Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации УФАС оштрафовала Инвестиционный Городской Банк

Таня
18 февр 2008 в 15:45

Дурость какая-то... Можно было и предупредить сначала.
Или уже не знаете, как из людей деньги выкачать?
Руководству ИГБ - сочувствую...

avale
18 февр 2008 в 15:53

\"Или уже не знаете, как из людей деньги выкачать?\"
Однако знают, умеют и любят это делать.

Тося Кислицына
18 февр 2008 в 15:57

...в статье говорится об \"...органами исполнительной власти, органами местного самоуправления\"

а при чом тут РОСНО?

НА
18 февр 2008 в 16:03

2Тося Кислицына
Внимательнее читаем \" между ними(т.е. между фин.организациями) или .....\"

Дмитрий
18 февр 2008 в 16:37

ой а насчет предупреждений так не надо . Помнится брат замешкался и на сутки опоздал с проплатой первого взноса по кредиты Инвест ГорБанка . Так его никто ни о чем не предупреждал - выставили штраф в 250 рублей хотя всегда до этого исправно платил! Есть закон , надо соблюдать . Всех касается и заемщиков и кредитных организаций !

Денис
18 февр 2008 в 16:41

При съемках статьи ни один клиент ИГБ не пострадал:-))

Думал что-то серьезное судя по заголовку, а оказалось все просто...

Да и вообще публиковать как новость это даже как-то странно. не пишется же в новосях как штрафует СЭС рестораны, кафе, как штрафуют пожарники за нарушения пожбезопасности и т.д.

Таких нарушений которое указано в статье в городе сотнями в день случается...

я
18 февр 2008 в 17:00

мало штрафанули ...

Алексей
18 февр 2008 в 17:30

И правильно сделал. Как за кредит 1 день просрочки так это скок... А как сами нарушают, так надо предупреждать....

ЯЯ
18 февр 2008 в 17:34

2 Дмитрий
Эт точно. Тоже опоздал на день, штрафанули на 500 рублей, и по-моему с их подачи зачислили в черные списки, т.к. после этого слечаю в 4 банках мне отказали в кредите

Ник
18 февр 2008 в 17:58

2 ЯЯ
А я внес предпоследний платеж, но не полнуюю сумму а так на 5-6 руб. меньше (перепутал просто), выставили штраф в 250 руб. и пеню не предупреждая и не позвонив, хотя тоже платил исправно :) Но никуда меня не внесли, т.к. взял в другом банке спокойно кредит на 400 тыс., а вот присланную мне новую карту и предложение продлить отношения выбросил в мусор :))) и всем советую

яяя
18 февр 2008 в 18:00

Да штрафы они любят брать, даже за сбой своего компьютера. А потом ходишь и доказываешь, пишешь притензии. Так что пусть сами побудут в наших шкурах. Закон для всех должен быть законом.

Вовик
18 февр 2008 в 18:50

Раз пошел такой базар, позвольте и мне ложечку дегтя.
Када начиналась акция с холидеем моей маеме выдали карту, внесли денюжку, но карта не работала. Потом кто-то звонил с банка, уточнял, скока раз мы ходим в магазин - в общем, разведка. Потом неделю банк долго не мог обменять карту, тягомотину развели не шуточную, при копеешном вопросе. Сложилось впечатленгие, что работники банка хотели отмыть себе наши денюжки. Тока официальное письмо в банк с моего авторитетного адреса помогло разрешить проблему.

Андрей
18 февр 2008 в 22:03

Че то там не так, раз недовольные пишут про ИГБ.

Константин
19 февр 2008 в 08:59

Сколько злорадства. Все таки правду у нас говорят - лишь бы другому было плохо.

Andersen to Ник 18.02 17:58
19 февр 2008 в 09:03

> а вот присланную мне новую карту

Какую ещё присланную карту ?!? ИГБ никаких карт никому никогда не рассылал. Или речь не о них?

2 Дмитрий
19 февр 2008 в 09:12

\"замешкался и на сутки опоздал с проплатой первого взноса\" \"хотя всегда до этого исправно платил!\", какаято не увызочка первый взнос и всегда платил исправно. :)
Не предупредили, а в договоре указано, что на просроченый латеж положен штраф.

oxy
19 февр 2008 в 09:36

Не бойтесь люди, они на вас(на штрафах) намного больше заработали, чем сами заплатят :)

Ник
19 февр 2008 в 11:45

2 Andersen to Ник 18.02 17:58
Ну если интересно, то мне как раз ИГБ прислал кредитную карту с предложением активировать и что-то там получить...

Сибиряк
19 февр 2008 в 16:49

Уважаемые господа «судьи»! Представьте ситуацию, когда человек взявший кредит в Банке умирает по каким-либо обстоятельствам. Кто будет гасить его долг – родственники, у которых горе Вы – «судьи» радующиеся чужим проблемам или ФАС? Так вот, тот самый пресловутый договор с РОСНО, за который Банк оштрафовали, и был гарантией от таких случаев. Если смотреть в корень – проблема социальная и должен быть индивидуальный подход, а государство в лице чиновников ФАС должно это понимать. По сути своей штрафуют только за то, что не уведомили своевременно. Любое благое дело можно растоптать именно такими действиями, но закон есть закон…..

Сибиряк
19 февр 2008 в 18:19

Уважаемые горожане! \"я\", \"ЯЯ\", \"Вовик\" и \"Андрюшка\" плачут, что у них все плохо, а виноват в этом Банк. Господа, договор нужно читать внимательно, а потом жаловаться на какие штрафы налетели - целых 250 рублей, а то что каждый пятый пытается вообще не отдавать деньги которые взял на личные нужды никого не волнует??? Это конечно же проблемы того кто давал кредит....
А еще один \"крендель\" получал какую-то карту по почте, но выкинул... такого бизнес-процесса в этом банке нет и не может быть. Ты паренек попутал что-то!