Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации На ул. Танковой строится новый торговый центр (фото)
На ул. Танковой строится новый торговый центр (фото)

29 авг 2011 в 14:50

В городе Н было столько похоронных контор и парикмахерских, что кажется его жители только и рождались затем, чтобы постричься освежиться и благополучно умереть... (12 стульев)

Заварка
29 авг 2011 в 14:53

На танковой 1 уже лет 5 строят...

Серж
29 авг 2011 в 14:54

Посмотрите сколько стоит, аренда\продажа коммерческой недвижимости, и станет все понятно. Не кто в данном случае о людях и не думает.

Саня
29 авг 2011 в 14:56

Классно!!! (я про самый большой ТРЦ)
Я живу недалеко. Можно будет пешком туда ходить!

Натка
29 авг 2011 в 14:59

лучше бы спорт-клуб построили большой... с фитнессом, бассейном и тренажерами.

ветеран
29 авг 2011 в 15:00

строят не менее 5 лет и конца не видно из окон. Строит фирма Навигатор. срок сдачи 2017г.

29 авг 2011 в 15:27

Компании вкладывают деньги в то, что приносит еще больше денег. Это коммерческий проект, причем тут садики? Садики должны строить застройщики жилых микрорайонов по условиям строительства, однако к точечной застройке видимо, это отношение не имеет.

user
29 авг 2011 в 15:28

Сомневаюсь, что эти торговые центры будут построены. Строительство начато для других целей. Схемы и интриги вокруг этих строек еще остаются в тени.

Касипора
29 авг 2011 в 15:34

Прикольно! побольше ТЦ и кинотеатров )

29 авг 2011 в 15:36

Уже устала читать где и какой еще торговый центр собираются построить. И что характерно - строят ведь, хотя их и так уже немеряно. А вот про станции метро - то на Доватора, то на Станиславского,все только говорят и говорят!

папуа зимбабвуа, вот с кем побратимы ...
29 авг 2011 в 15:40

прикольно, многим зп не точто на садики(которых катастрофически нехватает) порой на еду(зп уже лет пять на месте думаю не у меня одного), ...

барахолок по городу строят(типа мега СИТИ)...

хотя у богатых свои тараканы(куда денежку вкапывать)...

29 авг 2011 в 15:51

Достали ТЦ, БЦ, еда, развлекуха.

29 авг 2011 в 16:04

Опять ТРЦ Европейский. БЦ Европа, евроремонт и еврозавтрак, не надоело уже? Европа и так уже себя скомпрометировала своим неустойчивым евро, евроремонтом, который делают почему-то азиаты, и еврозавтраком, который состоит из жареных яиц, сосисок с немеренным количеством жиров, хлебных булочек - клейстера и коричневого, неприятно пахнущего напитка кофе, тут же выводящего нервную систему из нормального состояния. Вместо тухлой Европы хотелось бы побольше Азии, особенно шокирующей Азии. Ну какая мы тут Европа, давайте называть вещи своими именами и приставать к ближайшему берегу, а не какой-то абстрактной цели, тем более такой малопривлекательной.

29 авг 2011 в 16:23

Город превратился в огромную барахолку!!!Магазины прямо под балконами ставят...А хоккейную арену современную не могут сделать,стадион "Сибирь"-позор!!!Сиденья узкие,для дистрофиков,табло из лампочек :))

Lipa
29 авг 2011 в 16:27

В нашем калининском районе торговых центров катастрофически не хватает! Нам не нужны парки, детские площадки, парковки и места для выгула собак. Нам нужны торговые центры! Больше торговых центров! Даешь в каждый двор по торговому центру!!!

Елена
29 авг 2011 в 17:30

там же, вроде, детская площадка была((((

Как надоел этот точечный архитектураный беспредел!

Никто не хочет сносить ветхое жилье - уж лучше в скверах и на детских площадках строить! И народ молчит...

Ромашкин
29 авг 2011 в 17:33

Торговых центров мало в Новосибе :)))
Давайте еще стройте!!!

5454
29 авг 2011 в 17:40

На танковой сейчас нет ни одного нормального магазина. Приходится ходить на сухой лог(мегас далековато). Мне не сложно пройтись, в принципе я люблю гулять пешком, но я никогда не пойду в магазин находящийся дальше 200-300 метров.
До этого там был неплохой павильон причем очень популярен. Поэтому этот торговый центр очень необходим.

Стивенсон
29 авг 2011 в 18:01

В Мюнхене нет столько ТРЦ, как в Новосибирске. А качество и уровень жизни населения не сопоставим.

Русский
29 авг 2011 в 18:03

Вот люди странные. Жалуются, что ТЦ и БЦ строят вместо дет. садов и арен спортивных. Да что выгодно владельцу и инвестору, то они и строят. Выгодно площади в аренду сдавать - раз вложился и стригешь потом всю жизнь, на диване сидя. Вы бы лучше спросили себя, отдам я ребенка в хоккей (в тысяч 10 минимум одна экипировка вам обойдется) или поведу ли я ребенка в платный дет. сад.?
Другое дело, что власть должна содействовать улучшению или хотя бы не ухудшению жизни горожан, т.е. обязывать владельца строящейся недвижимости закладывать необходимые функции в здание, исходя из норм обеспеченности услугами на микрорайон-квартал. Эти нормы были в СНиПах заложены, сейчас они силу такую не имеют(сложно с ними)) И сейчас бизнес сам решит, что выгодно, опираясь опять же на потребности горожан. А исходя из сегодняшних реалий, потребности у нас именно:
еда, одежда, развлечения. Были бы другие - строили бы театры, дет. сады, дома культуры и т.д. И не надо тут писать ро ТЦ - сами же ходите в них и одеваться и суши кушать. А на досуге от скуки мысли излагаем, про то, что надо бы спорт развивать, дет сады для детей (которых чего то мало, кстати). Все ждут, что что то должны - СССР уже нет, что пипл хавает, то ему и делают. Не пойдете за фруктами на Танковую, уйдет фруктовик, придет детский сад частный арендовать площадь.

