Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Держать карман шире
Держать карман шире

Beastt
13 апр 2011 в 09:11

Инфляция 7-8% Смешной анекдот

БоратаБрат
13 апр 2011 в 09:56

Посчитайте на сколько выросла ваша зп за последние 5 лет. И на сколько инфляция. Поставьте рядом эти две цифры и сравните. О чем говорим? Ни о чем. Молоко 42 рубля стоит. Вчера покупал.
Работодатели не хотят платить. Они лучше себе еще один Крузер или Лексус 570 купят. Чем вам зп увеличить. Поверьте мне знаю это изнутри так сказать. -А зачем повышать они и за эти деньги будут работать.
Вот и вся ваша прибавка. А какая нибудь из топов которая тоже на зарплате но раза в два три больше вашей тоже не заинтересована в том чтобы вам зарплату увеличить. Так как если увеличит ее уволят. А она думает что если она в два три раза больше получает значит она то ого го как ближе к Богу и бережет свое место. И глаза еще выкатывает -мол я же такая умная и значимая. Ни о чем.

2222
13 апр 2011 в 11:35

Уже 4 года сижу на одном окладе неизменяющемся окладе, работаю одна в отделе, т.к. никого в помощь не принимают и по итогам прошлого года попросила премию, т.к. сделала большую работу, ничего не дали, хотя другие отделы получают притом регулярно...обидно до слез...

БоратаБрат
13 апр 2011 в 12:20

Хотите я вскрою вам классовую ненависть которой как бы сейчас у нас считается что нет? окей. Итак здесь есть и Учредители и Наемники. Одна фраза:
-Зачем увеличивать зарплату когда люди и так за эти деньги работают, а то что цены растут, ну они же живут как то на эти деньги.
Это Позиция большинства Учредителей. У них нет цели платить больше вам. Потому что вы рабы. Так как только рабы беспрекословно довольствуются куском черствого хлеба в то время как должны кушать белый. Это образно.
-Нам не увеличили, говорят что если бы больше работали больше получали бы, но мы и так по 12 часов в день работаем. Мы больше не можем...хотя наверное в выходные надо будет еще поработать.
Это говорят Наемники. Люди очнитесь официальный рабочий день 8 часов (за него люди умирали и бастовали очень жестко) плюс обед 30 минут а не один час как любят вам врать. Это норма. Не более того. Вы ноете, но вы не коллективный разум- за что так все ругали СССР. Хотели индивидуальности? Получили. Так вы теперь даже собраться не можете для забастовки, боитесь нос повернуть против начальников. А именно вы создаете ценности и продукт и не Учредитель. Цените свой труд. Ваши дочери ищут спонсоров в Москве, ваши дети идут в криминал или рабами как вы. Вы лишены культурного слоя. В вас нет правильной системы ценностей. Задумайтесь над этим.
После того как вы это прочитали, включите мозг и подумайте о двух вещах о том что такое Демократия и что такое Феодализм. И о том в каком обществе вы сейчас живете и работаете.

Транссерфингов
13 апр 2011 в 14:09

Каждому свое ведь- это верно.

Человек который не способен на движение к развития (личностному, духовному, интеллектуальному) всегда будет зависеть от воли господина. Он не способен жить своим умом. Тебя используют только в том случае, если ты позволяешь себя использовать. Сейчас есть интернет. Интернет- колоссальный кладезь знаний и информации. Читайте, анализируйте. Тогда кто то начнет смутно понимать, что мир- это всего лишь реакция на Вас. Мир это отражение вашего внутреннего состояния. Из моей переписки:

я подумал, почему одни стабильно богатеют и развиваются, а другие остаются на одном уровне? все дело в психике наверное, что бы чего- то добиться в этой жизни надо мне кажется менять восприятие окружающей реальности и себя в ней, иначе так и будешь находиться в одном положении. ведь те же деньги может принять только тот, кто готов их принять, как бы сказать, если ты считаешь, что ты стоишь 270 000 в месяц к примеру, то у тебя будет эта сумма, а если ты оцениваешь себя на двадцатку, то че бы не делал, 40 у тебя никогда не будет, как считаешь?

derk
13 апр 2011 в 19:27

Интересно всё складывается. А мы вот второй год не можем штат укомплектовать. И деньги готовы платить за работу. Ан нет. Лентяев, трутней, любителей создавать видимость и т.д. полно. А вот желающих зарабатывать нет практически...

13 апр 2011 в 20:41

Вакансий-то много, только они за 15 000 хотят получить двадцатидвухлетнюю модель с громадным опытом работы в любой области. А тётеньке сорока двух лет со строительным образованием места под солнцем уж нет.))))

13 апр 2011 в 22:22

derk
смешно читать ваши высказывания, второй год не можете укомплектовать...
За хорошие деньги, за стабильную и высокую зарплату уверен, не было бы у вас проблем с этим делом. За хорошие деньги я уверен вам голову оторвут, только не стоите вы этих денег сами, поэтому и ходите еще с головой, не говоря уж и том, чтобы платить достойную зарплату!

13 апр 2011 в 22:25

А вообще имея голову на плечах, и руки с ногами у нас можно зарабатывать. Только вот общество у нас еще не готово жить по капитализму. Мы еще задумываемся о душе и о ближнем в большинстве своем, как бы не говорили что чёрствые мы все стали. А с таким подходом конечно не заработаешь бабла при нынешнем подходе то. Вот и разнится у нас общество тех, кто отпрыски верхушек коммунизма и тех, кто привык жить под теми верхушками. Все делается по знакомству и по связям.

ЮРИЙ
15 апр 2011 в 21:47

вот как есть он заголовок, так оно и есть на самом деле, держите товарищи карман шире, может последнее утащут!!!

Много где был
18 апр 2011 в 13:52

После работы в европе понимаешь насколько Новосибирск бесперспективен по уровню зарплат.Людям просто не с чем сравнить и по этому им кажется что у них нормальная зарплата.В Италии приезжий албанец или маракинец,который не умеет ни читать ни писать,получает 1100-1200 евро в месяц,без всяких переработок+13 зарплата.Это тот минимум,меньше которого не платят+имеет кучу льгот.А в Новосибирске люди с такой зарплатой думают, что хорошо живут.......