Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Гипермаркет Brosko ушел из ЦУМа

13 нояб 2009 в 18:11

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а что это за слухи ходят, что в цуме наиболее высокая арендная плата? А то я еще одну фирму знаю, в которой на это жаловались и говорили мне в свое время о тех-же планах (давно уже съехали)

orka
14 нояб 2009 в 04:27

Миша Рыцарев?? тот самый из академ городка? который терроризировал все радиостанции города? ха ха ха))))) да вы знаменитость)))) думала вы ушли в подполье.. ан нет!жив курилка!

Злой журналист
14 нояб 2009 в 12:19

На месте руководства ГУМа я бы наехала на ЦУМ за их прекрасные комментарии о покупателях другого магазина. Я живу рядом с ГУМом и бываю там, я что теперь покупатель ниже среднего?

подскажите, а?
14 нояб 2009 в 12:18

Слушайте, а чем Броско от Лимона отличается? Такой же ширпотреб с запахом уксуса. Была в Броско в ЦУМЕ - блин, не знала, как бы оттуда скорее выйти.

VB1980
14 нояб 2009 в 15:33

Вот все товар плохой, куда смотрело руководство ЦУМа и т. п.. А вот если на эту новость взглянуть с другой стороны. Руководство БРОСКО посчитали нерентабельно держать торговую точку в ЦУМе. Вот вам такой расклад:
1. Весть об открытии точки в ЦУМе и ГУМе была размещена на данном сайте. Дешево, сердито и главное правильно так как другие рекламные носители необоснованно дорого стоят, а эффект тот же.
2. Месяц торговли вполне достаточно для определения покупательской способности в данном районе по сравнению с другими (почти одновременно открывали несколько точек).
3. Все сложили и получили результат. А именно - В ЦУМе ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Дорогая аренда это самое главное после наполняемости этого магазина, а она никакая, так как центральный магазин он только по территориальному признаку (магазин центрального района (и насчет магазина я не описался)).
Приятно осознавать, что топ-менеджеры начинают мыслить рационально. Руководству ООО «ТД Элита» респект и уважуха, молодцы.

BROSKO
15 нояб 2009 в 00:28

Спасибо всем за комментарии. Несмотря на негатив, со стороны "любителей" ЦУМа, у нас складывается круг постоянных покупателей, которые, как мы считаем, выше оценки "Оффициального представителя ЦУМа". А нашими покупателями мы считаем всех тех, кто нашел для себя вещь, подходящую именно ему. Мы планируем дальнейшее расширение и будем рады видеть наших клиентов на новых торговых площадках города.

Мелифаро
13 нояб 2009 в 18:08

УРА!!!
Живу рядом с ЦУМом, разочаровало закрытие некоторых отделов на третьем этаже! Теперь, возможно, вернутся полюбившиеся арендаторы :)

Стеша
13 нояб 2009 в 18:07

Молодцы ЦУМовики не товар это для нашего центрального магазина.

Lanya
13 нояб 2009 в 20:40

И еще резануло, как небрежно, в одной буквально фразе, представитель ЦУМа, работающая с арендаторами, оскорбила покупателей и посетилетей ГУМа - "средне-средний и ниже" - т.е. по ее разумению это кто??? нищета и отбросы общества? на пл.Маркса людской поток очень разношерстный, всяких "классов" хватает. И среди крепкостоящего на ногах среднего класса есть любители ГУМа, теперь видимо им стоит задуматься - в тот ли магазин они ходили? и переключиться на другие. Почему-то в МЕГЕ мирно уживаются и брендовые бутики и магазины недорогой одежды. И никто из покупателей там не чувствует себя ущербным, всем искренне рады.

XAPOH
14 нояб 2009 в 12:19

"ЦУМу" не понравилось качество товара". Простите, а какая вам разница чем они торгуют. Ваша основная задача получить арендную плату. А выгнать арендатора и оставить площади пустовать ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ ход. Апладирую стоя.

Стасик шопоголик
14 нояб 2009 в 21:35

Я был в этом Brosko. Я пожалел что поехал туда! Когда я зашел, я чуть в обморок не упал! Висит какая то дешёвка, наверное хуже чем на барахолке(давно там не был!).

