Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Котлованы класса «А»
Котлованы класса «А»

гость
25 февр 2011 в 00:17

Ещё бы отобрали участок на берегу реки на Северо-Чемском жилмассиве!Забросили стройку уже давно особо не начав.Лучше бы парк

Zhek
25 февр 2011 в 08:49

Как только сдали станцию метро Березовая роща - рядом возник ж/б забор, был уничтожен сквер, вырыт котлован. С наступлением кризиса котлован превратился в свалку строительного мусора. За такие дела не то что участки отбирать - сажать нужно господ-предпринимателей.

25 февр 2011 в 00:43

а почему планируемые жилые дома не вошли в данны отчет??? вот например высотка на пересечении Маковского и Толстого, которую Альфастрой обещал построить, а в итоге только большой жилой массив уже более трех лет без дороги обходится!!!

kiki
25 февр 2011 в 10:03

эй там, наверху, кто-нибу-у-у-удь! пока еще не поздно, сделайте на этом месте небольшой сквер! это самое умное, что можно там сделать.

nik
25 февр 2011 в 11:14

Ну не как нельзя в этот клачок земли,в центре втыкать 27 этажную свечку!Это окончательно изуродует площадь Ленина!Надо чтобы
здание сочеталось с "болгарским домом"напртив,тогда будет адекватный архитектурный ансабль!Или построить красивый фонтан как в Риме!
Мэрия одумайся!

Иван
25 февр 2011 в 11:55

а может лучше на этом месте, сделать как в старые добрые времена небольшой скверик? достали точечные застройки

Местные мы
25 февр 2011 в 23:24

Уважаемые, может кто-нибудь обьяснит мне, почему все эти офисные здания нужно строить в радиусе 2 километров вокруг мэрии? Неужели это так необходимо? Сначала натыкать этих недолговечных стекляшек, искусственно создать непроезжаемые дороги, а потом начать бороться за пешеходные улицы. Обьясните мне, кто в этом разбирается, для чего центр города делают совершенно неприспособленным для проживания?

Хуан Педроса
25 февр 2011 в 00:32

Про Скай-Сити на Кирова верно заметили... Там по-моему до сих пор висит Паспорт этого объекта, где ясно прописан срок сдачи - 2008г. Фактически - один готовый котлован. Тем более странно, что по информации, этот проект двух зеркальных небоскребов в форме усеченных под "алмаз" параллелепипедов, на 25 и 30 этажей включает в себя пяти-звездный(!!) отель мирового уровня, по технологиям японцев, с интерьерами от итальянских дизайнерских компаний с именем, офисами крупных банков на нижних этажах, а спонсируется москвичами... Или опять найдется отговорка про Кризис и сокращение бюджетных инвестиций в строительство? Не думаю.

МишАня
25 февр 2011 в 08:57

"Уже в этом году аукцион по продаже права аренды земли под жилищное строительство в Краснообске позволил выручить единовременно около 60 млн руб. при стартовой цене в 812 тыс. руб."

Вот это спекуляция, вот это я понимаю!
А потом все дружно ноют, какое дорогое у нас жильё.

Злобный химик
25 февр 2011 в 18:29

Давно пора! Метро должно работать с нормальными выходами. А то эти скачки через три светофора достали

25 февр 2011 в 00:48

Уж лучше пусть будет место культурного назначения. Половина БЦ пустует.

25 февр 2011 в 06:32

Давно пора! Как насчет земли молодым?

Leon555
25 февр 2011 в 09:39

Уродуют - это очень верно подмечено. около барсука этот забор не 9 лет, а, по-моему, намного больше.

а жаль...
25 февр 2011 в 10:00

имхо, Стас Соколов прав - мэрия не упустит возможности еще раз карман себе пополнить за счет этого пятачка Советской-Вокзальной :( И сквера там не будет :(((((
А про Фефелова промолчу, иначе модераторы не пропустят

25 февр 2011 в 10:11

Отнять то можно, но кто это будет делать? Новосибирск город маленький - в этой сфере все друг-друга знают лично...
А главное, нету, на самом деле, очереди желающих что-то построить. Жилье - да. А все эти офисы-шмофисы - кому они нужны сегодня в таких количествах.

