Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Люди болеют, несмотря на кризис»
«Люди болеют, несмотря на кризис»

покупатель лекарств
4 мая 2009 в 08:34

\"По данным Новосибирскстата, больше всего подорожали супрастин, аспирин и панкреатин — в 1,4 раза, а нитроглицерин и анальгин в 1,3 раза.\"

Новосибирскстат не покупал ЭНТЕРОДЕЗ. 17 апреля был куплен энтеродез за 21 руб. пакетик, а вечером этого же дня в аптеку поступила новая партия уже по 124 руб. за пакетик. Каково? Это московский завод им. Семашко так решил разбогатеть на энтеродезе!!!!

4 мая 2009 в 09:45

Покупатель лекарств, обалдеть.
а я-то еще на днях возмущалась тому, как резко подорожали лекарства для глаз.
да мне просто повезло, оказывается, что за полгода, и что не в 10 раз, а \"всего-то\" в 2-4 раза:(

Новосибирскстат, \"глазными\" лекарствами не озадачивались? или только аспиринкой?
корнерегель - осенью покупала за 95р, на прошлой неделе - за 179р
систейн - осенью стоил 120р, на все той же неделе - 221р.
в общем и целом, за тот же набор лекарств от вирусного коньюктевита, за который осенью я заплатила 950р, неделю назад я заплатила, со скидкой 10%, 1431р.
не слабое повышение, на мой взгляд.
остались почти на прежнем уровне только ничем не помогающие альбуцид (сульфацил натрия) и левомицитиновые капли. блин.

fz
4 мая 2009 в 10:24

Цена постинора год назад 180, а вчера был куплен за 290.

Джекки
4 мая 2009 в 13:48

Да и болеть не надо, от ценников глаз выпадает. Женское население это прочувствовало на противозачаточных препаратах. Рост практически 100%. Хоть отказывайся от данного удовольствия. Брала Новинет в районе 200рэ, а последний раз около 500(((а про более дорогие препараты так вообще капец((((

hemda
4 мая 2009 в 00:41

хорошая сеть аптек, я к них всегда хожу, даже зная что в соседней можно купит на 2 рубля дешевле, но от души натолкавшись в очереди.

Ольа
4 мая 2009 в 10:41

Еще пример: аквадетрим (витамин Д для малышей) стоил 150 рублей, сейчас 450

Киррана
4 мая 2009 в 12:34

Как покупала лекарства, так и покупаю... Аспирин, солпадеин, три-мерси, визин, терафлю, маалокс... И буду покупать, сколько бы ни стоили. Есть, на чем еще экономить - а на здоровье и комфорте экономить не буду.

иногда болеющая
13 мая 2009 в 17:38

ага, подорожало всё на 20-30%, это он про что говорит? в марте брала викасол - 11 р., на прошлой неделе - 35, экстракт водяного перца (всё российского производства) в декабре стоил - 12, 50, а уже в апрее - 66 р., вчера продали за 78. Наверное у меня проблемы с математикой, но мне кажется, что 20-30% - это не в 3-10 раз.и это я говорю только про простые медикаменты, а если что-то посложнее, подороже, то наценка просто жуткая!!!!! Правда, легче не болеть, а просто сдохнуть. Может дешевле будет?(((

-+-+-
4 мая 2009 в 02:04

некоторые лекарства и на 200-300% подорожали

fedra
4 мая 2009 в 09:38

Странное пожелание - чтобы фармацевты заменили врачей. А между прочим, фармацевт не имеет права давать какие-либо консультации, так как врачом (читай, специалистом) не является, а в случае какой-либо ошибки - например, аллергия на препарат у больного - будет нести ответственность.

StaLLina
4 мая 2009 в 10:28

угу...раньше фурадонин покупался за \"три-рубля-ведро\" (если точнее - чуть больше 20 рублей), а теперь покупается за 75 рублей. В какой то сетевой аптеке, кстати. А логест? помню, когда принимать его начинала - 295 рублей стоил (плюс-минус пять рэ), а сейчас стоит более 500 рублей :((

4 мая 2009 в 11:12

Поразил заголовок статьи -Люди болеют, несмотря на кризис! Ну и люди, кризис на дворе,а они болеют:)

yakimuro
4 мая 2009 в 11:34

ИМХО - статья бестолковая. И так понятно, что лекарства обладают неэластичным спросом. Особенно это касается лекарств первой необходимости.
А смысл в том, уважаемые, что аптеки на каждом углу будут кричать об экономии, но реально почему бы не воспользоваться ситуацией под шумок всеобщего роста цен?
Особенно это касается импортных и особо пропиаренных препаратов.
Кроме того, движущей силой торговли у аптек являются, в первую очередь, врачи. Кто ж ещё нам прописывает эти лекарства? Поэтому, если врачи будут называть людям имеющиеся аналоги дорогущих лекарств, то аптеки по миру пойдут. А вовсе не от того, что люди болеть меньше стали.
Вывод: не каждый заболевший сам себе врач. А фармацевтические фирмы этим пользуются.

Семён_Иванович
4 мая 2009 в 12:07

Они как считают ?
лекарства выросли раза в 2 , не меньше .
это все знают .

4 мая 2009 в 13:04

кстати, совет небольшой, часто срабатывает:
в инструкции к дорогому препарату прочитать международное непатентованное название, и вот его то и спросить в той же самой аптеке.
на очень многие лекарства есть абсолютные аналоги, но дешевле в 2-20 раз.
примеров много.
действующие вещества те же самые, в тех же дозах. а уж где берутся вспомогательные вещества, крахмал, глюкоза, тальк, дистилированная вода, спирт и т.д., мне лично поровну.
жаль только что есть и те, которые заменить невозможно:(

Alezander
4 мая 2009 в 18:21

А не та ли эта аптечная сеть 36.6, которую внесло правительство в список стратегических предприятий?

lavanда
7 мая 2009 в 00:48

нравится собственная продукция 36,6 - хорошее качество, на мой взгляд, оправдывает свою цену. да и скидки по ней бывают неплохие.

уменяденегнет
15 мая 2009 в 09:35

А я от аллергии водой с солью стал лечиться. Ищите в инете книжку \"ВЫ НЕ БОЛЬНЫ, У ВАС ЖАЖДА\". И теперь не надо зиртек 7 таблеток по 300р покупать.

zv
4 мая 2009 в 16:27

Люди - ходите в государственные аптеки! ТАМ ЦЕНЫ СЕЙЧАС ДЕШЕВЛЕ! Раньше покупали всё только в 36,6. Сейчас там цены дороже на порядок! На полках пусто! Необходимых лекарств нет! Сотрудников они обучают - да они не могут продавать даже продукцию под собственным брендом, не говоря уже про дорогие препараты! А многоуважаемый директор Шляев - обратите внимание - в Ваших аптеках сейчас только дорогой товар и нет более дешевых заменителей.