снегурочка
16 нояб 2009 в 13:49

Глубоко уважаемые читатели обращаюсь ко всем вам!!!!!
подумайте каждый из вас давно ли он совершал ошибки в своей жизни, бизнесе, учебе, отношениях,словах????
Каждый человек имеет право на ошибки и собственники ЦУМа и ГУМа то же.Главно вовремя суметь осознать свою ошибку и исправиться. Нападать каждый способен а вот помочь нет. Иногда доброе слово может на много больше сделать чем действие!!!
По поводу аренды, вот интересно задумавались ли вы об аренде в той же меге или роял парке, сибирском моле (в котором кстати адекватно пару нормальных магазинов и все)? а ведь она там в 2 а иногда и 3 раза выше чем в ЦУМе , каждый арендатор волен выбирать где ему стоять.ЦУМ всегда останется символом города, не зря он уже 70 лет работает, а вот что будет с остальными расхваленными преприятиями через такое время, посмотрим!!!

и кстаити только вчера была в цуме и купила невераятно красивые новогодние игрушки, просто чудо!!!! наподобие игрушек из красного куба , только немного дешевле ))
так что всем удачной охоты на хорошие вещи во всех магазинах нашего города и с наступающим новом годом!!!!!
Желаю всем успеха в работе, отношениях и в жизни в общем!!! И конечно работникам и владельцам ЦУМа и ГУМа!!!!

flf
13 нояб 2009 в 18:19

Бред какой то... Будто предварительно не обговаривали с арендатором какой товар будет продаваться на их плащади...
Прежде чтобы заключить договор аренды столько всяких согласований вносишь... и причины расторжения тоже... интересно здесь какая причина была?
Одним словом бред!!! )))

Фин
13 нояб 2009 в 18:55

Отвечаю, в ЦУМе огромная арендная плата. Отработать которую, с проходимостью ЦУМа в который адекватные и трезвомыслящие люди не ходят, возможно, только если делать наценку в 300%, что в ЦУМе и происходит. Копеечные товары, имеющие более-менее нормальное качество, продают в разы дороже. Между тем пошарив по мелкооптовм фирмам, не в центральных районах города, можно найти тоже самое дешевле в 5-8 раз. Молодцы БРОСКО, что свалили оттуда. Работать ради того чтобы работать это неправильно, как и работать на бездонный карман хозяев ЦУМа. Я хотел бы видеть на месте ЦУМа какой-нить нормальный торговый центр или бизнес-центр с адекватными арендаторами.

Горожаночка
13 нояб 2009 в 19:23

Я нисколько в это не сомневалась. в недавней статье про открытие так и написала. что этот сток не надолго. А что так не надолго - даже удивилась.
Но удивляет другое. в статье написано, что руководству ЦУМа не понравилось качество одежды, а когда они заключали договор - они не знали таких подробностей?
неужели руководство Цума читает комментарии на нгс, и сделали вывод.
На самом деле - я не могу сказать - рада я или нет. Просто так и должно быть. Хотя не отношусь к тем покупателям, которые покупают только в цуме, даже совсем не отношусь. Я не понимаю этот магазин, в советское и недавнее время он был центром. а сейчас если уж и выбирать одежду - то ехать в Мегу, либо кому надо в бутик любимой марки. Живу у Цума, а захожу туда, когда (даже задумалась, когда там была последний раз)срочно нужна какая-то мелочь - пусть помада закончилась, а времени ехать куда-то нет. Отмирает. по-моему этот торговый формат - менять надо в концепции хозяевам

Настоязий читатель НГС
13 нояб 2009 в 19:50

Какой же это "гипрмаркет", если он арендовал какую-то небольшую часть ЦУМа (тоже не самого большого магазина). Теперь каждый ларек, или бабушка с семечками себя "супермаркетом" называть бкдет, а если два ларька рядом - это "гипермаркет" уже?
Да и название этого "гипермаркета" неприятное. Я только из-за одного этого названия туда не пойду.

13 нояб 2009 в 20:05

мегасеть пересмотрела свои мегапланы :) хоть цум одумался...

Хитрый жук
13 нояб 2009 в 20:21

пусть вон в александровский идут со своими недорогими вещами...

Алиса0728
13 нояб 2009 в 20:22

Я когда зашла в ЦУМ-сначала испугалась куда попала! Такого убожества я еще не видела! Как эту сеть вообще в ЦУМ пустили! На кого этот товар рассчитан? И за кого руководство этой сети принимает народ? За полных баранов что-ли если думают,что кто-то это брать станет?

Lanya
13 нояб 2009 в 20:26

Да уж. "Молодцы ЦУМовики". Вообще, руководство Brosko ни от кого не скрывало, какой товар они собираются продавать - эконом-класс турецкого производства. Заходила к ним на сайт еще до открытия магазинов в Н-ске, видела цены - блузки от 300 руб, джинсы от 500 руб (или что-то в этом духе). Сразу удивилась, почему в списке мест открытия присутствуют ЦУМ и ГУМ. О чем думало руководство этих ЦУМа и ГУМа, когда заключало договор аренды? Не к вопросу о качестве, просто искренне жаль сотрудников BROSKO, проделавших огромную работу по выкладке товара, а сколько затрат по открытию? После этого человека, заключающего договоры с арендаторами в ЦУМе должны как минимум уволить за несоответствие занимаемой должности.

13 нояб 2009 в 21:11

как открылся, так и закрылся

яяяяяяя
13 нояб 2009 в 21:31

Заходила как-то в ГУМ в этот магазин - ужас просто, а не товар..((((

Люда52
13 нояб 2009 в 21:50

Еще бы продавцам зарплату бы дали. а то пустились в бега...

ыкар
13 нояб 2009 в 22:38

"там абсолютно другой потребитель — средний-средний и ниже"
Ну да, я дебил. Я не хочу покупать абсолютно одинаковый товар в три раза дороже. Я идиот. Зато в ЦУМе все белые и пушистые. И стакан сока из 3-х апельсинов за 1500. А я баран ГУМовский.

Riso
14 нояб 2009 в 00:38

Ай плакаль... Теперь в ЦУМе не будет вонять этой синтетикой и 3 этаж искриться

Санёчек
14 нояб 2009 в 00:51

Ни капли не удивлен. ЦУМ уже не тот, что прежде, и рассчитан на совершенно другую аудиторию. Плюс к тому никчемный маркетинг ну и соответственно само качество товара. Арендовать целый этаж ЦУМа брэндом откровенно барахольного качества - полный маразм.

Анночка
14 нояб 2009 в 07:12

Удивляет!!! А "цумовики" что не знали, товар какой ценовой категориии "пускают" к себе на площади??? А тут, рррраз, и за 3 недели узнали и решили избавится))) оперативно и четко работают)))

Littlemiss
14 нояб 2009 в 08:16

Очень хорошо, нечего уродовать центральный магазин этим тряпьем!! Хорошо бы вернулся спортивный отдел и отдел спортивного питания! И "твое" я иногда посещала.. А Броско - реальный отстой, а про запах писали многие...

Артур Пирожков
14 нояб 2009 в 09:25

Быстро наторговались они в ЦУМЕ.

тик так
14 нояб 2009 в 10:01

И в Контитенте на Троллейной нуно закрыть такой хлам продают.

llya
14 нояб 2009 в 10:03

Ого, это произошло намного раньше, чем я думал. Все же мужской отдел в ЦУМе хороший!

модель
14 нояб 2009 в 10:39

зашла в этот магазин BROSKO в ЦУМе недавно. Ужаснулась. Давно не видела Versace, D&G и Gucci в одном месте по 1000 руб!!!)))

14 нояб 2009 в 13:45

ЦУМ давно потерял статус первого магазина в городе.
Здание мрак, в расстановке отделов никакой логики.

