новый 27-этажный дом.
Да и попробуй в таком доме правду найти! Сколько собственников! Как там квартплату начислять будут, Бог знает!

экс-инвестор
23 сент 2011 в 13:16

Удивительно, что на сайте застройщика http://kmsstroi.ru/ нет ни одной фамилии не одного лица. Мифическое ООО "КМС" с сокрытым лицом.

23 сент 2011 в 13:55

Вот мода пошла,строить клетушки 1е,как в общаге жить будут.