Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации ИГБ отложил ипотеку

Xolod
26 сент 2008 в 10:36

Ничего удивительного, квартира при покупке по ипотеке выступает залогом для банка, и в случае, если клиент не может расчитаться квартира продается и деньги возвращаются банку, именно поэтому банк не выдаст кредит на квартиру, которая может упасть в цене, т.к. есть вариант потерять деньги

Мимоходом™
26 сент 2008 в 10:41

Просто банк констатирует факт кризиса. т.е. спрос на жилье для данных цен насыщен. Дальнейший рост только при снижении цен на жилье, что мало вероятно...

Клерк
26 сент 2008 в 10:47

Имеется в виду то, что цены на недвижимость могут поползти вниз, соответсвенно упадет стоимость залога, а Банку это не выгодно. Как только рынок устаканится, то можно будет и принимать решение о введение ипотеки.

Mike_nsk
26 сент 2008 в 11:10

Еще бы пресс-конференцию по этому поводу собрали :)
Мелкие банки скоро пойдут по-мирУ...

Ct
26 сент 2008 в 11:28

Бедные застройщики и агенства недвижимости... Кому хватит сил пережить данный этап, тот отстоит свои позиции, а кто нет, тот перейдет в руки Московских и Питерских ГК (процесс у некоторых уже начался)! (((

Клерк
26 сент 2008 в 11:28

Зашел к ним на сайт. В новостях размещены рейтиги. ИГБ на 50 месте по выданным кредит. Ничего себе мелкий банк! Мне кажется таким местным банком можно гордится.

Юри
26 сент 2008 в 11:39

Если банк опасается, что цены поползут вниз, то наверняка не с проста. Быстрее бы уже. У нас некоторые квартиры стоят как виллы с видом на море на Лазурном берегу.

мистер Х
26 сент 2008 в 12:38

Интерсено, а как у них вообще дела? Кто-нить в курсах? Деньги вкладивать то стоит?

subj
26 сент 2008 в 12:42

Чего банк опасается? Поднимай процент за кредит и покрывай все свои риски. Мало 16%, сделай 25%. Кому очень хочется все равно кредит возьмет. Правда мало таких найдется, вкладывать свободные средства в не растущую недвижимость. Зато банк формально никому не отказывает. Красота!

nat226
26 сент 2008 в 12:49

Слышала, что ипотеку скоро вообще прикроют, некая альтернатива ипотеке - падение цен на жилье. Вот и все...

АКМ
26 сент 2008 в 13:08

2nat226
\"некая альтернатива ипотеке - падение цен на жилье. Вот и все...\"
И что это за альтернатива? Можно подумать, что те кто не мог купить квартиру за 5 млн сможет купить ее зя 1 млн.
Никакая это не альтернатива

Натаха11
26 сент 2008 в 13:17

Если кто интересуется ИГБ, то никуда он не денется, банк, конечно, не крупный, но за ним стоит серьезная поддержка группы компаний Лэнд, поэтому прогореть ему никто не даст, не такие люди там мозгом ворочают.

Андрей600
26 сент 2008 в 13:22

Да это понятно,что ипотеку не дают..какой кретин в такое время дает деньги взаймы..Скоро нас кризис накроет так,что мало не покажется даже бомжам.

иван
26 сент 2008 в 13:24

Ну и куда будут вкладывать эти умники деньги? Что в нашей стране надежнее недвижимости? Кто-то может сказать?

Пень
26 сент 2008 в 14:35

Короче, загнутся банки, которые финансируются западным капиталом, а жареным как раз оттуда попахивает. Банки с господдержкой (Сбербанк например) получат инвестиции из стабфонда и аля-улю! Хороший повод влить эти денежки, потому как безналом этого делать нельзя - может быть приток денежной массы и ее обесценивание

26 сент 2008 в 14:39

Имхо, дело не в падении цен нанедвижимость, а в том, что ИГБ слишком маленький банк и не потянет ипотеку. Сейчас существенные проблемы с выкупом закладных как раз у региональных банков и в услових нехватки ликвидности и долгосроных пассивов, решение выглядит вполне логичным.

Ольга1000
26 сент 2008 в 14:46

ту Иван
В нашей стране, да и во всем мире, надежнее недвижимости и всего остального - это дети! Вкладывайте деньги в их развитие!

Клерк
26 сент 2008 в 15:14

to Иван:
Куда-куда - будут выдавать потребительские кредиты, как и ранее. Риски гораздо меньше.

26 сент 2008 в 15:43

В принципе вот новость в догонку:

http://bankir.ru/news/newsline/154288

тоже клерк
26 сент 2008 в 16:04

2 Клерк
А давно бланковый кредит (без залога) как потреб стал обладать меньшими рисками, чем залоговый - ипотека?

эксперт
27 сент 2008 в 17:51

интересно, как можно гордиться банком, если там берешь 100% суммы , а возвращаешь 175 %, я бы таким банком не гордился

хохма
27 сент 2008 в 17:57

вклады в банке это не выгодно, лучше вкладывать деньги в ценные бумаги, как делают это сами банки :)