Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Когда тепло? НГС сравнил даты начала отопительного сезона в Новосибирске за 7 лет — показываем в одной картинке
Когда тепло? НГС сравнил даты начала отопительного сезона в Новосибирске за 7 лет — показываем в одной картинке

5 сент 2023 в 09:20

+ еще неделя с начала подключений, например на Челюскинцев всегда дают тепло спустя неделю. Далеко не сразу всех подключают.

Гость
5 сент 2023 в 10:00

Ничего, неделю-другую дождей, домашней сырости и промозглости, и запоете тут по-иному, пестрящие лозунгами про отопление в октябре.

5 сент 2023 в 11:19

Какое отопление? Дома тепло, 25 градусов, на улице тоже тепло! Если замерзать будем включим кондиционер на обогрев.

Гость
5 сент 2023 в 09:44

Климат меняется. Допустим, в октябре(когда отопительный уже начался) к нам прорвётся с юга тепло и будет 4-5 ночью и 15-20 днем неделю - и что, завершат? То же самое может быть и в марте-апреле..

5 сент 2023 в 13:46

15 октября! Кто больше?!

Гость
5 сент 2023 в 10:18

Предлагаю в сентябре и октябре давать скидку на электричество тем кто на первых этажах хрущей и сталинок, пусть отапливаются.

Гость
5 сент 2023 в 09:59

В квартире, с открытым балконом и окнами, сейчас 24 градуса.
Если включат и будет перетоп - фиксировать и подавать в суд, а не отапливать улицу.
Граждане, будьте сознательными, этим дышите вы и ваши дети.

Гость
5 сент 2023 в 09:27

бурыйторф быстрей толкнуть нужно?
соскучились по
режиму черного неба
с высокотоксичной
мелкодисперсной пылью,
от которой птицы массово погибают?
от торфа

Гость
5 сент 2023 в 09:57

Это такой национальный прикол? Сравнивать с тем, что было, сравнивать с тем, что у других? Какая разница, какие временные рамки имели отопительныеы сезоны прошлых лет, если каждый год уникален по погоде ввиду из изменения климата?

Санитар
5 сент 2023 в 09:47

А если 4 дня, а поом день теплее, а потом опят 4 и т.д.

Гость
5 сент 2023 в 10:37

Дерево,которое рухнуло вчера во время ливня на остановке ЖК Ред Фокс на Коминтерна,убирать кто то собирается?Провода оборваны.Люди идут по проезжей части.

Гость
5 сент 2023 в 09:56

При плюсовых температурах включать отопление, от которого задыхается весь город - преступно.
"Сон разума порождает чудовищ"
За деньги готовы на всё.

Гость
5 сент 2023 в 09:56

Не раньше середины октября тепло нужно давать. Иначе бессмысленная трата ресурсов, улицу обогреваем.

Гость
6 сент 2023 в 21:32

Сибирь мороза не боится и соплей тоже

Гость
5 сент 2023 в 10:24

Они врубят отопление, даже, если весь сентябрь будет плюс 20.
Им нужна прибыль от сжигания бурого угля.
Непонятно бездействие власти, позволяющей травить всю Сибирь смогом от бурого угля.
Им не нужны здоровые люди?

Гость
5 сент 2023 в 10:16

Первое место в российском списке Forbes впервые занял основатель компаний «Еврохим» и СУЭК Андрей Мельниченко — его состояние за год выросло более чем в два раза, до $25,2 млрд.
И этому господину всё мало и мало, не может немного дать денег на нормальные фильтра для защиты млн человек от продуктов сгорания бурого угля. Не может дать человеческие зарплаты работягам которые добывают бурый уголь на котором он богатеет.

Гость
5 сент 2023 в 10:04

Сейчас "замерзающие" боты начнут писать"Жарко - закрой батареи, открой окно"
Им безразлично, что город будет тонуть в смоге, что ресурсы из областного бюджета будут тратиться на отапливание улиц что люди будут платить за закрытые батареи, главное - получить деньги - любой ценой.

Гость
5 сент 2023 в 11:24

Про 8 градусов в течении 5 дней кто придумал ? ?????Тот у кого свой коттедж и в нем свое отопление ?????

