Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Новосибирске раскупают муку в ожидании роста цен

Запрашивает Миша Рыцаревъ!
6 авг 2010 в 15:41

Интересно, а почему являются дефицитными мука соевая, отруби и второго сорта? А то отруби намного полезней, чем обычная мука (тем более высшего сорта. А негенномодифицированную сою возможно тут купить?). А почему здешнее население все время наровит купить муку именно с Алтая?

Не спекулянт
6 авг 2010 в 15:40

Искуственное содание ажиотажа с целью срубить бубликов по легкому. Птичий грип, свиной грип, мука... Что дальше?
Да у нас зерна в закромах-целый Китай сможем прокормить попутно еще!

Вар-Вар-Варвара
6 авг 2010 в 17:10

Пусть сельхозники немного заработают, порадуемся за них!

6 авг 2010 в 17:40

Ну а что, всё закономерно. Экспорт зерновых в Россию собираются закрыть, чтобы помочь сельскому хозяйству. Расчёт простой: хотел вырастить десять мешков пшеницы и продать их по рублю, а вырос один (засуха). Значит, надо этот один мешок продать по 10 рублей, долги-то надо платить. А чтобы китайские друзья не мешали торговать по 10, им импорт-то и прикрыли.

6 авг 2010 в 15:13

А давайте запретим не повышать зарплаты каждый месяц, ну или каждые полгода, год?:-)

IgorM
6 авг 2010 в 18:04

Интересно. Если почитать последние новости то становится как-то непонятно.-- нам всегда говорят что мы 30-40% зерна закупаем за границей. Но когда ВВПутин заявил что РФ временно прекратит экспорт зерна то на мировых рынках сразу поднялись цены ...
Наводит на размышления - не своё-ли зерно мы за границей закупали ???

mav_nsk
6 авг 2010 в 15:21

ну всё....... сейчас начнется..... с солью пару-тройку лет назад было тоже самое........

Копатыч
6 авг 2010 в 15:39

"Слухи о марсианине в обуховом переулке ни на чем не основаны. Они распущены торговцами с Сухаревки и будут строго наказаны". Михаил Булгаков "Собачье сердце"

ЭкономияНаСпичках
6 авг 2010 в 15:51

Даже если она подорожает в три раза это не принесет заметного убытка домашнему бюджету. Тем более, что эта мука что продается уже не свежая.

1233
6 авг 2010 в 16:43

Не расстраивайтесь. Все равно и хлеб, и мука, и выпечка - все подорожает. Тем более, цена на хлеб года два стоит на месте. А следом за ними мясо и картофель. А инфляция к концу года все равно выше 8% не прыгнет.

6 авг 2010 в 16:56

Мировому капиталу уже деваться некуда, ценник на недвижимость уже поднял, на энергоносители поднял, на металлы поднял, теперь вот продовольственное сырье в работе. А дальше, войну надо сделать, и все по новой. Капитализм - это зло.

Алексан
6 авг 2010 в 17:19

А что от увеличения цены на муку колличество муки увеличивается?

КОТ-БАЮН
6 авг 2010 в 15:27

ну вот,нaчaлось..a слeдом сaхaр,соль?выигрaют только спeкулянты.

Илл
6 авг 2010 в 16:42

с понедельника дорожает хлеб на 10% (на Русиче). Думаю, вслед и все остальные потянутся. Боюсь, что на этом не остановятся - мука выросла уже на 40% и еще создают искусственный дефицит поставщики.

Настоящий читатель НГС
6 авг 2010 в 18:20

Все правильно. Надо спасать перекупов. А то вдуг у них прибыль меньше из-за засухи окажется? (Кстати, что-то не наблюдаю ни этим, ни прошлым летом засухи ни в Н-ске, ни в окрестных регионах.)
Это как в "кризис" - первым делом банки "спасали" на бюджетные (то есть наши с вами) денежки. Они теперь жирненькие, а производство вконец загнулось. Так и тут - с/х от это нисколько не выиграет... :((

yyyy
6 авг 2010 в 22:35

С 10 по 15 все хлебозаводы поднимают цены на 2-3 р....

ab40
7 авг 2010 в 23:58

Обалдеть!!! Цены выросли аж на 1,5%! Если бы не сводки новостей об аномальной погоде, то такое повышение цен все бы даже не заметили, списав всё на погрешность статистических данных.

ab40
8 авг 2010 в 00:01

После этой и подобных статей рост цен может стать реальностью, потому что дана отмашка - цены-то растут!

огородник
8 авг 2010 в 19:26

сельхозкооперация "сверху" сдохла давно - но кто мешает самим крестьянам снова скооперироваться "снизу" ?