Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации На НЗХК начнут производство батарей для электромобилей

24 дек 2009 в 13:26

"осуществляя строительство, мы вложим 900 млн руб. в научный центр, который будет развивать технологию, пришедшую из Китая"

Мать моя женщина! О дожили! В Россию, которая славится своими научными достижениями, институтами, учёными, идут технологии из Китая!

бывший работник
24 дек 2009 в 13:27

Ну-ну, посмотрим, они с шестисоткой уже 15 лет барахтаются!

Leon555
24 дек 2009 в 13:31

Fusion power cell, однако )

vasilii
24 дек 2009 в 13:33

Ну вот дожили теперь закупаем технологии в Китае.
Если так далее будем "развивать" науку в России, как это сейчас делает наше правительство, то не удивлюсь что лет через 10 будем закупать технологии у Индии, а там глядишь и у Африки.

drBob
24 дек 2009 в 13:38

Батареи плутониевые?

24 дек 2009 в 13:49

"Огромный завод по производству строить"

А "Огромный завод по переработке" не собираются строить, или по старнке на свалку выкидывать предлагают аккумы?

Плавали_мимо
24 дек 2009 в 14:30

Китайский ученый не изобретает то что уже придумано,
а искусстно пользуется "наработанным матеиалом" добытым
честным и не очень путем...

Poman
24 дек 2009 в 14:54

НЗХК начинал выпускать литиевые батарейки для часов и калькуляторов... Назывались они "Сибирская лайка". Где они сейчас

сергей
24 дек 2009 в 17:28

китайцы уже столько рек изгадили батарейками теперь у нас осталось...

Не верю в НЗХК
24 дек 2009 в 17:55

Ага, катализаторы для переработки нефти тоже начинали делать, десятки миллионов вбухали и все заморозили. Преподносили как прорыв в плане экономии в нефтепереработке.

Стас_
24 дек 2009 в 18:05

Ну и что с того?

В РФ уже не один год существует производство гораздо более выгодного для электромобиля накопителя энергии, нежели такие аккумуляторы.

Слабо провести журналистское расследование почему бюджетное бабло идет не на развитие своей технологии, а на покупку иностранной и опубликовать результаты? ;-)

Serg M
24 дек 2009 в 21:07

Сразу уже закупить в китае правительство и президента для России.

COROS
24 дек 2009 в 21:20

...территории Новосибирского завода химконцентратов (НЗКХ). Осталось только найти территорию этого самого НЗКХ (завода кимхонцентратов) ))) А с батарейками уже участок создавали. Женщины вручную их собирали с производственными мощностями штук около 1000 в месяц. И главная проблема на мой взгляд- на заводе сейчас нет личности, которая могла бы создать такое серийное производство мирового уровня.

Лямбда
24 дек 2009 в 23:28

Уважаемые коментаторы, не допускаете ли мысли о том, что наших китайских друзей интересует не батарейка, а ядерные технологии на НЗХК, о которых "говорили большевики"?

roman001
25 дек 2009 в 08:11

Заметьте, откуда технологии теперь приходят. Похоже это на "гиганский" лохотрон, кто-то сорвет куш на подряде и зачахнет потом все.

Wild
25 дек 2009 в 08:56

Батареи будут видимо на основе главной продукции НЗХК, а ездить в этих автомобилях нужно будет в свинцовых трусах.

FESTO
25 дек 2009 в 09:21

дык понятно что на НЗХК строить начали, на НЗХК делают самый чистый литий в стране!

Сибирячка не из Сибири
25 дек 2009 в 10:23

Чубайс на своем месте :-) Хорошая новость. Теперь важно чтобы исполнение было хорошим.