14 нояб 2009 в 14:07

Как, однако, некоторые любят пообижаться на то, что их называют "средним-средним и ниже" (или, как в давней теме про бюджетные квартиры за миллион-полтора "небогатыми"). Ведь абсолютно все верно - владельцы магазинов ведь судят не потому, что вы сами о себе думаете, а в классификации покупателей исходят исключительно из того, какие товары и в каком ценовом сегменте они покупают. Как-то странно звучат обиды на совершенно верную классификацию - продавцам ведь нужно четко понимать что, для кого и почем продавать.

Маря
14 нояб 2009 в 14:55

БРОСКО, Приходите на Молодёжку-Золотую Ниву... у нас там есть места, где поторговать можно

eps
14 нояб 2009 в 19:36

Спасибо, раскрыли глаза, "средний-средний и ниже", теперь принципиально не пойду ни в ГУМ, ни ЦУМ, если само руководство так опускает своего потребителя!..
А броско - действительно мерзость!..

Стасик шопоголик
14 нояб 2009 в 21:40

И еще меня удивило то, что на такой ГИПЕРМАРКЕТ всего 3 кабинки, по виду напоминающие общественный туалет! Уж луче бы KIABI открыли. Там и одежда получше, и кабинок больше, и не воняет китаем!

Ася_
14 нояб 2009 в 23:41

Мне кажется такой товар вообще нам не нужен! Там десять продавцов на одного покупателя, а к этим вещам даже прикасаться стремно!

Прохожий2009
15 нояб 2009 в 00:48

Цум ваще не тот, а на какую аудиторию он расчитан ваще тайна. Имхо, люди с деньгами ходят в другие магазины, а без денег в Цум не ходят. Их контингент вокзальные "ожидатели" и жители района вокруг, которые представляю еще Цум нечто типа "центром". А по сути привокзальная "торговка". Цум должен сменить политику или сам смениться!

Schrek
15 нояб 2009 в 20:03

Всем обидившимся-в америке средняя зарплата квалифицированного рабочего 3-4тыс. зелёных.И имено эти люди считаются средним классом

Элеонора
15 нояб 2009 в 23:19

Интересно читать все отзывы!!!Как все хают вещи Броско, то не так пахнет, то ещё чего!!! Я в Гипероне бываю очень часто, и поверти мне на слово,каким потоком туда едет народ за покупками,это надо видеть, а обратно с пакетами и довольные

заходил
16 нояб 2009 в 01:29

Недавно заходил в Цум, очень удивили гастроли барахолки на 3 этаже, не место ей там... Цум магазин другого уровня...

Юга
16 нояб 2009 в 09:42

И, пожалуйста, уходи ,Brosko ,из "Континента" на Троллейной, ты нам там не нужен!

16 нояб 2009 в 10:31

Странно, что ЦУМ готов терять такого арендатора. думаю ценник на аренду там высокий. Теперь будет площадь простаивать!

Читатель комментариев
16 нояб 2009 в 10:40

ТрусЫ там хорошие, серъезно.
Остальное - ерунда. Ну разве что футболки еще нормальные. Обычные такие, из х/б трикотажа, не синтетика

Мик
17 нояб 2009 в 12:55

Я кстати когда услышала,что открывается магазин, сразу инфу в инете стала читать и очень удивилась,как им аренду предоставили в таких магазинах, как ЦУМ и ГУМ?Но в Новосибирске всякое может быть.....Огромный минус администрации ЦУМА....Нас не устраивает качество товара......А когда предоставляли площадь под аренду, этот вопрос не возникал....Я вот особо не заметила,что в ЦУМЕ товары качественного производителя..бешенные цены, на китайский товар..только потому что в центре?

Вит_н
19 нояб 2009 в 16:41

Кстати, по словам моего знакомого из Броско, они не уходят, а реструктуризируется под условия и потребителей города Новосибирска. Броско расчитан на большой поток покупателей и, что бы тут не писали, многие товары Броско хорошего качества и по низкой цене. А Цум не смог предоставить хорошую проходимость. Поэтому они немного меняют формат магазинов в нашем городе. Они продолжают работу в Гуме. Континенте и Гипероне и готовят к открытию новую торговую площадку, местоположение которой я не знаю. :)

13 нояб 2009 в 18:10

да он и нам в гуме не нужен!