Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации От всего класса, в корзине и в советском стиле: во сколько обойдется букет для учителя и какие цветы для него выбирают
От всего класса, в корзине и в советском стиле: во сколько обойдется букет для учителя и какие цветы для него выбирают

31 авг 2023 в 08:43

Нам в этом году новая учительница заявила, что букеты от каждого ребенка на 1 сентября - обязательны. Я терпеть не могу, когда мне сообщают, что я обязана кому-то что-то дарить, поэтому в этом году у нас в первый раз будет собранный на даче букет:))) А прошлой учительнице мы скидывались на 1 красивый и большой букет - и ей приятно, и нам экономно:) А пойти и выкинуть 1,5-2 тысячи, чтобы потешить эго какой-то чужой тетки - я не согласна:) И вообще, разве может учитель указывать, дарить ли нам ей что-то и что именно? Какая-то глупая училка нам досталась…

31 авг 2023 в 12:25

Дети-цветы жизни.Приятно смотреть на другую клумбу.😁

31 авг 2023 в 09:51

Цветы стоят неадекватно дорого. Тут либо скидываться классом. Ну либо жарить что-то другое. А отдавать 1,5 тыс за скромный букетик, который учитель выбросит, просто маразм. Да и куда учителю девать 30 букетов.

Гость
31 авг 2023 в 09:47

Считаю,что каждому первокласснику лучше пойти со своим букетом,чтобы прочувствовать праздник и его торжественность,а вот ученикам более старшим достаточно дарить один коллективный букет,собранный по цветку от каждого.

Гость
31 авг 2023 в 08:17

Дарите сразу деньги 💸💰

31 авг 2023 в 14:25

Три гладиолуса с бабушкиной дачи или пять астр ) Зато от каждого ))

Гость
31 авг 2023 в 10:44

Учителей, достойных таких дорогих букетов, единицы.

Гость
31 авг 2023 в 10:30

Смотрю фото от друзей, которые уехали из страны. Никаких линеек с депутатами и речами, никаких букетов больше детской головы, никакой формы Самм! Стоит улыбающийся учитель и встречает каждого ученика рукопожатием.

Гость
31 авг 2023 в 10:41

Потребительство во всей красе. С детского сада еще учат, как правильно умасливать и "благодарить". Подарок не может быть обязательным. В этом его суть. Неужели учителям самим не противно, что им дарят цветы не от души?

Гость
31 авг 2023 в 14:09

Удивительно, что в этом году не стали клянчить цветочные деньги школьников в помощь всяким фондам. Видать, не работало - на рекламу больше тратили, чем получали отдачу )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
31 авг 2023 в 14:29

Бедные учителя потом не знают куда девать эти цветы, в классе столько ваз нет, а дома столько места нет. Моя жена учитель и самый лучший подарок был это несколько цветочков и торт от класса 2 кг. А вот когда цветов гора то я с работы бегу сломя голову чтоб её, то есть жену, спасти с этими цветами, дома через несколько дней все эти цветы гниют и воняют. Ну не надо столько цветов, пожалуйста!!!!!

31 авг 2023 в 14:32

Цветы - знак внимания, уважения, благодарности.

Если учитель - профессионал, научил вас свободно общаться на английском (учитель иностранного) - вы сами захотите отблагодарить такого учителя и цветами, и конфетами, и красивыми словами.
Если учитель физкультуры - профессионал, научил вас любить своё красивое подтянутое здоровое тело, открыл для вас различные виды физической активности (футбол по пятницам с коллегами, хайкинг в горах, йога) - вы благодарны такому учителю за его влияние на вашу жизнь. Такого учителя хочется сделать приятное, отблагодарить.
С остальными предметами всё по той же схеме.

А если учитель так выполнял свою работу, что чувство благодарности не возникает - то и дарить таким ничего не нужно.
Стоило бы таких "работников" наказать за неэффективное использование бюджетных средств и вашего времени, но, к сожалению, такой процедуры пока не существует.

Гость
31 авг 2023 в 10:30

Да искусственные у китайцев или маркетплейсе купите по дешевки и если есть парфюм или масло цветочное, то пару капель на букет.

Гость
31 авг 2023 в 13:00

Каждый год-одна и также тема к 1му сентября.Лучше бы написали как в свежеукатанном асфальте вырезают квадраты для экспертизы и потом эти дыры никто не заделывает!

31 авг 2023 в 10:03

подарят ученики учителю цветы. принесет она их домой. а дома кот. а котам контакт с некоторыми цветами крайне нежелателен

Гость
31 авг 2023 в 08:37

Зачем цветы тем у кого мизерные зарплаты? Дарите маленький букет, а остальное шоколадками и тортами, учитель хочет кушать, а не цветы нюхать.

Гость
31 авг 2023 в 09:56

Сейчас кстати модны гастрономические букеты из конфет там, сосисек и т.д.

Гость
31 авг 2023 в 12:27

Замучаешься деньги собирать со всего класса. Да еще и накануне начала учебного года. Фантазии продавца.

Гость
31 авг 2023 в 12:29

В Быстрике сегодня-завтра скидка на торты и конфеты. Куплю себе пару тортиков, оторвусь после долгого воздержания.

Гость
31 авг 2023 в 07:48

Все к бабушкам на дачи.
у гвоздикам,пионам,хризантемам,розам,ирисам и др.
Дешево(безплатно), красиво
и букет огромный...

Гость
31 авг 2023 в 14:21

Как же вы задолбали со своим культивированием Совка.

Король Сигизмунд II
31 авг 2023 в 08:01

зачем дарить цветы людям, которые ненавидят Ваших детей?

Гость
31 авг 2023 в 08:12

Зачем дарить мертвые цветы, раньше на могилы их дожили? Если уж дарить так живые в горшочках или что другое?

Еще не замужем !
31 авг 2023 в 08:28

Меня терзают смутные сомнения, что план совсем не тот !

Гость
31 авг 2023 в 09:55

Дарим, чаем, кофе. От них запах не хуже чем от цветов.

Гость
31 авг 2023 в 14:25

куда розы пропали?

Гость
31 авг 2023 в 15:26

Знаете, есть такие мамашки деятельно-озабоченные. Всё организовывают, деньги собирают, интересуются у классного руководителя, что подарить, а потом начинают глаза закатывать на тему обнаглевших учителей. Двое отучились - когда дарили цветы, когда нет, это никак на оценках и отношении не сказывалось. Так что родителям тоже надо голову включать, хотя бы иногда.

Гость
31 авг 2023 в 15:57

я тортик хочу!

Гость
31 авг 2023 в 17:06

Люди, вы сошли с ума! этот букет, этот букет, всего лишь приветствие и радость встречи. в конце-концов --1 минута дарения, и все про него ЗАБУДУТ!!!!
В СССР дарили то, что выросло на огороде. букально даже золотой шар)).
конечно, мой ребенок прнисил розы, но это были НАШИ роды, выращенные в НАШЕМ саду!!!! я ходила с гладиолусами, но тоже выращенными в НАШЕМ сдау, нашими руками.

Гость
31 авг 2023 в 17:58

Люди - комментаторы, ну что вы "несете"!?!!!! Все просто - не хотите - не дарите! Хотите - дарите! Никто никого не принуждает! 1 сентября все-же праздник для детей, прежде всего! Все нарядные с букетами идут - ну красота!!!

Гость
31 авг 2023 в 09:48

А ведь можно и не цветы,а допустим коробку конфет подарить учителю в день знаний.Это же не возбраняется?

Гость
31 авг 2023 в 09:44

Учителей нужно подкормить хорошо, чтобы бодрей детей учили. Запахом одного дня не проживёшь. На то же Поле чудес, что то мертвые цветы не несут.