Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Строительные компании оштрафовали за сговор

Запрашивает Миша Рыцаревъ!
31 мая 2010 в 13:21

Интересно, а много ли еще каких либо сговоров на рынке есть, на которых не попались? А то у меня на этот счет подозрения кое какие есть. А заодно говорят, что при Сталине в бизнесе такое было как никогда наиболее затруднительным (да и сам бизнес заодно)

31 мая 2010 в 13:37

Бугагашеньки. Знаю я все эти конторы. Суть-фирмы однодневки для отмывания бабла. 100%

31 мая 2010 в 15:31

блин, ну хоть бы на детях постеснялись так наглеть:(

Запрашивает Миша Рыцаревъ!
31 мая 2010 в 15:17

Интересно, а нет ли сговора при выдаче лицензий на радиовещание? А то везде все одно и то же (да и вообще- по-моему часто нелучшие на этих тендорах выигрывают. Я вне эфира много чего встречал гораздо более умного и качественного. С телевизором- аналогичныя проблемы) Они нас что, идиотами что ли хотят сделать?

Focco
31 мая 2010 в 13:38

Маловато оштрафовали.
Сколько наших с вами денег (ведь бюджет - это наши с вами налоги) таким образом было уворовано?
Наказать надо было на размер стоимости работ - тогда, в следующий раз, не будет сговора: они "попилили" миллионы, а штрафом отделались всего-то на 100 тыс.руб.

wwwnsk
31 мая 2010 в 13:48

А как вообще можно доказать имевший место сговор?

ksuu
31 мая 2010 в 15:51

Меня всегда удивляет и возмущает начальная стоимость аукциона или тендера. Суммы завышены бывают в несколько раз. Кто это устанавливает и просчитывает, тот и провоцирует подобные инциденты.

Конунг
31 мая 2010 в 17:49

а по моему, за такие вещи руководители компаний должны сесть. так было бы справедливо. ведь они по сути украли у общества.
а то пальчиком погрозили им, получается...

sea_
1 июня 2010 в 09:16

2 Конунг
Кто у кого украл? Была выставлена цена контракта, за эту цену и взяли.
Сам механизм проведения таких аукционов - зло.
А то доторгуются до того, что за такие деньги можно только из г..на сделать, лишь бы контракт урвать, а потом начинают урезать расходы: зарплату рабочим, материалы по дешевке некачественные.
Так оно лучше?

31 мая 2010 в 13:53

Какой ужас. 100 тыс. так и до банкротства недалеко.

Авто_любитель
31 мая 2010 в 13:54

А торги-то признали несостоявшимися? Или 100 000 можно из штарфа смело переквалифицировать в "накладные расходы"?

Kenny
31 мая 2010 в 14:50

Оштрафовали... Там децимацию надо проводить

31 мая 2010 в 15:31

с СРО это только начало, касательно сговоров!

31 мая 2010 в 15:37

Для полноты статьи нужно было дабавить стоимость работ, и сколько они сэкономили бы от такого сговора.

Мужчина
31 мая 2010 в 17:35

100 тыс. с каждого - маловато. Наверное, УФАС тоже в сговоре с ними.

RH
31 мая 2010 в 23:26

Создали СРО, теперь эти откаты негосударственным чиновникам надо отрабатывать.
Я знаю чиновников, которые лобируют интересы жуликоватых компаний, причем открыто и не стесняясь.
Слава СРО за разгул коррупции и легализацию института взяточничества.
А в Китае за это смертная казнь!

Коденцев А.А.
1 июня 2010 в 13:49

В прошлом году до 90% аукционов проходило аналогичным образом, а точнее каждый с снижением до 1,5%.
В нынешнем году несколько сложнее, т.к. преимущественно ввели строгое обеспечение контракта деньгами, а не страховкой.
Компетентым органам необходимо присутствовать абсолютно на всех торгах.