NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Михаил Абызов признан самым богатым новосибирцем

Михаил Абызов признан самым богатым новосибирцем

Журнал «Финанс» выпустил пятую публикацию рейтинга российских миллиардеров. В число 500 самых богатых людей России вошли семеро новосибирцев.

По данным издания, 99-ю позицию в рейтинге с капиталом 24,5 млрд рублей занимает совладелец «Новосибирскэнерго», Группы Е4 (инжиниринг) Михаил Абызов. Президент и контролирующий акционер Группы «Белон» Андрей Добров занимает 105-ю строчку в рейтинге. Его капитал оценивается в 22,5 млрд рублей. На 107-м месте с капиталом 22,3 млрд рублей находится совладелец УРСА Банка, банков «Восточный экспресс» и «Эталон» Игорь Ким. Акционер авиакомпании «Сибирь» (торговая марка S7) Наталья Филева, по данным издания, занимает 305-ю позицию в рейтинге. Капитал Натальи Филевой равен 6,6 млрд рублей. Совладелец торговой сети «Холидей Классик» Николай Скороходов с капиталом 5,9 млрд рублей находится на 350-м месте. Члены совета директоров и совладельцы УРСА Банка Андрей Бекарев и Александр Таранов занимают 361-ю и 368-ю позиции рейтинга соответственно. Капитал каждого акционера оценивается в 5,4 млрд рублей.

Первую позицию рейтинга, по данным издания, сейчас занимает владелец холдинга «Базовый элемент» Олег Дерипаска.

Как поясняют составители рейтинга, на первом этапе подготовки списка самых богатых людей России журнал «Финанс» на основе анализа рыночного положения компаний определяет круг лиц, претендующих на место в рейтинге. Затем происходит оценка состояний миллиардеров. На третьем этапе проводится анализ капитала миллиардеров, владеющих различными активами, с целью исключения из него денежных средств, потраченных на покупку новых активов, стоимость которых учтена на втором этапе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления