NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень Холод до -17 градусов и тепло до +4 градусов: новосибирские синоптики предупредили о перепадах температур

Холод до -17 градусов и тепло до +4 градусов: новосибирские синоптики предупредили о перепадах температур

Ожидаются порывы ветра до 17 м/с

В городе будет теплее, чем в области, но перепады всё равно окажутся ощутимы

В Новосибирской области ожидаются серьезные перепады температуры — от -17 до +4 градусов. В регион один за одним приходят то холодные, то теплые фронты. При этом ожидается не только холод, но и сильный ветер.

— В Новосибирской области завтра ночью ожидаются и снег, и гололед, -7... -12 градусов, при прояснениях до -17 градусов. Днем -1... +4 градуса, местами до -6 градусов. Затем будет потепление, — объяснила корреспонденту НГС Дарья Беспалова, заместитель начальника отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра.

В Новосибирске будет теплее, чем в целом по области.

Завтра, 4 ноября, ночью небольшой снег, -9... -11 градусов, днем преимущественно без осадков, около 0 градусов. Ветер в темное время суток южный 5–10 м/с, в светлое — северный 7–12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В воскресенье, 5 ноября, в ночные часы небольшой, местами умеренный снег, -2... -4 градуса, в дневные часы местами небольшой снег, такая же температура — -2... -4 градуса. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью 7–12 м/с с порывами до 17 м/с, днем 5–10 м/с.

В понедельник, 6 ноября, в темное время суток -6... -8 градусов, в светлое время — небольшой снег, -2... -4 градуса. Ветер западный 4–9 м/с.

— Сегодня интенсивно растет давление и устанавливается северная часть антициклона, который в течение ночи быстро отойдет. И с Урала смещается теплая, неустойчивая масса, оттесняя гребень, — отметила Дарья Беспалова. — В ночь на 5 ноября у нас проходят холодные фронты и к нам заходит холодная воздушная масса. И очень быстро этот холод уйдет. С центральной части Урала опять придет теплая часть.

Эти процессы и приведут к перепадам температур.

Новосибирские синоптики составили прогноз погоды на ноябрь — к концу месяца ожидаются серьезные морозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления