Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Бизнес-центр «Кобра» выставлен на продажу за 2 млрд рублей
Бизнес-центр «Кобра» выставлен на продажу за 2 млрд рублей

@nt
25 февр 2011 в 12:11

фигасе! средняя цена квадрата больше 100 000 р.

don karlo
25 февр 2011 в 14:14

По моим наблюдениям у ЗАО "ТРуд" все бизнес центры ущербные !
тц "Манхетен" стоит в ущербном месте. тц "зеленые купола" не проходнои (там постоянна текучка арендаторов) бц "кобра" - без парковок Нафиг не нужен ! В б\ц "москва" - из за отсутсвия парковок - никакои ! Ребята нужно думать а потом строить а они наоборот ! Скорее всего сеичас финансовая кабала с судным процентом петлею давит на шее ЗАО "ТРУД

Павел_п
25 февр 2011 в 12:21

А что с ТРЦ на Кузьмина?
Шикарное здание, и рядом с оживлённой дорогой, и нормальными подъездами

wadika
25 февр 2011 в 12:58

Да кому это здание нужно без автопарковок для арендаторов и самое главное для гостей арендаторов!!!??? Надо было раньше при проектировании думать о парковках, что теперь даже на переговоры по аренде своего офиса в этом здании негде припарковаться (проезжаешь мимо и уезжаешь навсегда от него)

Тимур22
25 февр 2011 в 13:38

А я не удивлюсь, если найдется "дурак" в лице крупного госбанка, гос корпорации.

Правда не за 2 млрд., а поменьше))

Е.
25 февр 2011 в 12:18

Весело.
Из репы очень многие перебираются в Кобру. Вот сюрприз будет ))))

тио
25 февр 2011 в 12:21

Я покупаю!!!!!!
буду сам там жить, каждый день на разных этажах.
интернет проведу, кабельное, бассейн, пляж (песка притащю) всех буду в гости приглашать...

-Андрей-
25 февр 2011 в 13:16

А когда "Кобра" стала бизнес-центром класса "А"?

обана
25 февр 2011 в 13:27

- Дедок, почем курочка?
- миллион...
- а что так дорого-то?
- да деньги нужны ...

недвижимость любая в Новосибе в "потолке", только для отмывания бабок и подходит. Типа рынок, ха-ха!

Раз-два-три
25 февр 2011 в 14:16

есть еще несколько плюсов в этом здании:
1 - узкие коридоры на этажах
2 - стены коридоров выполнены из стекла. Если учитывать п.1 то как заносить мебель? или разменуться со встречным гостем? хорошо если гость девушка :)
3 - потолки в коридорах тоже выполнены из стекла - не дай Бог это здание поведет, или треханет, или ...
4 - это единственный БЦ класса А побоявшийся заявиться на экспертизу к Сибирской гильдии девелоперов и управляющих недвижимостью
5 - на класс А это здание не тянет ни поодному классификатору

elena
25 февр 2011 в 15:12

Давайте его разберем и клумбу сделаем, так надоела эта Кобра. Всем кроме "Труда" хорошо будет

мухаха
25 февр 2011 в 11:55

Да кто ж его купит? Придется вам самим свои бабки на аренде отбивать, лет дцать )))))))))))))))))))

Maruz
25 февр 2011 в 11:54

"что на арендаторах сделка не отразится." А там кто-то есть?

БоратаБрат
25 февр 2011 в 12:01

Чапаев и пустота. называется. здание знаковое но слишком много но для его покупки. помните хотели улицу ленина сделать пешеходной. и что тогда будет? с Коброй.

asdsdf
25 февр 2011 в 12:00

"Рос евро плаза" ушла.
"Кобра" на подходе.

Кто следующий?

25 февр 2011 в 11:59

Не отразится также, как не отразилось на арендаторах РосЕвроПлазы, хоть ее и другие продавали?

Алексей
25 февр 2011 в 12:06

..."компания выставила актив на продажу". На данный момент этот объект является пассивом, а не активом, даже в амбарные книги бухгалтерии можно не заглядывать. :)

Павел_п
25 февр 2011 в 12:11

30% площадей. Ха- ха! И продолжают строить

Bermuda
25 февр 2011 в 12:19

Хо-хо-хо! По моим сведениям порядка 20 арендаторов из Плазы туда съехать должны. И что теперь им опять мыкаться?

ТехБез
25 февр 2011 в 12:38

Вот и пошли никому не нужные БЦ с молотка, как и ожидалось.)))

Сычь
25 февр 2011 в 12:41

Кому он нужен? Кому?