НаталияМ
29 авг 2011 в 18:49

Ну, если он там необходим-это другое дело. А так этих ТЦ как грибов после дождя.

a1
29 авг 2011 в 19:41

ура!ура!
СТРОЙТЕ СТРОЙТЕ,ОДИН ТЦ НАДОЕСТ В ДРУГОЙ СХОДИМ!
хватит жить однообразно и скучно!!

29 авг 2011 в 23:07

скажу как живущий по соседству. на этом месте (где сейчас стройка) был магазни, назывался "24 часа", так вот тот еще клоповничек. всегда грязно, воняет, и цены завышены. в итоге его разнесли в пух и прах. Правильно.
есть еще продуктовый магазин, чуть ближе к остановке Сухой лог. Так вот там я сталкиваюсь с такой дикой наглостью и хамством продавцов, что постоянно обещаю себе больше не посещать это место. однако отсутствие выбора куда пойти за продуктами после 8 вечера заставляет.

Максим
29 авг 2011 в 23:48

ничего не имею против нового ТЦ, но все же хотелось бы приличный аквапарк в нашем городе... вот этого точно не хватает

Ольга
30 авг 2011 в 00:21

Застройка это хорошо, вот только вопрос, а заполниться ли он арендаторами,а какая будет покупательская способность, она ведь такими темпами к сожалению не растет , думаю наш город итак переполнен торговыми площадями, кстати многие из них уже пустуют.
А так, удачи!

маруся
30 авг 2011 в 00:55

Если китайцы прийдут, то торговых центров окажется маловато

Калининец
30 авг 2011 в 07:39

Надаела эта застройка точечная. Всех этих боулингов-шмоулингов, ТЦ, БЦ И ТД.И ТП ХВАТАЕТ.Зачем столько строить промеж старых пятиэтажек. Это что, архитектура лучше станет? Кому там не хватает больших магазов? У вас что, цель жизни поиграть в боулинг и потратить деньги на еду.

Ленчик
30 авг 2011 в 08:56

Судя по картинкам парковка у этого ТЦ будет во дворах соседних домов))) Радует однако(((

Наталья
30 авг 2011 в 09:29

так его строить начали еще в 2008 году, потом заморозили...
кажется тогда были проблемы - у ближайших домов трещина пошла

Большевик
30 авг 2011 в 10:08

Пущай буржуи строят. Недолго им осталось. Как придем к власти - будем в этих ТэЦэ Дворцы Пионеров, и детские садики, и школы размещать!

30 авг 2011 в 10:17

сколько помню, столько он и строится :)

30 авг 2011 в 10:48

Ура!!! Будет свой боулинг и кинотеатр современный вместо "Космоса", а то Калининский универмаг совсем сдал уже и не соответствует сегодняшнему дню. Оживает наконец то опять наша любимая Богдашка-Богданка. Самая лучшая и самая приятная для пешеходов улица нашего города. Место подходящее. Здесь народ пересаживается в направлении Пашино и Северного поселка. Да и местные любят в эту сторону ходить в сторону Мегаса и Фобоса. Главное чтобы с парковкой заранее всё продумали, а то пробки здесь и без этого обалденные круглые сутки.

30 авг 2011 в 11:15

Граждане, в Калиниском р-не когда было детских садов просто уйма. Их бы опять вернуть все по назначению,расширить и мест было бы в избытке даже. Здесь как ни в одном из районов целые улицы детских садов были. А вот с торговыми центрами большими и развлечениями туго здесь. В р-не Учительской и восе нет ничего приличного. Вынуждены мы ездить на пл. Калинина за каждой мелочью. Не думаю, что застройщики идиоты и не просчитали отдачу.
Для малого бизнеса этот р-н должен быть еще интересен для открытия детских развивающих центров и игровых(в смысле аттракционов и детских кафе). Со школами раннего развития в Калининском р-не просто беда.

30 авг 2011 в 11:32

Нашла фотографию и описание объекта нового торгового центра:
http://arx.novosibdom.ru/node/2430

На фото видно то ли пешеходный мост , то ли развязку от торгового центра.
А по Танковой 41 была торговая точка на этом месте раньше. Просто бывший снесенный рынок в это место решили перенести и облагородить.

30 авг 2011 в 12:35

А мы все (жители 4,5,6 м/р) так надеялись, что в Голденпарке будет хотябы кинотеатр!.. ((

жительница
30 авг 2011 в 12:46

Я считаю что у нашего района начиная с Сухого Лога, заканчивая Учительской, реальная проблема с магазинами! поэтому я рада!

para
2 сент 2011 в 23:50

компания престиж-проект не довела ни одного проекта от начала до конца в связи со сменой юрлиц в процессе ее жизненного цикла. например уже не существует ооо система, зато существует ооо скилл. концы в воду, и все в шоколаде... докажите обратое

Димка
5 сент 2011 в 06:09

Насчет аквапарка, всецело поддерживаю идею, когда же бизнесмены проснутся и соорудят что то похожее в нашем городе. Их ведь никто не заставляет строить заведомо неприбыльный детсад, тут ведь запросто можно практически мгновенно навариться, чего нашим рокфеллерам и нужно. Зато тебя пол-города полюбит за такой чудесный подарок, особенно в зимнее время=)))