Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Застройщикам ускорят получение госгарантий

Хитрый жук
18 мая 2010 в 10:58

что значит госгарантии я бы вообще упразднил это словосочетание...есть деньги строишь...нет денег не лезь на этот рынок...все просто...а то устроили колхоз а теперь гос гарантии придумывают...предлагаю следующую систему... организация решила построить дом...имеет либо свои средства либо банк ей их дал(хоть наш хоть не наш)...она строит дом...построили за 1-2 года продали...вернули кредит банку либо отбили свои...идеальная схема...с рынка сразу уйдут 80% у которых денег нет...на постройку дома...и сразу не станет мошенечеств...а так как кол-во строителей будет такое же то получится 3-4 крупных организации плюс из Москвы придут 2-3 компании...большего не надо...идеальная схема....кто возразит?

18 мая 2010 в 10:02

Почему бы не указать застройщиков, получивших гос.гарантии? Зачем из этого делать тайну?

krom
18 мая 2010 в 12:15

Я возражаю. Вы себе цены на квартиры при таком раскладе представляете?

18 мая 2010 в 10:08

А теперь банки будут тянуть с решением 3-5 месяцев. Очень умный министр у нас!

В самый разгар строительного сезона!! И тут "министры" - бюрократят!! Ждут когда строительные работы подорожают? Чтобы больше денег "заработать"?
Звучит примерно так: - чтобы получить "зарплату" или кредит - надо спросить разрешения бухгалтера. Степень доверия к строителям - ясна!!

вайтджек
18 мая 2010 в 10:33

А может быть просто господа хватит покупать квартиры, когда только вырыли котлован?!..

РОМАН АНАТОЛИЧ
18 мая 2010 в 13:06

неэффективно это

Зверь
18 мая 2010 в 21:18

ходе оформления застройщиками многоквартирных жилых домов государственных гарантий Новосибирской области в 2010 году по состоянию на 26.04.2010

Законом Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2010 год» предусмотрено предоставление в 2010 году государственных гарантий Новосибирской области застройщикам многоквартирных жилых домов в объеме 1,5 млрд. рублей, в том числе 1,05 млрд. руб. государственных гарантий без права регрессного требования гаранта к принципалу.
Комиссия по вопросам предоставления государственных гарантий Новосибирской области по заимствованиям, осуществляемым застройщиками на цели завершения строительства многоквартирных жилых домов, на 3 заседаниях (29.12.2009, 25.03.2010, 13.04.2010) рассмотрела заявления 5 застройщиков на получение государственных гарантий для завершения строительства 7 многоквартирных жилых домов.
Комиссией рекомендовано предоставление госгарантий без права регрессного требования гаранта к принципалу 5 застройщикам на достройку 5 многоквартирных жилых домов общей площадью ввода 67325,5 м2 на сумму заимствований 341,13 млн. руб., объем госгарантий 307,017 млн. руб.
Рекомендации Комиссии получили:
· ООО «ОЛМА-НСК» (по двум объектам на ул. Лежена)
· ООО Строительная фирма Проспект (дом №13 в р.п. Кольцово)
· ООО ПСФ Перлит-КБ (дом по ул. Салтыкова-Щедрина в г. Новосибирске)
· ЗАО «Строитель» (дом №4 по ул. Фрунзе, 234 в г. Новосибирске)
· ООО «Сервис Сибири и Ко» (ул. Волховская 33а в г. Новосибирске)