Puffi
25 февр 2011 в 14:19

Все там хотят видеть сквер. Вот поступила бы мерия мудро. Сделала бы сквер. Да! Кото бы на этом не "заработал" на очередной мерс или еще чего там, не будем вдаваться в детали. Зато скока политических очков. Как бы отношение к ним поменялось бы. Но боюсь менталитет рвача сделает свое дело.

Новосибирка
26 февр 2011 в 10:05

Высотное здание изуродует площадь Ленина. Зачем этот штырь среди зданий сравнительно небольшой этажности?

26 февр 2011 в 16:56

Доброго дня, на пересечении улиц Широкая и ул Невельского уже без малого шесть лет котлован от компании Держава.
в данный момент жители за свои средства ремонтируют забор чтоб детишки близ лижащих домов котлован не упали и засымают бытовым мусором и мусором и пылью с улиц города из уборочных машин.

Иван Топорышкин
27 февр 2011 в 11:39

Если предположить, что площадь этажа в этом здании будет хотя бы 2 тыс. кв. метров, то получается что общая полезная площадь здания составит порядка 40 тыс. (!!!) кв. метров.

Норма парковочных мест для бизнес-центра (заниженная кстати) - одна парковка на 50 кв. метров арендной площади. То есть по самым скромным оценкам там нужно где-то 800 парковочных мест. А теперь прикиньте КУДА там такой паркинг можно впихнуть. на 3000 кв. метров (с подъездами-выездами) уместится от силы 130-150 авто.
Это чтоже там пятиэтажная подземная автостоянка намечается? Или как?

alex.h
27 февр 2011 в 12:50

Единственное, что имело бы смысл построить на пересечении Вокзальная маг. - Советская, так это многоуровневую парковку, а если нет - так лучше сквер или фонтан. Но кто ж об этом подумает? Залепят очередную высотку, и будет не пройти (места под нормальный тротуар не оставили) не проехать (о парковке никто не подумает - правый ряд будет постоянно занят, да он и сейчас там не пустует).

Виктор А
2 мар 2011 в 12:27

Забыли ещё про один объект по ул. Кирова - рядом с "Бахетле"- два года уже никакого шевеления. Из-за этого никто и вонючкой не занимается, которая портит там воздух ( выдох с канализационного коллектора), уже внутри метро "Октябрьская" ощущается..

2 мар 2011 в 13:49

Оно и к лучшему, что эти "стойки века" сдохли. Меньше будет этих хай-тековых уродств. Да и из тех, что успели сгородить, кое-что снести бы не помешало, например ту же "кобру" и стоящие рядом с ней подобные произведения лже-архитектуры, которые изуродовали некогда прекрасный архитектурный ансамбль этого места с "Красным Факелом" и ДК Октябрьской Революции.
Тем более что, как выясняется, помещения эти никому не нужны.

Кот правильный
2 мар 2011 в 15:47

Вот побыстрее бы они пл.Гарина-Михайловского освободили, не ждали бы 9 лет.

Алмазов
2 мар 2011 в 22:07

Давайте уже выходить на улицу с лозунгами: Долой самоуправство городских властей! Даёшь сквер! А если серьёзно, то какая ещё высотка? Что за дурь? Итак не пройти, не припарковаться вокруг площади. Все БЦ, которые сданы в последнее время не имеют достаточно парковочных мест и вряд ли что изменится в будущем. А сквер мог бы наконец-то придать городу индивидуальность и преобразить центр города, если его проектирование вынести на конкурс.

DEN
25 мая 2011 в 10:25

А как же два Котлована на ул. Кирова по м. Октябрьской???? там тоже обещали два огромных бизнесс центра, дальше бытовок и котлована дело не пошло, сейчас уже даже бытовки нет. Думаю много кто заработал на откатах, теперь у нас почти в центре города большой бассейн.