Гость
5 сент 2023 в 11:45

ну кому надо, пусть хоть круглый год включает что хочет. В доме сырость стоит и холод собачий, включайте уже

Гость
5 сент 2023 в 10:07

Медленно, но верно СГК проталкивает идею топить в сентябре и мае.
Областное начальство бессильно вернуть включение отопления с октября и выключение в мае.

Гость
5 сент 2023 в 10:37

Время требует объединения всех сил

Гость
5 сент 2023 в 12:36

А ножки где?

Гость
5 сент 2023 в 13:17

28,8 - жарковато для коттеджа. Чуть выше 25 пока, котел в зимний режим не переводил еще.

Гость
5 сент 2023 в 18:43

У нас на Троллейном жилмасиве по по ул Киевской ,всегда тепло поступает 15 ноября ,все везде у них прерывает

Гость
6 сент 2023 в 11:13

В частном доме пофиг когда отопление

Гость
6 сент 2023 в 14:26

Простужаются от того, что если в квартире жара -открывают окна. Холод полезен для здоровья! Двигаться надо, а не сидеть тупо в чатах и орать, что замерзаешь!

Гость
6 сент 2023 в 20:35

Включить отопление как можно раньше, а то поголовно все заболеют, еще хуже будет. Ги

Гость
7 сент 2023 в 07:33

В квартирах, особенно на первых этажах уже холодно) Да и вообще о чем спор то? Подключают отопление, а потом каждый сам регулирует температуру в доме.... Ну про экологию это не сюда высказывания... Пишите в организацию которая этим занимается... А то у нас многие умные в каких чатах, а на деле бла бла только.

Гость
8 сент 2023 в 12:20

Поскорей бы включили) ночью уже холрдно, второй день в носках дома ходим

Гость
12 сент 2023 в 06:02

А я бы уже не отказалась от отопления! Дома не уютно, носки, штаны, кофты! Почему-то весной когда на улице +20, 25 топить можно, а включить осенью раньше нельзя!

Гость
12 сент 2023 в 06:16

Про +8 и 5 дней, говорите! Всё рассчитали говорите!? Ну конечно, всё для людей!Выход тоже на пенсию в СССР тоже рассчитали и что?????? Короче, холодно уже, у нас в садике уже дети с соплями и сотрудники от них уже подхватили!И дома не комильфо!

Гость
5 сент 2023 в 13:24

Пациенты из гнилых, дырявых хрущей срочно отопление требуют. Все как всегда, каждый год.

Гость
5 сент 2023 в 10:10

И что, что ночью +8С и ниже. если днём до 25С. Есть норма про среднесуточную температуру вот ею и пользуйтесь, а сейчас мне отопление не надо, дома +28,8С.

Гость
5 сент 2023 в 14:02

С этим беспределом - включением отопления в сентябре, когда на улице теплынь, надо бороться.
Власти спят.
Поможет только одно - фиксировать перетоп и подавать в суд, а не закрывать батареи, открывать окна, молча терпеть, платить и отапливать улицу.
Включат батареи - закрыть окно, пригласить УК для фиксации перетопа.
Когда эта практика станет массовой, власти сразу же услышат людей, а не своих ботов.

Гость
5 сент 2023 в 16:49

Сколько много тут СГК-ботов который топят за скорейшее увеличение сжигания бурого никому не нужного уголька.

Гость
5 сент 2023 в 22:53

Какой сентябрь,отопление сколько помню в октябре бывает?

Гость
5 сент 2023 в 15:26

Среднесуточная +8С в течении 5 дней это для советских домов было, сейчас для новостроек это не актуально, там минимум надо +8с в течении 10 дней, а лучше 15 дней, потому что именно сейчас в новостройках редко у кого температура ниже +27С, им отопление точно не нужно.

Гость
5 сент 2023 в 15:28

Я на той недели утром ехал на работу в футболке и не мёрз, а кто то уже в пуховике с меховым воротником ехал. Неудивительно, что если на улице температура ниже +25С то многие хотят уже запускать отопление.