Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Росгосстрах» увеличил размер выплат по ОСАГО

Тойота 1998
22 дек 2010 в 15:16

Повреждения моей Тойоты: разбит задний бампер, фонарь, помята крышка багажника, задняя панель.
Заключение росгостраха: Замена бампера, фонаря, правка и покраска железа.
Выплата 11000р !
На разборе бампер 5000, фонарь 2000, покраска одного! элемента (белый перламутр) 4500*2=9000р + костоправка и всякие клипсы...
Сюрприз: В ПТС написано белый цвет, реально цвет белый перламутр (3-х слойка), Но они больше доверяют записи в ПТС чем глазам, и на этом тоже сэкономили.
Короче, судиться не стал, т.к. хлопотное это дело, да и год ездить на битой машине не очень приятно. Это было весной 2010 года, досрочно расторг с ними договор и по рекомендации приятеля застраховался в другой компании, о чём не жалею, осенью при аналогичной аварии выплатили намного больше!

22 дек 2010 в 15:04

Мне выплатили немного меньше чем ожидал,но в выплаченную сумму "вписался",приятно порадоволо отношение,заявку приняли по телефону,стоять в очереди больше 10 минут нигде не пришлось(кроме гаи конечно),да и самое главное деньги выплатили на 8 день после подачи документов.
псы:в данном случае Россгосстрах являлся моим страхователем а не виновника.

Потерпевшая сторона
22 дек 2010 в 13:32

Ну это расскажите тем кто с ОСАГО не сталкивался. Мне Росгосстрах за разбитую вхлам иномарку добровольно аж 40 тысяч выплатил. А так-то говорить мы все мастера...

Maggie
22 дек 2010 в 16:37

ОСАГО само по себе очень убыточный вид страхования. И если компания увеличила выплаты по ОСАГО... ничего хорошего о фин. состоянии страховой компании это не говорит.

LKS75
22 дек 2010 в 14:19

Мне эти "Ч..удаки" выплатили за фонарь, бампер, крыло и пластиковую вставку 6 т.р. (машина 2001 г). Да еще и не дали посмотреть оценку. Интересно каким ... они считали.

родитель
22 дек 2010 в 14:45

Страхуйтесь в других страховых компаниях, гду убытки на месте считают, в Москву на согласование и урезание не отправляют. Такие есть компашки.

Alex_vt
22 дек 2010 в 14:17

Угу .. средняя сумма выплаты.
Они бы еще открыли разницу между результатами их оценки и результатами независимой оценки.

22 дек 2010 в 15:00

А мне заплатили на десятку больше реальных затрат!

упа
22 дек 2010 в 15:41

Ну, увеличили, 40% от оценки выплатили, до сих пор сужусь

Хм
22 дек 2010 в 15:56

У этой конторы даже с выплатами по КАСКО проблемы - приятель разбил новую машину в хлам, машина была у них застрахована по КАСКО. Через полгода после ДТП пошел в суд, суд выиграл. Дальнейшую судьбу этой эпопеи не знаю, но то, что с выплатами у Росстраха не все ладно достаточно набрать соответствующий запрос в поисковике, и прочитать сотни реальных историй

Верный страхователь
22 дек 2010 в 16:39

Страхуюсь только в РОСГОССТРАХЕ т.к. единственная компания, которой можно доверять! С выплатами никогда проблем не было тем более по КАСКО. Внимательней читайте правила страхования, и вовремя подавайте необходимые документы для выплаты, и будем вам счастье!

Lany
22 дек 2010 в 16:56

Виновник аварии был застрахован в Росгосстрахе, так пока получили деньги все нервы вымотали. А call-центр у них просто чудо, звонили, уточняли про наш случай. А мне в ответ "Вы от меня что хотите?" Так оператор ответил. А какой-то менеджер, чудо, с Москвы примерно также отвечал. Выплатили не много, просто муж сам ремонтировал машину. Было дело в 2008 году.

22 дек 2010 в 19:26

Лучше бы написали с какими задержками они платят! и насколько меньше реальной оценки!!!

anso
23 дек 2010 в 08:10

Этим и плохи большие страховые компании, для них потерять одного клиента, это плевое дело. Один уйдет, 10 придут. Имя компании работает, да и ладно)))

11
23 дек 2010 в 10:22

мы 1,5 года судились с Росгосстрахом по КАСКО, суд выйграли, денюшку получили сколько и хотели, но почти год машина стояла разобранная, так как несколько оценок, приходилось ждать

Мари
23 дек 2010 в 13:55

Не надо обижать Росгосстрах. У меня Лексус 2009 года, так в зад вьехал какой-то дед на жигулях, у него отказали тормоза. У жигулей нет пол морды, а у моего Лексуса только краска на бампере потрескалась. Страховку выплатили примерно через неделю, и мы сделали машину, купили комплект хорошей резины, GPS навигатор, и всей семьей сходили в дорогой ресторан!

skeptik
23 дек 2010 в 14:23

Несколько раз на протяжении лет 20, наверно, обращались за выплатами по КАСКО в Росгосстрах (раньше страховка называлась как-то иначе, но все равно существовала), правда, по мелочам (незначительные повреждения), по 4-6 тыс. Каждый раз на ремонт хватало даже с избытком. И проблем с выплатой не было. Последние обращения были в текущем году.