Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Завод литиево-ионных батарей обойдется в 13 млрд рублей

25 дек 2009 в 11:38

В России не хватает батареек! Надеюсь хоть скоро начнут делать UPS.

бабай
25 дек 2009 в 11:44

автор статьи могбы про ампер-часы и не говорить,а просто написать количество батарей,ампер-часы для многих темный лес тем более в миллионах

minigun
25 дек 2009 в 11:46

Главное шоб отходы в Обь не лили. Ибо литий ядовит зело...

Alex_nsk
25 дек 2009 в 12:01

А как будут работать в мороз -30 эти электромобили ? вебастами облепить ? - они на бензе работают :)

Электриккк
25 дек 2009 в 12:44

Не прошло и 20 лет! как разродились.
Соинвесторы то понятно зачем, легче бабло пилить и за бугор уводить.

25 дек 2009 в 12:52

Что за астрономические суммы только не ясно ... Стены будут инкрустированы изумрудами что ли ?

Адвокат Медицинский
25 дек 2009 в 12:59

Хотелось бы узнать, была ли проведена экологическая экспертиза проекта? Литий - страшно вредный для организма человека элемент. ИМХО в Новосибирске ни в одном медучреждении нет анализатора для определения содержания лития в биологических средах. Или просто не проводят таких исследований.
Заболевания щитовидной железы растут как снежный ком, а литий очень вреден для щитовидки.
Зеленые, где вы? АУ!

комментатор
25 дек 2009 в 13:07

ничего себе освоение.
13,5 млрд за год: запроектировать, построить и выпуск наладить. Не верится что -то

25 дек 2009 в 13:20

Это хорошо , а то литий отработанный хранить деньги нужны, а тут ещё и прибыль. И все-же мелкие батарейки тоже делать надо ими всю страну завалить можно

Резус
25 дек 2009 в 13:24

А продавать-то кто будет? Кто вывозить из нашей Сибири будет. Там столько накруток будет, что сами не обрадуются и потом будут разводить руками, мол мы говорили только о себестоимости продукции, а реализацией - вы уж сами как-нибудь, наше дело - освоить деньги по созданию завода.

Одно дело в китае когда завод стоит, его ни отапливать не надо, ни зарплаты поднимать - одного китайца уволил - 100 в очереди стоят. А тут все - профессионалы и меньше 30 т.р. за приклеивание этикетки не возьмут

наномозг
25 дек 2009 в 13:26

Роснано, тут каким боком кроме денег?
или нанобатарейки будут выпускаать для нанороботов
собранных с помощью наногаек и наноболтов...

Jordan
25 дек 2009 в 14:29

Фигню какую-то делают. Еще бы копья делали для африканских аборигенов.

Samsonuss
25 дек 2009 в 14:43

Там же поезда с рельсов сходят и в здания въезжают! Опасно стрить)))

Так себе
25 дек 2009 в 15:13

Они не только посчитали выручку, но и поделили уже...

LSD
25 дек 2009 в 16:57

НГС, следи за терминами: "На предприятии будут производиться LFP (литий-ферро-фосфатные) батареи".
1. Так все-таки LiOn или LFP?
2. Термин батарея - это группа последовательно соединенных вещей (батарея отопления, артиллеристкая батарея). Надо писать аккумулятор.

Babrak
25 дек 2009 в 17:53

Чёт порылся по инету - не нашел характеристик этих LPF: удельная емкость, рабочая температура, зарядный ток :(

220