Урич
25 февр 2011 в 12:58

А сделайте цену 999 млн., я пойду куплю

-Владимир-
25 февр 2011 в 13:01

Нереальная стоимость. Видимо на дурака совсем.
при учете если будет ежемесячно сдаваться в аренду каждый квадрат по 800 р/м (красная цена), и не будет никаких затрат (хотя они будут и серьезные) - окупаемость приобретаемой недвижимости - 20 лет.
Исходя из вымышленных вышеперечисленных данных (100% сдачи площади и отсутствие затрат)никогда не окупится!
А в среднем в нашей чудесной стране такие затраты в недвижку должны окупаться за 12-15 лет. Иначе труба!

НеРомантик
25 февр 2011 в 13:08

Ровно в 2 раза больше чем, лично я готов за него заплатить!

25 февр 2011 в 13:35

Давайте, все скинемся выкупим по кв метру :)

25 февр 2011 в 13:43

учитывая стоимость аренды и квадратуру минимального офисного помещения, полагаю это единственное верное решение собственника. Бизнес центр для них стал обузой, а не активом. Строить нужно было офисы для малого и среднего бизнеса от 18 до 30 кв.м. Тогда и заполняемость была бы не 30% а все 70%.

Kтулху
25 февр 2011 в 13:43

Гггг. Надеюсь, при строительстве следующих БЦ в Новосибирске девелоперы учтут опыт Кобры, и не будут лезть в центр, в который заехать - проблема, припарковаться - проблема, выехать - опять же проблема. Ну, и к организации места вокруг БЦ тоже более ответственно будут подходить.

25 февр 2011 в 14:01

наверное сейчас реальная цена 60% от заявленной.

zanoza
25 февр 2011 в 15:40

компания ЗАО "Труд" известна своим "хорошим" отношением к арендаторам.Принципы работы с клиентами нужно изменить тогда и заполняемость будет выше.

философ
25 февр 2011 в 17:09

Какая разница, по какой цене здание не продается? Выставили бы тогда уж сразу за 5 млрд. и грели себе этим душу.

grizly
25 февр 2011 в 17:43

Так вот кто оттяпали автомобильный ряд от ул. Димитрова для въезда на свою парковку. Вопрос "что стоят дороги?" может иметь интересный смысл.

DF
25 февр 2011 в 18:39

Берем 2 млрд. в кладем в сбер, например, даже под 8%. Хотя можно лучше найти. Получаем 160 млн в конце года.

Берем площадь БЦ * среднюю ставку 650 рэ * 32% = 33 млн в конце года. Даже если будет 100%, а такого не бывает, то получится всего 100 млн. Очевидно что цена слишком большая...

BIGNICK
25 февр 2011 в 19:26

Кобру купит втб и будут два конкурента втб и сбер рядом в двух огромных зданиях сидеть над златом чахнуть:-)

Почти Лужков )
26 февр 2011 в 00:23

Как банк откроется завтра побегу и куплю, чтобы никто не успел купить раньше меня ! У меня такие грандиозные планы с этой Коброй)

дядя Вася
26 февр 2011 в 05:50

Кобра уже года полтора продается.
Ценник нереальный, ИМХО

Волга
26 февр 2011 в 18:07

Не понимаю нападок на Кобру. Нет, я не про внутренности, про них ничего на знаю. Но внешне здание мне очень нравится. Единственный приличный "небоскрёб". Я снесла бы все остальные БЦ на этой площади, на них смотреть аж неприятно.

Гость
26 февр 2011 в 20:35

Почему то все заметили только 32%, а то что эти данные полугодовалой давности пропустили... Сейчас в "Кобре" свободно лишь пара этажей - спасибо сберу!!!

Технический регламент о требованиях пожарной безоп
27 февр 2011 в 21:11

Да понятно почему продают вот причина-Статья 69. Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями. 11. Минимальные противопожарные расстояния от жилых, общественных и административных зданий (классов функциональной пожарной опасности Ф1, Ф2, Ф3, Ф4) I и II степеней огнестойкости до производственных и складских зданий, сооружений и строений (класса функциональной пожарной опасности Ф5) должны составлять не менее 9 метров (до зданий класса функциональной пожарной опасности Ф5 и классов конструктивной пожарной опасности С2, С3 - 15 метров), III степени огнестойкости - 12 метров, IV и V степеней огнестойкости - 15 метров. Расстояния от жилых, общественных и административных зданий (классов функциональной пожарной опасности Ф1, Ф2, Ф3, Ф4) IV и V степеней огнестойкости до производственных и складских зданий, сооружений и строений (класса функциональной пожарной опасности Ф5) должны составлять 18 метров. Для указанных зданий III степени огнестойкости расстояния между ними должны составлять не менее 12 метров.