Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации УК «Сибирьэнерго-Комфорт» сменила имя и владельца

25 февр 2011 в 10:41

Кстати о птичках...
Недавно обнаружил нововведение в ЖК РФ, которого так не хватало собственникам - может, кому пригодится:
ст.161, п.10 ЖК РФ:
"Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством Российской Федерации."

По "Сибирьэнерго-Комфорт", в частности, ну очень уж много вопросов по поводу их диких тарифов - а теперь мы с вами можем на законном основании требовать разъяснений...

25 февр 2011 в 10:28

И они начали работать на отлично?

Резус
25 февр 2011 в 11:13

Квартплату мы себе не стали повышать больше чем хотелось. ЕСН повысил стоимость работ, ну а без этого никуда. Даже наоборот повысили оплату уборщице и дворникам, немного увеличили объемы работ для них. Когда те плохо работают - не подписываем акты - им не платят.

Еуген
25 февр 2011 в 10:15

И здесь москвичи. Неужели непонятно местным властям, что весь доход компаний утекает в престольную и там развивается экономика. А мы всё явнее становимся придатком. Может пора ограничить присутствие москвичей в России?

25 февр 2011 в 10:22

Ежегодное переименование подразделений энергетиков и прочих дочерних компаний вызывает ассоциацию с фирмами однодневками. Для чего иначе это днлается?

житель
25 февр 2011 в 10:32

цинизм полный- головной офис компании, которая обслуживает жилые дома Новосибирска, находится в Москве. Сразу вопрос: кроме сбора денег их еще что нибудь интересует в этом бизнесе

25 февр 2011 в 09:34

возникает нехорошая ассоциация с переименованием милиции в полицию...

мимопроходилтут
25 февр 2011 в 09:35

Взяли в моду проводить ребренденги.
Милицию в Полицию
Сибирь-Комфорт в МКС
По сути тоже самое и останется, как был бардак так он и будет.

ююю
25 февр 2011 в 09:39

Повесили новую бумажку во дворе
А в квитках за февраль образовались долги за 2010год, хотя в январе все было полностью оплачено

25 февр 2011 в 09:45

О чем новость? О том что крупная компания радробилась на кучу мелких и случись какая проблема, то мелкую "дочку" проще закрыть, а крупному холдингу пришлось бы платить.

25 февр 2011 в 10:20

Для собственников квартир уж точно никакой пользы это преобразование не принесет!!! Кварплата дорожает, а зарплата та же...

жилец
25 февр 2011 в 10:35

На Немировича снег почистили с крыш и второй день он лежит на дороге возле дома. ни машинам с парковки выехать, ни пройти нормально. Зато ребэндинг!

Satine
25 февр 2011 в 10:41

2 ыцукен: ишь чего захотели! Сейчас еще со всех по рублю соберут за ребрендинг, пообещают круглосуточно заявки принимать и устранять неполадки, а потом опять переименуются и к ним никаких претензий! Это же была другая компания, а наша хорошая!

25 февр 2011 в 21:46

хм... вот и у мня в квитках неожиданно новые цифры, хотя было все оплачено в ноль. И вообще-то у нас счетчики, по которым якобы надо перерасчеты делать. Сделали - ага.
Это и есть 11%?

1 мар 2011 в 15:08

Ну а что изменилось в реальном положении вещей? Счета на оплату уже выставляют от нового "юрика", а договоры подписаны прежним "юриком" и никто не собирается приводить договор в соответствие действительности, отфутболивают, как обычно, друг к другу по кругу, хотя оплаты требуют безусловной. Обычный "совок", ничего не поменялось, хоть москвичи стоят у руля, хоть новосибирцы.