Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Двухэтажные дома на «Саду Мичуринцев» заменят многоэтажками
Двухэтажные дома на «Саду Мичуринцев» заменят многоэтажками

ted
24 апр 2011 в 10:29

я заметил что обычно комментарии оставляют ущербные люди-любое начинание начинают полоскать и поливать грязью-в жизни палец о палец не ударили-зато гонору...ну а если по существу то место хорошее-уже мысль появилась не перебраться сюда в будущем-единственное напрягает-контингент который там живет и который надо будет расселить(помню еще со времен учебы в НГАУ)-если там им будут давать квартиры-то труба-а если в другом месте-то буду ждать открытие продаж.

Наталья
22 апр 2011 в 16:30

еЩЕ было бы неплохо узнать номера домов, попадающих под снос...

jkmuf
22 апр 2011 в 16:51

а там коттедж есть - размером с барак. что с ним будет?

Малая родина
22 апр 2011 в 18:44

Да, и надо двухэтажки убрать вплоть до Добролюбова 106.
Домам по 50 лет без капремонтов,текущие ремонты-только три дома заштукатурили, вместо ЦТП сделали гараж и СТО (горячего водоснабжения нет), ЖЭУ-63 заявки ветеранов войны и труда на ремонты не выполняет, дворников нет, во дворах грязь...
Все снести!!! Вместе с ЖЭУ-63.

Хуторянка
22 апр 2011 в 19:03

Ребята-энгээсовцы, а почему вы пишете — на "СадУ Мичуринцев"? Правильно: на "СадЕ Мичуринцев".

Виталиk
22 апр 2011 в 19:39

Мда уж, судя по Тихвинскому, бараки эти исчезнут еще очень нескоро(((лучше бы какому-нибудь КМСС отдали, тогда бы в рекордные сроки избавились от этого убожества

23 апр 2011 в 07:16

Как понять "начаты работы по проектированию строительства маневренного фонда для отселения жителей квартала на период реконструкции." ? Все временное на практике становится для жителей должным, как известно

22 апр 2011 в 16:43

т.е. сначала проектирование- постройка маневренного фонда, потом проектирование-застройка непосредственно жилья?...а продавать будут по "рыночным" ценам, куда уже заложены откаты при согласовании и получении техусловий? неплохо поднимут денег

мухаха
22 апр 2011 в 17:04

А строить будут уже, видимо, китайцы в XXII веке ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

22 апр 2011 в 18:46

Ууууу "входит в группу компаний «СССР»"
Надо было бы добавить как достраивается один из домов на Тихвинском, с участием СССР или без и почему.

Alex
22 апр 2011 в 21:01

Лучше бы в нормальное состояние привели земли квартала "Тихвинский", а то только мутить чего-нибудь, только не строить.

***13***
22 апр 2011 в 21:02

похоже в ближайшей перспективе у жителей близлежащих высоток вода будет доходить не выше 5-го этажа...

Цунами
22 апр 2011 в 22:12

Эх, еще бы такую же реконструкцию провели на ул.Красный факел!!!

22 апр 2011 в 23:10

Местные называют свой жилмассив Аул. Значит конец пришел Аулу ...
Впрочем двухэтажки настолько ветхие что люди которые в них живут всегда рискуют что деревянные лестничные марши провалятся а деревянные подъезды не закрываются и там собираются на крылце бичи и пьянствуют и курят,не ровен час пожар...

22 апр 2011 в 23:41

аж по глазам резануло на "Саду Мичуринцев"... русский язык не знаком?! тогда уж на "Саде...", а по хорошему вообще не склонять.

Житель барака
23 апр 2011 в 00:49

Извините, а люди, которые живут в этих бараках им, наверное нужно узнать раньше о том, что их сносят, чем новости на городском сайте публиковать?
я житель одного из этих домов, прошлым летом нам сказали ничего никто сносить не будет, и что нам теперь делать???

rur
23 апр 2011 в 09:01

А дороги там будут строить новые, или у нас везде сначала дома и новые жилмассивы, а ездить не обязательно.

SergR
23 апр 2011 в 09:28

Не экономили бы, давно в нормальных квартирах жили. Вспомнилось: поднимаюсь и на вопрос: "Что строим" яростно ответил, вместо них, всех вместе взятых: "Утлые сараи"! Сами в них живите. Убъю, нафиг.

И -В
23 апр 2011 в 10:16

А маневренный фонд планируют строить на в районе домов Никитина 138-142т(это тоже 2х этажные бараки)? Там уже щит выставляли об освобождении площадки под строительство (т.е сносе пары гаражей, сараек и большой детской полощадки)? Если это они, то чтобы построить общагу в том месте , там тоже надо расселить бараки- они просто не выдержат стройки под окнами.
А не получиться так: насносят, людей из полохих домов расселят в плохие общаги и будут деньги зарабатывать на золотоносныых участках в раййоне метро?

Татьяна
23 апр 2011 в 11:26

Дома эти просто убожество в нашем мегаполисе недалеко от центра города....Я живу в таком 20 лет.Был построены как временное жилье 60 лет назад!Ремонта никогда не было!Все перекошено внутри.Того и гляди потолок упадет на голову.Печное отопление в 21 веке!Ужас!Если есть Бог и справедливость-нас все же снесут!

Манометр
23 апр 2011 в 09:55

Ну всё... Коллапс этому району неизбежен. Уже сейчас по Богаткова и Никитина огромные пробки если ехать в центр. А по узенькой Кошурникова и Добролюбова движение очень интенсивное. Причём на перекрёстке Кошурникова-Добролюбова очень нужен светофор, а пробка от Никитина по Кошурникова продолжается до самой улицы Богаткова. Страшно представить какой кошмар будет твориться после застройки этого района. Ни парковок, ни дорог, только высотки и машины... Ни уехать, ни приехать...