Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Городским теплосетям подбирают концессионера

Старушенция
5 июля 2011 в 13:56

Не пойму, в чем выгода города?
Если отдается в концессию, значит, объект приносит прибыль. Ну и пусть город ее получает, а не дядя.
А сейчас эти деньги возьмут с концессионера как плату за сети. А он, прибавив к ним собственную прибыль, увеличит соответственно (ну, или намного побольше) тариф.

То есть, городу будет выгодно иметь полтора миллиона обозленных резким подорожанием жителей-избирателей? Это какая-то диверсия против нынешней власти!

5 июля 2011 в 12:35

и кто после этого скажет, что жить в частном секторе хуже чем в квартире?

an-
5 июля 2011 в 12:40

приятно уху звучит - концессия.
хотя еще не так давно это именовалось грубее и точнее: откуп.

а, ну и с новыми экспериментальными тарифами поздравляю...

5 июля 2011 в 13:12

На ум приходит парочка известных кондиционеров, Остап Бендер И Киса Воробьянинов.

ура
5 июля 2011 в 14:13

Осталось понять, когда теплосети развалятся окончательно. Хорошо бы летом...

Serv41
5 июля 2011 в 17:23

> Новосибирск является одним из первых городов

Пермь (и еще пяток городов) это проходила лет семь назад. Очень печальный опыт.
Поэтому его решили забыть, и говорят, что Новосибирск будет первым городом.

туташний
5 июля 2011 в 12:45

а ты и впрямь наивный...

Ledy X
5 июля 2011 в 12:52

Давно уже не лучше.... Только вот подождите, когда налог на землю начнут рассчитывать из рыночной стоимости земли.... А налог на имущество (квартиры и дома уже давно к этому подводят)... Мол в России самый низкий налог на жилье... нужно сделать как в Европе... Что бы дешевле было снимать, чем владеть....

СмехСквозьСлезы
5 июля 2011 в 13:12

Перед женитьбой с Грицацуевой Остап Бендер произносит: «Чего не сделаешь для блага концессии!»))

5 июля 2011 в 13:16

- Алло, это ЖЭУ? У меня воды в кране нет!
- В вашем подъезде акция! Проводят конкурс по замене концессионера. В течение 15 лет будет вода.

Ой-ёёё
5 июля 2011 в 13:23

Да, уж! Что немцу счастье, то русскому - хана! Там всё по-порядку, а здесь всё дальше и дальше - беспредел! За что платим, кто хозяин, кто виноват во всём этом бардаке? Кто ищет и тот не найдёт. А уж нам, обывателям, ничего впереди и не светит!

мухаха
5 июля 2011 в 13:31

Кудрин все грезит лишить льготы по налогу на имущество объекты инфраструктуры - вот будет сюрприз для концессионера! А потом и для потребителя, ессно...

телезритель
5 июля 2011 в 20:23

Цитата:"Сейчас мэрия Новосибирска владеет теплосетями через МУП «Энергия». С 2005 года теплосети находятся в аренде у ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» (НГТЭ)".

Что-то уж больно много посредников в таком деле,не это ли причина необычайной дороговизны тепловой энергии и горячей воды? Особенно учитывая тот факт,что так называемый теплоноситель(горячая вода,используемая для отопления и горячего водоснабжения)-является побочным(по сути-трудноутилизируемым и где-то даже вредным) продуктом выработки электроэнергии.

серЁжик
6 июля 2011 в 09:56

вот оно чё! не надо нам таких концессий!

Валерий
7 июля 2011 в 17:36

Когда будет роводится конкурс по концессии городских теплосетей?

br br
7 июля 2011 в 18:50

в январе 2012 го