NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень Уже этой ночью: в Новосибирске ожидается резкое изменение погоды — спасатели предупреждают об опасности

Уже этой ночью: в Новосибирске ожидается резкое изменение погоды — спасатели предупреждают об опасности

В области порывы ветра могут достигать 27 м/с

Суббота, 18 ноября, — один из самых теплых дней за ноябрь

В Новосибирской области ночью с 18 на 19 ноября ожидается резкое ухудшение погоды и осадки. В западно-сибирском метеоцентре выпустили предупреждение об опасных явлениях.

По данным синоптиков, 19 ноября будут осадки, местами сильные, в виде дождя, мокрого снега, снега, отложение мокрого снега, метели. Может появиться гололед. Ветер усилится до 18–23 м/с, местами порывы до 25–27 м/с. В регионе ожидают резкое похолодание и установление снежного покрова.

В пресс-службе МЧС по Новосибирской области предупредили о рисках обрыва линий связи и электропередач, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций, срыва кровли со зданий, нарушения работы транспорта, дорожных и коммунальных служб. Число ДТП может увеличиться.

Спасатели рекомендуют закрыть окна и форточки, соблюдать правила пожарной безопасности, обходить стороной деревья, ветхие строения и непрочные конструкции.

АО «РЭС» предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций, которые будут связаны с линиями связи и электропередач. Сотрудники «РЭС» переведены в режим повышенной готовности. На круглосуточном дежурстве будут находиться 100 человек и порядка 40 оперативно-выездных бригад и единиц техники. Также в любое время в Новосибирской области к ремонтным работам могут подключиться около 200 бригад и более 250 единиц техники, добавили в пресс-службе региональных электросетей.

В воскресенье через Новосибирскую область пройдет циклонический вихрь. После него в городе установится холодная погода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления