Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Чудодом» превращается в «Уютерру»

30 янв 2009 в 09:59

Да, вот и пришел он))) Сибирский пушистый зверек )))

30 янв 2009 в 10:04

не название, а бред какой-то. Ую, ую

Hozyajka
30 янв 2009 в 10:05

А, по-моему, это типа \"уютная территория\", только на брендовом языке. Кое-что там есть приятное для покупок.

Каська
30 янв 2009 в 10:09

в смысле толстый полярный лис?:))))

Випера
30 янв 2009 в 10:12

Господа! Нормальный прием: уют + терра = уютерра.. Единственный минус разве что в слиянии русского слова и заимствования. А смысл вполне приятный - \"территоия уюта\" =)

123456789
30 янв 2009 в 10:13

Просто очепятка - пропустили ещё одну букву Т : Уюттерра.

Алексей81
30 янв 2009 в 10:23

Без логики: уютерра - на буржуйский манер, а ЧудоДом - на русский, потому и ближе, и эмоций светлых больше(воспоминания из детства, сказки, чудеса).

Графиня Л.
30 янв 2009 в 10:23

Смысл понятен, да. Но ведь нормальное русское \"Чудодом\" разве не лучше, не благозвучней и понятней для русского человека? Лично у меня слово уютерра при его произношении никак не ассоциируется с товарами из чудодома. :)

Tatyana55
30 янв 2009 в 10:27

Да уж, название крайне неприятно, на слух отвратительно, на языке как песок, додумался же кто-то.

заPRавщик
30 янв 2009 в 10:29

Ну что за название придумали, язык сломать можно. Название на русском языке звучит коряво, так же как и, например, \"эс сэвэн\" - название \"Сибирь\" куда приятнее было русскому слуху.

Випера
30 янв 2009 в 10:29

Это не очепятка =)
При слиянии слов буква вполне может редуцироваться для благозвучия.

покупашка
30 янв 2009 в 10:37

мне кажется нужно дать название - территория бардак, местечко хауса или что там..потому как ощущение от одного из магазинов именно такое...пустые полки..я не смогла найти даже зубочистки!зато китайщины на новый год завались..простите это магазин сток нового года или нет??

СССССС
30 янв 2009 в 10:52

Неужели непонятно, что Уюттерра означает \"земля уюта\"? Уют и терра. А кому неудобно можно называть просто Уют, тем более одноименного магазина на Д.Ковальчук уже нету.
А Чудодом лучше был? Тоже можно разные ассоциации проводить по звучанию слова.

читательница
30 янв 2009 в 10:52

terra (лат.)- земля, место. Территория - знакомое слово?

steamer
30 янв 2009 в 10:52

объединение ЧудоДома и Уютерры безусловно должно было быть названо Чудо-Юдо.
но наверное им отсоветовали. а жаль.

забавник
30 янв 2009 в 10:55

народ то поди в кризис разгоняют эти грамотеи латино-русского лексикона ?

margo555
30 янв 2009 в 11:07

Чудо Юдо ужасный магазин. Ассортимент низкий. Хлам какой-то набрали чучел картонныых слонов и бегемотов 300 штук и продают уже 2-ой год (половина с браком). А солфеток порой не найдешь в продаже. В Медведице особо больше нет хоз товаров, вот и приходилось туда заходить по хоз нуждам. Так бы сроду не пошла.

лейси
30 янв 2009 в 11:07

Название статьи сразу ассоциируется с фильмом - \"\"\"Бриллиантовая рука\"\"\": шорты превращаются, шорты превращаются.... и ничего хорошего не вышло...

фыв
30 янв 2009 в 11:31

НАрод а вакм чтозавидно? НУ какая вам разница кто и как называет свои магазины. Не ваш бизнес нечего его хаить.

1321548946
30 янв 2009 в 12:44

Чудодом...Уюттерра,какая разница...Ассортимента как не было так и не будет...Уж сомневаюсь я сильно,что тот кто занимается поставками,покупал этих головастиков и много другой не нужной дребедени(((

Коська
30 янв 2009 в 14:50

Как вы яхту назовете так она и поплывет

Сосиска
31 янв 2009 в 14:46

Все просто и понятно. Если чуть-чуть знать языки. Терра - земля. Так что новое название - земля уюта. Хотя задурительно для большинства слишком.

PPPP
1 февр 2009 в 14:08

Лучше бы назвали, например, \"Москвошвея\". Все как-то привычнее для уха :)))

minimax
1 февр 2009 в 17:47

Понятно, что у объединенной компании заметно возрастают шансы на выживание в ситуации снижения потребительской активности. Но очень жаль, что руководство будет теперь московско-липецкое, а сибирские магазины превратятся в региональный департамент.