Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Будем жарить шашлык и водить хороводы»
«Будем жарить шашлык и водить хороводы»

Пых
19 нояб 2010 в 09:07

Ну да, ну да, бла-бла-бла, командный дух и всё-такое. А я вот лично знаю примеры, когда после подобных "корпоративов" предприятие чуть ли не разваливалось. Не всегда подобные праздники сплачивают коллектив. Может быть достигнут и противоположный эффект. К тому же большинство корпоративов - "обязаловка", от которой многие бы предпочли отказаться.

Зачем
19 нояб 2010 в 12:23

Тоже мне, взяли моду на корпоративы. Да выпиши ты сотруднику хоть небольшую премию, отпусти домой пораньше, и будет вам обоим счастье. Считаю что нормальный человек предпочтет получить наличными на руки 2 тыс. руб. и провести вечер с семьей, чем идти на этот корпоратив. Для малолеток до 25 лет может это и интересно погулять за счет работадателя, сходить нахаляву в клуб, либо для совсем одиноких людей это хоть какое-то общение, но остальным-то что на корпоративе делать? Все вопросы надо решать в рабочей среде. Ну хочется отпразновать руководству: купили тортик, в обед посидели, чай попили, сотрудникам подартки типа ручек и календариков вручили. И все. А если у тебя с кем-то по работе дружеские отношения, ну так соберитесь отдельно где-нибудь, отметьте. Зачем всех сотрудников то как баранов в одно место сгонять? Не понимаю.

19 нояб 2010 в 13:14

А я считаю что после корпоративов отношения более теплые в коллективе. А для тех, кто считает "лучше бы 2 рубля дали я домой пойду" особенно важен корпоратив, а то так всю жизнь дома просидишь и кроме пеленок да кастрюли (либо для мужщин: компьютера с телеком и бутылки пива) ничего не увидешь, скучно ведь так жить, мир с каждым днем меняется, появляются новинки, деревья во дворе подрастают, дети что бегали карапузами за углом сигаретку потягивают. Нужно чтобы было разнообразие, у нас между прочим никто не заставляет никого принудительно ходить на корпоратив, и причем компания оплачивает только 50% затрат, остальные желающие оплачивают сами. Но народ идет и отнюдь не 25 летние, а как раз наоборот. Все общаются и танцуют, вобщем отдыхают.

kupiop
19 нояб 2010 в 15:16

а почему никто не говорит про присутствие жён и мужей на корпоративке? у нас постоянно проходят мероприятия и все за счёт ыирмы, никаких членских взносов не собирается, никакой обязаловки нет и каждый может привести свою половину... так у нас огромное количество народа получается и всё проходит супер-пупер весело.. зато большинстов идут.. потому что многих может муж/жена не отпустить

Дед Мороз Новосибирск
19 нояб 2010 в 17:15

А как бы мне всех вас теперь поздравить?

19 нояб 2010 в 11:54

А наша компания будет в Изюме)) Будет выступать группа "Ультрафиолет" человек 200-300 как всегда будет!
У нас компания постоянно устраивает для своих сотрудников праздники, считает что отдых необходим. У нас регулярный как и новогодний летний корпорати есть ездим либо на базу отдыха либо на теплоходике на остров... Ну и "пивные вечеринки" летом очень актуальны 2-3 за лето обязательно бывают.

Ане4ка
22 нояб 2010 в 12:44

У меня вот такой вопрос. Есть ли компании в г. Новосибирске, которые вывозят народ на пару дней в дома отдыха? И можно ли считать это нормальным? Может рестораны нынче отменили?

19 нояб 2010 в 07:31

Ненавижу корпоративы. Там не расслабишься. Надо чему-то там соответствовать.

19 нояб 2010 в 09:03

Чета у Теле2 промашка вышла с выбором места. Компании, которая позиционирует себя как дискаунтер не в "Ля мезоне" нужно новый год отмечать, а в "ресторане" магазина ИКЕА :)

рысь486
19 нояб 2010 в 09:16

А наша компания - каждый отдел у себя в кабинете!
ВЕСЕЛО

Вар-Вар-Варвара
19 нояб 2010 в 13:06

У нас коллектив 30 человек и очень сплочённый. Дружно и весело отмечаем все праздники вместе от директора до уборщицы в своей конторе, а Новый год в каком-нибудь небольшом ресторанчике в тёплой, уютной обстановке.
В «Ла Мезоне я отмечала свой юбилей с 15-ью ближайшими сотрудниками. Платили 50% - я, 50% - общество. Потом, правда, повторила в конторе для всех остальных.

andrew1
20 нояб 2010 в 11:49

Крупные компании по 70-120 человек? Смешно. Но с другой стороны знаю, что такое корпоратив на 300 с гаком человек - кто в лес, кто по дрова. Но как ни странно у нас всегда весело. Отмечаем в одном загородном курорт-отеле.

Крузан
20 нояб 2010 в 12:12

IMHO

Считать, что корпоратив сплачивает людей - по меньшей мере наивно. На корпоративах, в большинстве случаев, люди кучкуются по отделам, со своими же коллегами, с которыми проводят рабочее время - кому там сплачиваться? итак друг друга каждый день видят...
Кому надо - уже давно сплотился, причем в рабочее время. Выпивая на брудершафт со своими боссами и полагать, что сплачиваешься с начальством? Наив.
Новогодний корпоратив превратился в некий обязательный церемониал, который может и не хочется проводить, но надо. Компании, чтобы держать репутацию среди сотрудников, сотрудникам, чтобы показать лояльность руководству - каждый играет свою роль на этом спектакле.
И попробуй не прийти - за это конечно не уволят, но пальцем тыкать будут, типа, не командный игрок, не лоялен и прочая лабуда.
В общем, резюме такое: корпоратив - абсолютно пустая тусовка, но быть на ней нужно, хотя бы немного.

Улитка
21 нояб 2010 в 21:25

"Новогодний корпоратив — лакмусовая бумажка корпоративного духа для крупных компаний" - очень правильно сказано!.. А если компания на корпоратив едет в сауну? По-моему жесть!!!

23 нояб 2010 в 00:57

Какую-то муть развели, честно слово? Не хотите начальству улыбаться? С коллегами задолбавшими общаться? Да напейтесь тихо и валите домой, в чем проблема-то ) Во всяком случае, бывало и у меня так - ниче, живой )) Во, народ, из всего проблему сделают.

Зеленый волн
23 нояб 2010 в 12:02

Корпоратив сплачивает коллектив, дает возможность людям узнать лучше друг друга, вместе весело отдохнуть. Если проводите корпоратив в офисе, то кто делает новогоднее оформление: елку наряжает, гирлянды, композиции делает? Если что, можем помочь!