Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Новосибирцы устремились в парки и скверы в поисках осенних плодов — что они собирают и можно ли это есть
Новосибирцы устремились в парки и скверы в поисках осенних плодов — что они собирают и можно ли это есть

17 нояб 2022 в 09:50

А почему бы не указать точные места, где можно набрать этого ореха. А то для крапивы уже не сезон, сушеные грибы заканчиваются, а ежики уже впали в спячку. Хорошо еще голуби и воробьи не закончились, а то не представляю чем кормить свою многочисленную семью😭...

17 нояб 2022 в 10:00

Ага, зашел вчера в Нарымский сквер - прямо не протолкнуться.))))

17 нояб 2022 в 10:20

Я с утра в холодильник полез,
Но опять не найдя там ни крошки,
Бодрым шагом отправился в лес
Раздобыть кой чего для кормежки.

Гость
17 нояб 2022 в 10:24

КОГДА ПИСАТЬ НЕ О ЧЕМ, объявляйте КОНКУРС. Призы - распродажные товары из известных магазинов. Заранее желаю успехов Брунявьюну! Но мне кажется, не они победят...

Гость
17 нояб 2022 в 11:12

Первый раз слышу, что новосибирцы ходят в парки собирать орехи )))))))))) а написано так, как будто каждый год весь город выходит в парки на сбор орехов ))))))))

Гость
17 нояб 2022 в 11:19

"Новосибирцы устремились в парки и скверы в поисках осенних плодов"
Серьёзно? Население уже подножный корм по городским скверам собирает, как голуби? Совсем оголодали?

17 нояб 2022 в 11:51

Скоро так будут удивляться комарам и клещам.Дети ЕГЭ уже спрашивают почему у пчел сладкие каули.😂На алтае видел как с бабочками фоткаются.

гость
17 нояб 2022 в 12:14

а я успел до снега желудей насобирать , теперь точно от голода не умру , ещё и на продажу останется....

Гость
17 нояб 2022 в 12:14

Очнулись... Эти орехи в середине Сентября опадают с дерева.
Сейчас в грязюке само оно их искать.

17 нояб 2022 в 12:33

Хммм... У соседей манчжурский орех рос. На пять сотках. И ничего, всё прочее тоже росло...
Но вот чтоб его ели - не помню. Для красоты рос. И правда красив!

17 нояб 2022 в 13:38

Заголовок- 🔥 огонь!

Введите имя
17 нояб 2022 в 13:58

На мусорках больше съедобного, подскажите сибирякам!

Андрей
17 нояб 2022 в 17:33

Есть из можно - всё детство ковырял и ели в Приморье, но это та ещё работа. Сначала разбить, а потом спичкой выковыривать по немножку... По сравнению с грецким орехом - это мука, а не орех. А ещё растолченные в воде листья или кожура молодого ореха применяется для ловли рыбы - содержит яд парализующий животинку и рыба всплывает вверх брюхом и только лови её сачком!))

Neo
17 нояб 2022 в 17:40

Бред